Гость
Статьи
Вы вернулись бы на …

Вы вернулись бы на старую работу?

Я уволилась около года назад, отработав более пяти лет. Работа в графике 2/2, только ночи. Были жуткие переработки, практически без выходных. Правда, всё оплачивалось. Чтобы было понятно - смена 12 часов примерно 2200. Работа с материальной ответственностью. Я очень устала на тот момент. Ушла в принципе нормально. Но коллеги о моём недовольстве переработками и небольшой зар.платой знали, я это озвучивала. Сейчас там ещё несколько человек уволились, работать некому. Это я узнала, общаясь с бывшей коллегой. Я позвонила, предложила свою кандидатуру. Начальник (не главный, а непосредственный) обещал поговорить с вышестоящим руководством. И вот уже дней 10 тишина. Сегодня я опять встретилась с той коллегой. Она говорит, что не хотят тебя брать, т.к. кто-то донес о твоем недовольстве и каких-то требованиях, когда увольнялась. Но скорее всего возьмут, т.к работать вообще некому. Кстати, зар.плату там прибавили. А я что-то после того, что узнала от коллеги и не хочу туда. Я 5 лет вообще без единого замечания отработала, а там про меня ещё какие-то сплетни распускают. Да, была недовольна. И что? Работа сейчас нужна. А как бы поступили вы на моём месте, если позовут?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

На новых условиях с новой зарплатой почему бы и нет?

Гость
#2

Я б не пошла. Дважды в одну реку...
Вы вернетемь и вернутся переработки, усталость и снова недовольство. Вы же уходили оттуда явно не за тем, чтобы снова это испытать. Вы ж не мазохистка в конце концов.

Гость
#3

Идите.

#4

Нет, не пошла бы.

Захария
#5

ну если вы год искали и ничего менее жуткого не нашли.....

Гость
#6

Нет!!!

Цветущий Миндаль
#7

на обе при чём, меняла их исключительно по жизненным обстоятельствам, коллектив и зп устраивала. А вы уже сами думайте, если есть выгода, то почему бы не попробовать снова? Ничего зазорного в этом нет.

Гость
#8
Цветущий Миндаль

на обе при чём, меняла их исключительно по жизненным обстоятельствам, коллектив и зп устраивала. А вы уже сами думайте, если есть выгода, то почему бы не попробовать снова? Ничего зазорного в этом нет.

Так дело то не в зазорности. А в том, что никакая выгода не вернет потраченного здоровья и времени.

Гость
#9

Я переходил два раза повторно на две работы, один раз предприятие разорилось, второй раз из за ерунды турнули после 9 лет работы.
Сейчас, на последнее бы не вернулся из за гордости, на предыдущее если бы не разорилось, далеко ездить, только за приличную переплату.

Но до этого я работал год, на ещё одном, и давно на ещё одном пол года, с них бы на любое из 3-х перешёл, так как держали только деньги, от их работы просто тошнило.
Так что все познается в сравнении и какая финансовая ситуация.

Гость
#10

Нет. Ночью очень вредно работать и начальство, собирающее сплетни, радости не добавляет. А прибавили они на величину инфляции, дай бог, официальной.

Гость
#11

Ой я как-то возвращалась на одну работу, причем меня саму обратно позвали, я оттуда нормально увольнялась, без всяких склок, сплетен, недовольств. Ну я и подумала, что вернусь и буду опять работать спокойно, и что вы думаете? Там ко мне относились, как к г... какому-то 😁
Типа ничего больше из работы не нашла, вот и вернулась.
Так что автор не возвращайтесь.
Найдете получше работу.

Гость
#12
Гость

Ой я как-то возвращалась на одну работу, причем меня саму обратно позвали, я оттуда нормально увольнялась, без всяких склок, сплетен, недовольств. Ну я и подумала, что вернусь и буду опять работать спокойно, и что вы думаете? Там ко мне относились, как к г... какому-то 😁
Типа ничего больше из работы не нашла, вот и вернулась.
Так что автор не возвращайтесь.
Найдете получше работу.

Было 2 раза, оба случая не фонтан, зп даже меньше, на 2 работе попала в плохой отдел (та же контора),в общем, в 1 реку лучше дважды не входить, и потом работать много, а ты одна, лучше уж новое попробовать и развиваться

Гость
#13
Гость

Было 2 раза, оба случая не фонтан, зп даже меньше, на 2 работе попала в плохой отдел (та же контора),в общем, в 1 реку лучше дважды не входить, и потом работать много, а ты одна, лучше уж новое попробовать и развиваться

Согласна.
Тем более при желании можно работу найти.

Гость
#14
Гость

Было 2 раза, оба случая не фонтан, зп даже меньше, на 2 работе попала в плохой отдел (та же контора),в общем, в 1 реку лучше дважды не входить, и потом работать много, а ты одна, лучше уж новое попробовать и развиваться

Сперва я работал технологом, потом уволился, зарплату не повышали, потом не могли найти нормальный вариант, позвали начальником бюро, на высшую зарплату соответственно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: