Гость
Статьи
Посоветуйте какую …

Посоветуйте какую карту лучше открыть в банке: кредитную или дебетовую?и чтобы не дорогой платеж в год(не больше 600 р в год)

Посоветуйте, какую карту лучше открыть в банке: кредитную или дебетовую?и чтобы не дорогой платеж в год(не больше 600 р в год).Говорю сразу: в этих вопросе я полный дуб, так что попроще))))Спасибо!!!

Женевьева
39 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня Maestro социальная.

берут 30р в месяц за услугу "мобильный банк", а ее можно отключить. тогда карта получается вообще бесплатная.

Чанки
#2

с кредитной картой вы можете денежки у банка брать в долг под проценты.

с дебетовой сможете тратить только свои честно заработанные.

Чанки
#3

вам вообще карта для чего нужна?

для накоплений?

для каждодневных трат?

для оплаты в интернете?

на разные цели своя карта.

Женевьева
#4

Мне предложили в Банке дебетовую

Виза-Классик,

но очень уж неохота 700 р в год платить...

Женевьева
#5
Чанки

вам вообще карта для чего нужна?

для накоплений?

для каждодневных трат?

для оплаты в интернете?

на разные цели своя карта.

Именно для каждодневых тратт в командировках (работа всвязана с разьездами, по России и вне ее)

Чанки
#6
Женевьева

Чанкивам вообще карта для чего нужна?

для накоплений?

для каждодневных трат?

для оплаты в интернете?

на разные цели своя карта. Именно для каждодневых тратт в командировках (работа всвязана с разьездами, по России и вне ее)

тогда вам подойдет маэстро (мастеркард) или электрон (виза). Но имейте в виду расплачиваться в интернете ими нельзя. Все остальное - можно. Стоит она 300р/год. Позвоните в сбер.

Гость
#7

мм.. в смысле - "брать дебетовую"? это же обычная пластиковая карта, на которую вы кладете свои деньги, чтобы не хранить в бумажном виде..

а кредитка - это совсем другое, тратить-то вы можете с нее деньги, но потом банку должны будете отдать больше чем потратили

June
#8

Ищите банк, в котором ничего не надо платить. Тем более за дебетовую карту - вот уж воистину разводка из разводок.

По теме: по-моему, так не бывает, чтобы была кредитка, но не было дебетовой карточки. Кредитка обычно привязана к банковскому счёту, а дебетовая карта выдаётся автоматически после открытия счёта.

Кредитная карта должна быть надёжной системы - виза или мастеркард, так как они гарантируют, что если кто-то её украдёт и потратит Ваши деньги, их Вам потом вернут. С дебетовой карточкой - сложнее. Хотя у меня украли однажды и наснимали денег, но банк всё равно всё вернул, правда, дело не в России было.

Гость
#9

вроде как дебетки сейчас у всех есть начиная с 14-15 лет, ведь стипендию должен куда-то колледж перечислять, а заводя свой счет в банке автоматом получаешь карточку (дебетку), с которой и снимаешь деньги, присланные на твой счет работодателем или колледжем.

June
#10
Гость

а кредитка - это совсем другое, тратить-то вы можете с нее деньги, но потом банку должны будете отдать больше чем потратили

Почему больше-то? Если выбрать контракт со 100% погашением и платить в срок, то сколько потратили, столько и отдаёте. Плюс, возможно, какие-то деньги за обслуживание.

Гость
#11
June

Гость

а кредитка - это совсем другое, тратить-то вы можете с нее деньги, но потом банку должны будете отдать больше чем потратили

Почему больше-то? Если выбрать контракт со 100% погашением и платить в срок, то сколько потратили, столько и отдаёте. Плюс, возможно, какие-то деньги за обслуживание.

вы правы, просто я сама в кредитных вопросах не профи, брала всего один раз..

я имею в виду, что тратить деньги с кредитки - значит тратить не свои заработанные или подаренные деньги, а деньги взятые в долг у банка, и потом, после приятных трат все равно возвращать банку деньги придется

#12

Мне очень нравится карта русского стандарта - банк в кармане. карта мастер кард, снятия без комиссии, год.обсл. нет, переводы без комиссии до 100000руб/мес... и в интернете везде принимается. оформляется буквально за 15 минут!

Женевьева
#13
June

Ищите банк, в котором ничего не надо платить. Тем более за дебетовую карту - вот уж воистину разводка из разводок.

Согласна,но где такой банк найти. Ведь не кредитка а ДЕБЕТОВАЯ нужна мне. Самой обидно, за то что свои деньги храню у них - им же платить!!!

Женевьева
#14
Emmerina

Мне очень нравится карта русского стандарта - банк в кармане. карта мастер кард, снятия без комиссии, год.обсл. нет, переводы без комиссии до 100000руб/мес... и в интернете везде принимается. оформляется буквально за 15 минут!

Спасибо) А какие "переводы" до 100 000 в месяц?ето как??? И выгоднее ли она, чем взятая в Сбере "Виза-класик-Аэрофлот" ?

Гость
#15

У меня две дебетовые карты банка Авангард, обслуживание по-моему стоит порядка 400 рублей. Очень удобно делать платежи через интернет - у них удобный сервис. Одна карта валютная, для покупок на Амазоне и прочих зарубежных ресурсах, вторая рублевая.

Гость
#16

у меня дебетовая втб 24 ,самая простая,150 р в год,все устраивает

Гость
#17
June

Ищите банк, в котором ничего не надо платить. Тем более за дебетовую карту - вот уж воистину разводка из разводок. По теме: по-моему, так не бывает, чтобы была кредитка, но не было дебетовой карточки. Кредитка обычно привязана к банковскому счёту, а дебетовая карта выдаётся автоматически после открытия счёта. Кредитная карта должна быть надёжной системы - виза или мастеркард, так как они гарантируют, что если кто-то её украдёт и потратит Ваши деньги, их Вам потом вернут. С дебетовой карточкой - сложнее. Хотя у меня украли однажды и наснимали денег, но банк всё равно всё вернул, правда, дело не в России было.

за обслуживание любой караты, в т.ч. и дебетовой надо платить, это правило всех банков. Виза и Мастер кард лучше тем, что у них больше возможностей и ей практически везде можно расплатиться в отличии от Электрон, например.

Гость
#18
Emmerina

Мне очень нравится карта русского стандарта - банк в кармане. карта мастер кард, снятия без комиссии, год.обсл. нет, переводы без комиссии до 100000руб/мес... и в интернете везде принимается. оформляется буквально за 15 минут!

эта карта дебетовая?

В
#19
Emmerina

Мне очень нравится карта русского стандарта - банк в кармане. карта мастер кард, снятия без комиссии, год.обсл. нет, переводы без комиссии до 100000руб/мес... и в интернете везде принимается. оформляется буквально за 15 минут!

Знакома не понаслышке с данным банком. Никому не советую связываться.

June
#20
Гость

за обслуживание любой караты, в т.ч. и дебетовой надо платить, это правило всех банков. Виза и Мастер кард лучше тем, что у них больше возможностей и ей практически везде можно расплатиться в отличии от Электрон, например.

Не всегда за обслуживание карт надо платить. Например, при наличии некоторого количества денег на счету или при условии, что Вы совершаете много транзакций своими карточками, некоторые банки не снимают деньги за обслуживание. Хотя хрен знает, как оно в России. У меня есть счёт в Сбербанке, который остался со времён учёбы в универе, там лежит в районе 60 копеек, - ничего с меня не снимают, только сберегательные проценты набегают по нескольку копеек в год :-)

#21

у меня мастер кард сбербанка, в год 600рэ, + каждый месяц 60 за мобильный банк. скоро у нее срок действия истечет, планировала тоже завести банк в кармане. 19, а почему не советуете, что там не так??

Гость
#22

По теме: по-моему, так не бывает, чтобы была кредитка, но не было дебетовой карточки. Кредитка обычно привязана к банковскому счёту, а дебетовая карта выдаётся автоматически после открытия счёта.

Кредитная карта должна быть надёжной системы - виза или мастеркард, так как они гарантируют, что если кто-то её украдёт и потратит Ваши деньги, их Вам потом вернут. С дебетовой карточкой - сложнее. Хотя у меня украли однажды и наснимали денег, но банк всё равно всё вернул, правда, дело не в России было.[/quote]

Ваш текст

Кредитка не должна быть привязана ни к какому личному счёту. Кредитка - это деньги , которые БАНК даёт вам в ДОЛГ. Кредитка может быть даже из банка, в котором у вас вообще нет никакого счёта. Дебитка- да. Это, по сути, ваши личные деньги. То, что банка возвращает потерянные деньги, в случае, еслиу вас украли кредитку , впервые слышу. Кому он должен возвращать ? Сам - себе, что ли? Представьте ситуацию: вам подруга одолжила денег, которые у вас украли.Вы должны так или иначе вернуть ей долг. В лучшем случае, с подругой вы можете договориться и она может простить вам этот долг. То же и с кредиткой. У вас её украли, потратили ДЕНЬГИ БАНКА, но никак не ваши личные. Если банк проведёт расследование и установит, что кредитка пропала такого-то числа, в такое время -- а это делается в соответствии со временм, когда вы обнаружили пропажу и сообщили в банк, чтобы её заблокировать. Если остальная сумма была потрачена ПОСЛЕ времени вашего заявления, то в этом случае эти деньги могут списать и вам не придётся их отдавать банку. И то, это если банк очень хороший и с хорошей репутацией..и если вы, в частности, являететсь владельцем хорошей кредитной истории...

Н.Т.
#23

была ЕС/МС за 750р.в год.60 р.моб.банк,(сбер)

устраивало всё. Скорее всего пойду заберу перевыпуск,если Экспресс-волга не предложит что-то выгоднее

Шайба
#24

дебетовую

22
#25

поэтому зачастую требуют предъявить удостоверение личности , чтобы сверитьс фамилией на кредитке , чтобы убедиться, что расплачивается именно владелец кредитки и что кредитка не украденная...

Гость
#26
Гость

мм.. в смысле - "брать дебетовую"? это же обычная пластиковая карта, на которую вы кладете свои деньги, чтобы не хранить в бумажном виде.. а кредитка - это совсем другое, тратить-то вы можете с нее деньги, но потом банку должны будете отдать больше чем потратили

А кредитка - "необычная пластиковая карта"? До чего же необразованный народ встречается, просто ужас!

Прочитайте внимательно и запомните то, что написАла ╧2

June
#27
Гость

Кредитка не должна быть привязана ни к какому личному счёту. Кредитка - это деньги , которые БАНК даёт вам в ДОЛГ. Кредитка может быть даже из банка, в котором у вас вообще нет никакого счёта.

Назовите мне, пожалуйста, банк, который выдаёт кредитки без открытия счёта. Вот просто название банка и страну, где такое чудо с Вами произошло.

Пьяная позитивная пчелка
#28

Я лично недавно обзавелась картой Связной банк по совету своих знакомых, обслуживающихся в нем со дня основания. Это дебитовая карта, к которой также привязана кредитная карта, т.е. по сути 2 в 1. Но она НЕИМЕННАЯ. То есть оплачивать через интернет вы ей не можете. На остаток средств начисляется 10% годовых ежемесячно, то есть чуть около 1% в месяц. Сумму кредитных средств банк рассчитывает самостоятельно, масимальная сумму кредитных средств на ней 100 000 руб. Мне сразу дали максимальную. Льготный период до 50 дней, проценты - боюсь соврать, но что -то вроде 24% годовых. Мобильный банк бесплатный. Заплатила 600 руб - это включает 2 года обслуживания.

Poisson77
#29

У сбера сейчас, перед юбилеем, много различных предложений, любые кобрендинговые карты с первым годо обсл. Бесплатно!!! + думаю вам подойдет " молодежная" зайдите в офис сбера узнайте!!!

Витя
#31

А ты с Финзаявкой посоветуйся. Я всегда, если нужно что-то финансовое оформить, обращаюсь к ним. Объясню в двух словах, что это такое Финзаявка: сервис финансовых услуг, через который можно оставить заявку на получение любого финансового продукта. Оставишь заявку и тебе тут же перезвонят, ну или в течение часа, двух. Оформляете анкету. При себе сразу держи паспорт, чтобы потом не бегать, не искать в процессе разговора. Потом анкету, которую вы вместе заполните, рассылают в банки. Из банков тебе будут звонить, готовься, но там тоже ничего страшного. Можешь задавать служащим любые вопросы по процентам, по условиям сотрудничества. Через несколько дней идешь за картой. Все просто.

dee
#33

Конечно дебетовую!

Просто класть на неё деньги и всё.

Но не берите кредитку! Не поддавайтесь на провокации и завлечения банков, это такая каббала!

Я оформляла кредитку как-то раз. Больше ни-за-что! Ты постоянно в неё влезаешь, а вылезти не можешь. Не видно ни конца, ни края.

Слава Богу, расквиталась с этой карой, которую сама себе и сотворила.

Дебетовая карта есть, довольна, больше не хочу кредитов. Научилась копить, даже вклад недавно сделала в банке "Агросоюз" )) хоть деньги от инфляции защитить. В общем, копите!

oksi
#34

Не хочу показаться неучем, но действительно не разбираюсь в этих картах. Хочу задать один вопрос, прошу подсказать как лучше поступить! Вообщем предлагают одноразовую работу, от меня требуется оформить на себя дебетовую карту во всех отделениях банка, прикрепить ее к симке. Затем, со всеми док-ми, симками, отдать работодателю. А мне соответственно деньги (хорошие) за это. Вот и думаю, не может ли это быть подставой? Стоит ли соглашаться??

Гость
#35

Здраствуйте. А вам для каких целей . Для покупок в интернете или для более крупной покупки об этом и другом вам расскажет Антонина вот её почта kbpflehf27@yandex.ru

Гость
#39

Ежегодно в России 7 ноября отмечают важный праздник — День октябрьской революции. И хоть на государственном уровне торжество было официально упразднено, жители страны до сих пор считают его «красным днем календаря».

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем