Гость
Статьи
Подскажите профессию …

Подскажите профессию из айти сферы для человека с дцп?

Подскажите профессию из айти сферы для человека с дцп и где можно найти курсы или обучение?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное копирайтеры, переводчики и программисты

Гость
#2

Если дцп вам не мешает печатать на компьютере, то это может быть любая удалённая работа или фриланс.
Мы же не знаем ваших умений, способностей и ограничений.
Смотрите не только it, но и диджитал, на фрилансе в диджитале (интернет-маркетинге) работает довольно много инвалидов (слепые копирайтеры, больные раком в тяжёлой степени и другие).

Гость
#3

С дцп слышала о копирайтере и о владельце небольшого магазина в социальной сети (и он же его продвигал рекламой).

Гость
#4

Я вам советую ориентироваться не на дцп, а на свои склонности.
Какой будет толк от того, что вы выберете сложную математическую работу, если вы полный гуманитарий? Вы не сможете на ней работать и зарабатывать.

Гость
#5
Настенька

Наверное копирайтеры, переводчики и программисты

Да почти любые комповые профессии подходят:
Блогер
Таргетолог
Директолог
Контентщик
Дизайнер
Верстальщик
Рерайтер
Копирайтер
И ещё 100500 вариантов

Гость
#6

Чтобы состояться в этой профессии, нужно хорошее базовое образование, а не какие-то курсы. Если человек с дцп может поступить условно в Бауманку или на физмат, мехмат хорошего вуза (МГУ, СПбГУ), и проучиться там 5 лет, тогда он может выбирать любую профессию в этой сфере. Либо, второй вариант - компьютерная лингвистика, это лингвист со знанием пары языков программирования и теории natural language processing, но это очень узкая специализация, и не во всех вузах их готовят (во ВШЭ - точно есть такое).

Гость
#7
Гость

Чтобы состояться в этой профессии, нужно хорошее базовое образование, а не какие-то курсы. Если человек с дцп может поступить условно в Бауманку или на физмат, мехмат хорошего вуза (МГУ, СПбГУ), и проучиться там 5 лет, тогда он может выбирать любую профессию в этой сфере. Либо, второй вариант - компьютерная лингвистика, это лингвист со знанием пары языков программирования и теории natural language processing, но это очень узкая специализация, и не во всех вузах их готовят (во ВШЭ - точно есть такое).

В какой - этой профессии?

Гость
#8

Автор, а вы раньше про графический дизайн спрашивали, как у вас с ним дело пошло, что предприняли?

#9
Гость

Автор, а вы раньше про графический дизайн спрашивали, как у вас с ним дело пошло, что предприняли?

обучаюсь но самостоятельно с помощью интернета

Гость
#10
Kolinichenko87

обучаюсь но самостоятельно с помощью интернета

И почему тогда спрашиваете про работу? Чем не устроила графика?
Сколько уже заработали?

Гость
#11
Kolinichenko87

обучаюсь но самостоятельно с помощью интернета

Копирайтинг и Контентщика я бы исключила, тк вы не ставите знаки препинания.

#12

Если руки слушаются и не дрожат, то можно ретушь фотографий в Фотошопе или вёрстку в Адобе Иллюстраторе освоить. Ещё можно лепку трёхмерных образов в ЗедБрашь/ZBrush. Только последние версии Фотошопа требуют достаточно сильного железа. А рынок трёхмерных моделей от ЗедБраша слабоват в Росовуде, в отличие от Болливуда и Холливуда, которые их широко и часто используют в производстве фильмов.
>> и где можно найти курсы или обучение?
Вас покамест в рамблере не банили.

#13
Гость

И почему тогда спрашиваете про работу? Чем не устроила графика?
Сколько уже заработали?

СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛА - ВСЁ МОЁ!

Гость
#14
Kolinichenko87

СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛА - ВСЁ МОЁ!

Вам нужен честный и развёрнутый ответ от очень опытного фрилансера, работающего в интернете, о том, подойдёт ли именно вам такой тип занятости, как фриланс? Или вы не хотите слышать честное видение, которое может вас разочаровать?
Если надо, я обосную свой взгляд.

Гость
#15
Kolinichenko87

СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛА - ВСЁ МОЁ!

Оно ещё и психованное истеричко???
Похоже инвалид ещё и на голову.-(
Хотела совет дать, нее, таким не даю.

#16
Гость

Оно ещё и психованное истеричко???
Похоже инвалид ещё и на голову.-(
Хотела совет дать, нее, таким не даю.

у меня всё в порядки с головой
не надо подкалывать сколько заработала?
Спасибо вам за совет и всего вам доброго

#17
Гость

Вам нужен честный и развёрнутый ответ от очень опытного фрилансера, работающего в интернете, о том, подойдёт ли именно вам такой тип занятости, как фриланс? Или вы не хотите слышать честное видение, которое может вас разочаровать?
Если надо, я обосную свой взгляд.

напишите если можно пусть даже ваш ответ меня разочарует

Гость
#18
Kolinichenko87

напишите если можно пусть даже ваш ответ меня разочарует

Если кратко, то я заметила, что у людей с инвалидностью типа дцп намного большие сложности вызывают не профнавыки, а общение с работодателями, коллегами, клиентами. Даже здесь в теме вы резко негативно реагируете.
Поэтому я бы не рассматривала фриланс, он требует железных нервов в плане общения и при этом надо быть приятной в общении.
Удаленка на 1 рабочем месте может вам больше подойдёт, но и там надо много и продуктивно общаться.

В общем, совет такой - уделите больше внимания не только проф навыкам, но и навыкам личного и делового общения. Вам нужно научиться гибко реагировать на наезды и критику, не беситься, не злобиться, не писать капслоком. Это критично!

#19
Гость

Если кратко, то я заметила, что у людей с инвалидностью типа дцп намного большие сложности вызывают не профнавыки, а общение с работодателями, коллегами, клиентами. Даже здесь в теме вы резко негативно реагируете.
Поэтому я бы не рассматривала фриланс, он требует железных нервов в плане общения и при этом надо быть приятной в общении.
Удаленка на 1 рабочем месте может вам больше подойдёт, но и там надо много и продуктивно общаться.

В общем, совет такой - уделите больше внимания не только проф навыкам, но и навыкам личного и делового общения. Вам нужно научиться гибко реагировать на наезды и критику, не беситься, не злобиться, не писать капслоком. Это критично!

Спасибо вам я все поняла постараюсь измениться!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: