Гость
Статьи
Как лучше открыть …

Как лучше открыть турагентство?

У меня большой опыт в пиаре , коммуникациях и SMM в крупных компаниях . Но мне надоело работать в офисе 5/2. Хочу свое турагентство. Большой опыт путешествий, знание направлений/курортов. Эта деятельность дает возможность работать онлайн и работать на себя. Пиар отделы в крупных компаниях (в основном гос.не работают онлайн ,только в офис. А я категорически не хочу в офис с кем-то. Я прошла обучение у крупного туроператора. В них также предусмотрена практика , но тоже в офисе . Потом оказывают содействие в трудоустройстве..
Могу купить франшизу какого-нибудь туроператора или сетевого агентства и работать онлайн ,либо пойти работать для практики в действующее агентство онлайн , но это опять же на кого-то ,долго я не выдержу. Деньги на раскрутку /рекламу есть - скопила пока работала в офисе . Офис сразу открывать наверно не стоит , сначала онлайн.. но вот стоит перед этим работать на кого-то в действующем агентстве или сразу свое с франшизой открывать? #своедело #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересный вы специалист с большим опытом. Открывать турагенство, когда половина мира закрыта. Может ну его, лучше дальше пиар?

Гость
#2
Никто

Интересный вы специалист с большим опытом. Открывать турагенство, когда половина мира закрыта. Может ну его, лучше дальше пиар?

Ну вторая половина то открыта, что не мешает людям ездить в отпуск) люди всегда хотели отдыхать и будут хотеть) вы давно были в отпуске за границей?

Гость
#3

Всегда хотела понять, зачем люди покупают франшизу, когда агентское соглашение на порядок дешевле и даёт не сильно худшие условия. Когда-то пыталась изучить тему, пришла к выводу, что франшиза имеет смысл, только если агентом оформиться не можешь. М.б. сейчас что изменилось.
Меня остановило, что в одиночку затевать рискованно - первый год прибыли точно не будет, а уровень сервиса, репутацию держать придётся на высоте. По моим прикидкам, нужна ещё интеллигентная и дельная пенсионерка, которая умеет работать с людьми и бумагами, а доход для неё не критичен.Даже присмотрела такую, но не решилась ))

Гость
#4
Никто

Интересный вы специалист с большим опытом. Открывать турагенство, когда половина мира закрыта. Может ну его, лучше дальше пиар?

И кстати , что именно закрыто ?разве что пара стран в холодной Европе ) сейчас можно полететь в довольно много мест,не считая открытых популярных мест,та же Италия,Черногория, Франция,Испания. Визу помогает делать туроператор ,перелет с пересадкой через открытые аэропорты.

Гость
#5
Гость

Всегда хотела понять, зачем люди покупают франшизу, когда агентское соглашение на порядок дешевле и даёт не сильно худшие условия. Когда-то пыталась изучить тему, пришла к выводу, что франшиза имеет смысл, только если агентом оформиться не можешь. М.б. сейчас что изменилось.
Меня остановило, что в одиночку затевать рискованно - первый год прибыли точно не будет, а уровень сервиса, репутацию держать придётся на высоте. По моим прикидкам, нужна ещё интеллигентная и дельная пенсионерка, которая умеет работать с людьми и бумагами, а доход для неё не критичен.Даже присмотрела такую, но не решилась ))

Агентское сотрудничество напрямую с туроператором ? Они дадут комиссию минимальную, и с каждым оператором надо заключать контракты самостоятельно, с франшизой комиссия выше и заключены уже договора

Гость
#6
Гость

Агентское сотрудничество напрямую с туроператором ? Они дадут комиссию минимальную, и с каждым оператором надо заключать контракты самостоятельно, с франшизой комиссия выше и заключены уже договора

Не знаю нынешние цифры. У меня получалось, чтобы отбить разницу в ценах франшизы и агентского за счёт повышенной комиссии, надо продать несколько сот путевок - т.е. выйду в ноль в лучшем случае через год,. Доп.услуги типа учебника или консультации корпоративного юриста вообще фиктивные, а ещё норовят установить за мной доп.контроль.
Я прикидывала, что поначалу основную прибыль надо получать за счёт большого выбора, т.е. самостоятельности (агентских с несколькими операторами)
Да, это гораздо больше надо соображать в бумажках, чем просто сидеть в агентсве и штамповать типовые договоры. Но сейчас в онлайн-продажах можно даже без кассового аппарата начинать, бухгалтерию самой вести онлайн.

Гость
#7

Будет ли доверие в онлайн продажах к неизвестному новому агенту, без отзывов..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: