Гость
Статьи
Не пустила в квартиру …

Не пустила в квартиру из роддома

Доброго времени суток всем! Хочется выговорится, все вокруг считают меня монстром, и поделиться не с кем. Ситуация такая, что я не пустила в квартиру брата с женой из роддома. Квартира полностью моя, несколько лет назад пустила брата пожить, пока он получает высшее. Не получил. Вылетел после первого курса, устроился в строители и жил у меня еще полгода, я выгнала. Со скандалом и бросанием вещей в окно. Причины были, он приходил, пил пиво и ничего не делал, не платил, и не покупал ничего в квартиру. Я фактически содержала взрослого, работающего лба, который крыл меня матом, когда я просила не мусорить в кухне. Мне надоело. Ушел он к девушке своей на съемную квартиру, потом довольно быстро поженились и насколько знаю, перебрались к ее родителям. Меня знать не хотел. Я - враг! На свадьбе не была. Наши родители и наш старший брат встали на его сторону, пришли после их свадьбы, стыдили. Я после этого и не приезжала к ним часто. Потом его жена забеременела, случился какой-то скандал в их семьи, не знаю какой именно, но ко мне опять рвались с просьбой пустить пожить с беременной. Я не пустила. Мне 4 месяца звонили, приходили домой, оскорбляли. Родители подключились, начали звонить... Брат старший приезжал. Я игнорировала всех. Недели 2 назад они приехали поздно вечером, якобы сразу из роддома. Говорили через мобильный, я дверей открывать не хотела, чтобы не ломились. А брат орал, стучал до вмятин на дверей, чем-то металлическим оцарапал. Ребенок орал до ужаса... Я в полицию звонила несколько раз. Приехали. Но и они постыдили, мол как так? Ребенок не виноват. Но брат ушел с их появлением. Перед соседями так стыдно, не представляете. Вчера кто-то разбил мне окно в кухне... то ли кто-то из сердобольных соседей, то ли брат. Подруге рассказала, думала поддержит - нет, надо было пустить... А я прекрасно понимала - пущу, и никогда не смогу выгнать. В прошлый раз еле смогла. Вот... Я плохой человек, да? Они ко мне ломились 4 месяца! Время было полно найти жилье

Автор
3 138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделали, ваши родители или брат пусть их пускают, вы тут не при чем. Советую установить камеру наблюдения в около своей двери или видео-домофон в квартиру с функцией записи, если ещё что-то испортят, то писать заявление о порче имущества.

Гость
#2

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

Гость
#3

Какие-то у вас родственники неадекваты. Почему они ломятся в вашу квартиру? Она вам по наследству досталась? Считают, что имеют право на это жилье?

#4

Вы вправе поступать со своей жилплощадью как вы считаете нужным. Брат старший и родители, раз они так прониклись проблемой - пусть к себе пустят пожить. Почему они так понимают его, но не могут выслушать и понять вас? вы се сделали правильно.

Василий
#5

Нет! Вы полностью правы. Спасибо за такое мужество. У нас с тестем были сложные отношения. Но когда его сын, развёлся с женой, продал своё жильё, а прогуляв деньги, пришёл к отцу, тот его не пустил. Через какое-то время его нашли на улице замёрзшим. При всём трагизме ситуации, я отнёсся к поступку тестя с огромным уважением. Ведь и Тарас Бульба застрелил своего сына Андрея за измену!

Гость
#6

Вся семья неадекваты, что тут скажешь

Гость
#7

Какая забавная разводка)
Не верю я, что взрослые люди (родили же ребенка), после одного отказа, ходили к вам и ходили. И уж тем более не верю, что родители вам взрослой приказывали приютить брата.

Гость
#8
Гость

Какие-то у вас родственники неадекваты. Почему они ломятся в вашу квартиру? Она вам по наследству досталась? Считают, что имеют право на это жилье?

Сама заработала, сама сейчас выплачиваю банку, помощи ни от кого не было

Гость
#9

Вот реально страшно, хоть где то пересечься с такой семьей как ваша. Жуть.

Гость
#10

Трудно судить, автор, это ведь ваша версия, а у брата может быть другая. Но одно ясно, как день - в вашей семье несемейные, недобрые, нечеловеческие, неродственные отношения. И это печально.

Гость
#11

Автор, а почему Ваши старший брат и родители не пустили их к себе?
Почему именно к Вам?
И напишите заявление в опеку, их так прищучат, что они к Вам дорогу забудут.

Гость
#12

Я б тоже не пустил.

Гость
#13
Valkiriya

Вы вправе поступать со своей жилплощадью как вы считаете нужным. Брат старший и родители, раз они так прониклись проблемой - пусть к себе пустят пожить. Почему они так понимают его, но не могут выслушать и понять вас? вы се сделали правильно.

Они живут в поселке, 4.5 часа электричкой. Брат с ребенком могли поехать туда, их бы приняли точно. Но надо именно ко мне почему-то

Гость
#14
Гость

Они живут в поселке, 4.5 часа электричкой. Брат с ребенком могли поехать туда, их бы приняли точно. Но надо именно ко мне почему-то

а как в глазах ваших родителей выглядит ваше будущее?
вы впускаете эту семью к себе, им естественно не хватает денег, никакой вопрос с жильем они решать не будут, рожают второго, потом третьего. А потом вы должны будете съехать на съем и не мешать?
Я бы послала прямым текстом родителей на вашем месте и сменила номер телефона. А со временем и квартиру бы обменяла на другой адрес.

Гость
#15

Вот так и живут парни которых хотят женить на себе пузатые. Поняла, как оно?

Гость
#16
Гость

Какая забавная разводка)
Не верю я, что взрослые люди (родили же ребенка), после одного отказа, ходили к вам и ходили. И уж тем более не верю, что родители вам взрослой приказывали приютить брата.

Реальная ситуация, к сожалению. Могу показать фото разбитого окна

Гость
#17
Гость

а как в глазах ваших родителей выглядит ваше будущее?
вы впускаете эту семью к себе, им естественно не хватает денег, никакой вопрос с жильем они решать не будут, рожают второго, потом третьего. А потом вы должны будете съехать на съем и не мешать?
Я бы послала прямым текстом родителей на вашем месте и сменила номер телефона. А со временем и квартиру бы обменяла на другой адрес.

А какой бы был тут ор до гор, если автор была бы не сестрой, а братом или упоси господи женихом

Гость
#18

Застрахуйте квартиру на всякий случай и имущество, а то кто знает, что от вашей родни ещё можно ожидать

Гость
#20
Гость

А какой бы был тут ор до гор, если автор была бы не сестрой, а братом или упоси господи женихом

что за бред?) если бы к брату ломилась сестра с мужиком и младенцем, я бы брату тоже посоветовала послать их.

Гость
#21
Гость

а как в глазах ваших родителей выглядит ваше будущее?
вы впускаете эту семью к себе, им естественно не хватает денег, никакой вопрос с жильем они решать не будут, рожают второго, потом третьего. А потом вы должны будете съехать на съем и не мешать?
Я бы послала прямым текстом родителей на вашем месте и сменила номер телефона. А со временем и квартиру бы обменяла на другой адрес.

Все говорят о том, что все временно, максимально год. Я не верю! Проходили уже выселение, опыт не из приятных

Гость
#22

Ясно, что вы правы. Ментам легко рассуждать. А эти собирались вселиться вам на голову и потихоньку выселить вас. Ну ничего, сейчас запомнят на будущее, что у вас не подают.

Тем, кто говорит, что так не бывает, - просто вам везло по жизни, вы не встречали действительно отбитых людей. А я с такими знакома, к сожалению. У них все понятия смещены. Себе они прощают всё, от других требуют чего угодно и чуть что - бьют на жалость. Единственный выход - полный разрыв отношений.

Гостя
#23
Гость

Реальная ситуация, к сожалению. Могу показать фото разбитого окна

Да причем тут окно, либо вы что-то не договариваете и квартира общая

Гость
#24
Гость

Вот так и живут парни которых хотят женить на себе пузатые. Поняла, как оно?

К чему это?

Гость
#25
Гость

Сама заработала, сама сейчас выплачиваю банку, помощи ни от кого не было

Тогда надо было жёстче быть эти 4 месяца, чтобы не было у них ощущения что вас модно продавить.
Иногда жесткость гуманненее, чем дипломатия

Гость
#26
Гость

Все говорят о том, что все временно, максимально год. Я не верю! Проходили уже выселение, опыт не из приятных

а зачем вы вообще с ними общаетесь?
навязанное обществом чувство вины? или может вам родители до этого недоразумения с братом всегда помогали и вы им должны за что-то?
дело в том, что их просьбы неадекватны и неприличны даже.
и поверьте, человек с собственным жильем всегда выигрывает по сравнению с человеком без жилья, но зато с прочными семейными связями.

Гость
#27
Гость

Вот так и живут парни которых хотят женить на себе пузатые. Поняла, как оно?

Нефик спать с временными девушками
Все хороши
Он хочет обмануть ее
Она его
Поделом

Миниатюрная стриженая блондинка
#28

Будни маргиналов

Гость
#29
Гостя

Какая-то разводка не верю, с *** ли вам пускать к себе здорового лба??? А его баба так вообще вам никто

Вот фото окна. https://postimg.cc/N2188jL5 Так убедительней?

Обрезала так, чтобы не было видно двор, только стекло, качество немного плохое вышло. Пока обклеила скотчем, придется менять

Земляника
#31

Вы правильно поступили автор. Не сомневайтесь. А еще раз семейка такая то разменяла бы квартиру на другую это делается быстро, а лучше купить ква в новостройке своей вторичкой, и адрес новый даже не дала. Все, вы исчезли для семьи.

Гость
#32
Гость

Ясно, что вы правы. Ментам легко рассуждать. А эти собирались вселиться вам на голову и потихоньку выселить вас. Ну ничего, сейчас запомнят на будущее, что у вас не подают.

Тем, кто говорит, что так не бывает, - просто вам везло по жизни, вы не встречали действительно отбитых людей. А я с такими знакома, к сожалению. У них все понятия смещены. Себе они прощают всё, от других требуют чего угодно и чуть что - бьют на жалость. Единственный выход - полный разрыв отношений.

Черт с полицией, обидно, что и подруга считает, что я не права. Говорит, надо было пустить хотя бы на несколько дней. А кто потом поможет их выселить? Они не уйдут, я даже не сомневаюсь. Они 4 месяца ко мне ломились, просили войти в положение, знали, что я не пущу. Зачем было ехать с ребенком? Время же было найти где жить

Гость
#33
Гостя

Да причем тут окно, либо вы что-то не договариваете и квартира общая

Моя полностью. Деньгами тоже не помогал никто из семьи, если намекаете на это. Да и если была бы общей - полиция бы заставила пустить

Гость
#34
Гость

Черт с полицией, обидно, что и подруга считает, что я не права. Говорит, надо было пустить хотя бы на несколько дней. А кто потом поможет их выселить? Они не уйдут, я даже не сомневаюсь. Они 4 месяца ко мне ломились, просили войти в положение, знали, что я не пущу. Зачем было ехать с ребенком? Время же было найти где жить

Нет у вас никакой подруги.Есть баба,которая тоже хочет быть хорошей за чужой счет.Таких называют белопальтовые.

Гость
#35
Гость

Черт с полицией, обидно, что и подруга считает, что я не права. Говорит, надо было пустить хотя бы на несколько дней. А кто потом поможет их выселить? Они не уйдут, я даже не сомневаюсь. Они 4 месяца ко мне ломились, просили войти в положение, знали, что я не пущу. Зачем было ехать с ребенком? Время же было найти где жить

Автор ситуация конечно дикая! а вы одна живете? Вам надо мужчину к себе временно поселить,пока ситуация такая обостренная, все, мест нет, у вас тут своя семья и муж.

Гость
#36
Гость

Тогда надо было жёстче быть эти 4 месяца, чтобы не было у них ощущения что вас модно продавить.
Иногда жесткость гуманненее, чем дипломатия

Я и отказывала жестко. Советовала к родителям ехать, а мне говорили, что совести нет, сердца нет, просили в положение войти. Заблокировала. Потом уже лично приходили ко мне домой

#37
Гость

Черт с полицией, обидно, что и подруга считает, что я не права. Говорит, надо было пустить хотя бы на несколько дней. А кто потом поможет их выселить? Они не уйдут, я даже не сомневаюсь. Они 4 месяца ко мне ломились, просили войти в положение, знали, что я не пущу. Зачем было ехать с ребенком? Время же было найти где жить

Вы меня извините, это не приятно, но подруга тоже какая то не айс. Пустить можно исключительно без каких-либо прописок по договору съема, предварительно проконсультировавшись с юристом. Хорошим. Или не пускать вовсе, как я уже сказала выше, это ваше жилье, вы можете поступать так, как считаете нужным.

Гость
#38

автор, я полностью на вашей стороне. заделать ребенка ваш брат смог, а вот обеспечить его крышей над головой, ума не хватило. и это не ваши проблемы! я понимаю если бы это был первый раз ,когда он пришел с просьбой пожить. а так вы уже знаете, чем это заканчивается. у меня двоюродная сестра лет 5 назад забеременела. с мужем тогда уже жили очень плохо. пришла ко мне ночью с животом уже огромным. я разрешила остаться. Она сама с поселка недалеко от города. ну решили, что поживет до родов у меня, а потом поедет к родителям в поселок. в итоге после родов она долго восстанавливалась, потом малой начал болеть. в итоге так прошел почти год! все это время я как будто сама родила! пеленки, распашонки, каши. она то не высыпалась, то болела, то еще что то. а я с малым. потом я уже решила открытым текстом сказать, что ей пора. так она еще 3 недели то вещи собирала, то билет не могла взять. потом уехала. тут недавно звонит. беременна опять. живет с каким то мужиком в общаге. и говорит "ну у тебя двушка же, а мы в одной комнате будем вчетвером, и платить за комнату даже нечем, потому что муж уволился с работы. можно мы у тебя поживем, пока мой муж работу не найдет?" я отказала. стала врагом номер 1 у всей родни! мне звонили и писали все кто только мог! даже тетя, с которой я лет 15 не общалась орала в трубку, что я тварь бездушная! но то, что я плачу ипотеку за эту квартиру, работаю в 2 смены, чтоб больше заработать, никого не волнует. человек рожает и ждет, что кто то будет ее проблемы разгребать.

Гость
#39
Гость

а зачем вы вообще с ними общаетесь?
навязанное обществом чувство вины? или может вам родители до этого недоразумения с братом всегда помогали и вы им должны за что-то?
дело в том, что их просьбы неадекватны и неприличны даже.
и поверьте, человек с собственным жильем всегда выигрывает по сравнению с человеком без жилья, но зато с прочными семейными связями.

Я и игнорирую сейчас всех, и до этого с ними почти не общались

Гость
#40
Гость

Да к тому, что иначе "не настоящий мужчина, альфонс". А так сама на своей шкуре видишь, как оно когда твоего имущества касается

Все еще не понимаю логики в ваших словах

#41
Миниатюрная стриженая блондинка

Будни маргиналов

Вы значение слова "маргиналы" знаете? Если что, вы о "люмпенах" пробуете сказать..

#42
Гость

Черт с полицией, обидно, что и подруга считает, что я не права. Говорит, надо было пустить хотя бы на несколько дней. А кто потом поможет их выселить? Они не уйдут, я даже не сомневаюсь. Они 4 месяца ко мне ломились, просили войти в положение, знали, что я не пущу. Зачем было ехать с ребенком? Время же было найти где жить

Хорошим, приятно быть.... за чужой счет.

Гость
#43
Гость

Я и отказывала жестко. Советовала к родителям ехать, а мне говорили, что совести нет, сердца нет, просили в положение войти. Заблокировала. Потом уже лично приходили ко мне домой

Ужас, Автор. Ну и братец у Вас, и жена ему подстать! Я на Вашей стороне. У меня в юности жили разные родственники, мамой любезно "предложенные", я знаю, что это за радость.

Гость
#44

Автор даже не сомневайтесь, Вы всё правильно сделали.
Если бы пустили, не выгнали бы. Эти чмoшники бы Вам такие концерты устраивали.-(
А так, Вам бы лучше квартиру на другую поменять и никому адреса не давать.
Не обижайтесь, но от Ваших селюков-родственничков, а также от так называемой "подруги" лучше держаться подальше.

Гость
#45

А вообще голозадые никогда "имущественных" не поймут.-)))
Даже на этом форуме это очень хорошо видно.

Гость
#46
Гость

Все еще не понимаю логики в ваших словах

Ближе "к телу" - поймешь, когда твой суженый тоже не захочит тебя на свою территорию пускать с той же мотивацией, что и тв сейчас

Золотая Рыбка
#47

Автор, вы неправы в том, что выслушивали оскорбления ваших родителей и старшего брата и общались с ними после того, как они вас отчитали. Я бы и слушать это безобразие не стала. Родители, называются. Дочке с ипотекой ни копейкой не помогли, а распоряжаются чужой жилплощадью!

Гость
#48
Гость

Я и отказывала жестко. Советовала к родителям ехать, а мне говорили, что совести нет, сердца нет, просили в положение войти. Заблокировала. Потом уже лично приходили ко мне домой

А где регистрация вашего братца и его народившей бабы? Если у каждого по своим родителям, пусть туда и валят. И "подруге" вашей не надо все это рассказывать , а то и эта уже "осудила". Явились орать и ломиться перед соседями и окна бить. Кто у вас там ещё жалостливый и сердобольный, посылаете этих туда ко всем по очереди.

12345
#49

Может стоит квартиру сдать. А самой где нибудь снять. Сказать родным, что из за того что не тяну ипотеку. Приходится снимать койко место.
Таким родственникам лучше жаловался постоянно. Самой мол тяжело.

Золотая Рыбка
#50
Гость

Вся семья неадекваты, что тут скажешь

Особенно родители. Видят, что дочь мучается из-за их сына, они ведь знают каков сын, и вместо того, чтобы помочь, поговорить с сыном, они ещё дочь отчитывают.