Гость
Статьи
Регулярный вызов на …

Регулярный вызов на работу по "производственной необходимости"

Регулярно начальница на больничном с ребёнком, а страдаю я. Вышестоящее начальство вызывает меня по производственной необходимости. Меня это не устраивает. Тем более, что можно обойтись и без меня. В результате я не могу планировать свои выходные, я морально и физически истощена. При этом зарплата моя не увеличивается ( меня регулярно лишают за мелочи, за которые других не лишают). Невыносимо. Как мне поступить? Если кто-то сталкивался, посоветуйте. Как отстоять свои права?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

открыть трудовой кодекс в интернете и начать его читать

#2

Для начала сказать, чтобы больше не вызывали. Если не дойдет, тоже начните брать бесконечные больничные.

Гость
#3

Вас выживают, либо делают из вас удобную и беспрекословную.
Для начала научитесь отключать телефон в свои законные выходные дни.
Покажите хоть так свои личные границы своему начальству.

Гость
#6

Сверхурочные не более 2 часов, не более 4 часов за два дня, не более 120 часов в год.

Гость
#7
Гость

Вас выживают, либо делают из вас удобную и беспрекословную.
Для начала научитесь отключать телефон в свои законные выходные дни.
Покажите хоть так свои личные границы своему начальству.

Хороший совет - выключить телефон. Но думаю, что всё рано достанут - будут звонить на домашний, писать в вайбер. Но хуже всего, что сообщить могут когда я буду на работе. Реально ощущение, что выживают.

Гость
#8
Гость

Хороший совет - выключить телефон. Но думаю, что всё рано достанут - будут звонить на домашний, писать в вайбер. Но хуже всего, что сообщить могут когда я буду на работе. Реально ощущение, что выживают.

А вам хоть премии платят за выход на работу в выходные дни? Или по двойной зарплатой ставке оплачивают?

Э.
#9
Гость

Хороший совет - выключить телефон. Но думаю, что всё рано достанут - будут звонить на домашний, писать в вайбер. Но хуже всего, что сообщить могут когда я буду на работе. Реально ощущение, что выживают.

Если Вы хороший специалист, то выхода 2:
1) на выходные все рабочие телефоны в чёрный список. Или же завести второй телефон, для себя, а этот оставлять на работе, когда уходите.
2) Искать другую работу.
Если Вы специалист никакой, то терпеть, или повышать квалификацию.

Гость
#10
Гость

А если например работник просто отключил номер телефона в свои выходные , или уехал по своим делам, где сотовая связь не ловит, тогда что?
Как без работника справятся?
Своими силами?
Значит и всегда смогут справляться своими силами.

Конечно, ничего страшного. Я же работала за двоих несколько раз. По производственной необходимости в 90% случаев заставляют работать именно меня. Чувствую себя бесправным холопом. Но работу потерять боюсь(

Гость
#11
Гость

А вам хоть премии платят за выход на работу в выходные дни? Или по двойной зарплатой ставке оплачивают?

Нет. Премии не платят, и по двойному тарифу тоже не оплачивают.

Гость
#12
Гость

Нет. Премии не платят, и по двойному тарифу тоже не оплачивают.

Тогда у вас должно быть 40 часов в неделю. Или вы обоснованно чувствуете себя бесправным холопом.

Гость
#13
Гость

Вас выживают, либо делают из вас удобную и беспрекословную.
Для начала научитесь отключать телефон в свои законные выходные дни.
Покажите хоть так свои личные границы своему начальству.

Дело в том, что меня не устраивало такое никогда. Я всегда сопротивлялась, я никогда не была удобной. Кажется, что меня ломают и подавляют.

Гость
#14
Гость

Конечно, ничего страшного. Я же работала за двоих несколько раз. По производственной необходимости в 90% случаев заставляют работать именно меня. Чувствую себя бесправным холопом. Но работу потерять боюсь(

Вооооот.
Ключевое:"вы боитесь потерять работу".
И всем своим видом это показываете. Вот на вас и ездят там.
А вы не бойтесь.
В любом случае работу, если что найдете.

Гость
#15
Гость

Нет. Премии не платят, и по двойному тарифу тоже не оплачивают.

Жесть.
А чем вас держит эта работа?
Она престижная?
Хорошо оплачиваемая?

Гость
#16
Гость

Дело в том, что меня не устраивало такое никогда. Я всегда сопротивлялась, я никогда не была удобной. Кажется, что меня ломают и подавляют.

Потому что они чувствуют, что вы боитесь работу потерять. Вот и ездят на вас.

Гость
#17
Гость

Жесть.
А чем вас держит эта работа?
Она престижная?
Хорошо оплачиваемая?

Ну как вам сказать... Не то чтобы сильно престижная, и зарплата далеко не такая, чтобы цепляться зубами, но я с нуля начинала и проработала 9 лет. Может, просто неуверенность в себе... - я даже не знаю что меня держит. Наверное вы правы: нужно не бояться уходить оттуда, где плохо. Здоровье важнее.

Гость
#18
Гость

Тогда у вас должно быть 40 часов в неделю. Или вы обоснованно чувствуете себя бесправным холопом.

40 часов - это если 5/2. А у меня скользящий график.

Гость
#19
Гость

Ну как вам сказать... Не то чтобы сильно престижная, и зарплата далеко не такая, чтобы цепляться зубами, но я с нуля начинала и проработала 9 лет. Может, просто неуверенность в себе... - я даже не знаю что меня держит. Наверное вы правы: нужно не бояться уходить оттуда, где плохо. Здоровье важнее.

Ну вот и ответ, думают, что раз столько лет проработали, то никуда уже не денетесь.
Начинайте показывать зубы уже.
Хотя бы телефон отключаете в свои выходные.
А если на работе просят вас выйти на работу, то просите документ, в котором будет прописано всё, сколько вы должны отработать часов, и премия или двойная ставка, которую вам должны заплатить.
Становитесь смелее, а работу не бойтесь потерять, работы навалом.

#20

Все правильно вам выше пишут. Если уж до вас дозвонились, то имейте смелость сказать, что вы отдыхаете за городом, или плохо себя чувствуете...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: