Гость
Статьи
Не пустить родню в …

Не пустить родню в квартиру и отправить в гостиницу

Как считаете, не пустить родню на постой и отправить в гостиницу это свинство?
Была у меня бабушка, царствие ей небесное, добрая и сердобольная, никому не отказывала, готова была у своих детей урвать и родне многочисленной отдать, чем естестна эта мать ее родня активно пользовалась.
Не только сами ездили, но и знакомцев разных подсылали. Отец периодически их гнал и ругался с бабушкой.
Шло время, бабушка старела, слабела и было принято решение прописать к ней меня, что и сделали. Потом родичи ее к себе забрали. И вот уже, через какое-то время, эта офуевшая родня мне устроила сюрприз. Приехали, думая, что бабушка там по прежнему проживает, просилися, можно сказать, требовали пустить их , на предложение уе*** в гостиницу, возмущались, но все таки уе***. Потом сцуки звонили моему отцу и опять получили порцию уе*** в ответ на свои слова, что как так, чураться родни, надо брать пример с доброй бабушки.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#2

Ваша бабушка-бедолага жила в тяжелейшее время в этой счастливой стране, хлебнула горя, людей поняла, ценила их участие в своей жизни и жалела! Вы же теперь можете жить как хотите!

#3

Я тоже в своё пространство лишнего даже в гости не пущу. И плевать на их манипуляции на чувстве вины . Имею право!

Гость
#4

это ваша жизня, вам и решать как поступать, кого посылать кого любить!
Что тут прям все семи пядей во лбу или одни ангелы??? тут тролли сплошные...........

Гость
#5

У нас такого нет,
те кто общаются друг с другом могут и договориться о встречи .
Те кто только по названию "родня" решают свои вопросы с гостиницами ,поездками,ночевками самостоятельно.

Гость
#6
Серебряная книга

Ваша бабушка-бедолага жила в тяжелейшее время в этой счастливой стране, хлебнула горя, людей поняла, ценила их участие в своей жизни и жалела! Вы же теперь можете жить как хотите!

Бабушка была просто безотказная, чем эта родня и их окружение пользовались. Жила в советское время, работала в хорошем месте и хорошо зарабатывала.

Гость
#7
Гость

Ты пидораска

Если такой добрый, то у себя дома устраивай бесплатную гостиницу для всех приблуд.

Легче ветра
#9

Автор , а в чем вопрос? Хвастаетесь или одобрения ищите?

Гость
#10

Все правильно в итоге и как всегда виноватой останешься все равно

Гость
#11

Давно уже даже гостей обычных не принимаем. Все встречи в кафе-ресторанах. Кстати, я, к примеру, не стесняюсь заплатить по счету за себя и подруг. Поскольку денег у меня слегка побольше. Сначала меня приятели-знакомые и даже подруги не слишком понимали, а потом и сами прониклись. ) Готовить не надо, убирать не надо, ждать до последнего гостя не надо - когда захотела, встала, попрощалась и ушла.
А уж про наехавших и не говорю даже. Мужнина тетя приезжала, мы ей номер в гостинице забронировали. Ну тетя к нам обоим прекрасно относится, так что мы с удовольствием ее и по городу водили-возили. Да и удобнее это: она нас не стесняет, мы ее.
Остальным, пожелавшим "заехать", советовали хорошую гостиницу.))) Ну если кто и обиделся, дело хозяйское. Меня это совершенно не колышет.

Гость
#12
Гость

Давно уже даже гостей обычных не принимаем. Все встречи в кафе-ресторанах. Кстати, я, к примеру, не стесняюсь заплатить по счету за себя и подруг. Поскольку денег у меня слегка побольше. Сначала меня приятели-знакомые и даже подруги не слишком понимали, а потом и сами прониклись. ) Готовить не надо, убирать не надо, ждать до последнего гостя не надо - когда захотела, встала, попрощалась и ушла.
А уж про наехавших и не говорю даже. Мужнина тетя приезжала, мы ей номер в гостинице забронировали. Ну тетя к нам обоим прекрасно относится, так что мы с удовольствием ее и по городу водили-возили. Да и удобнее это: она нас не стесняет, мы ее.
Остальным, пожелавшим "заехать", советовали хорошую гостиницу.))) Ну если кто и обиделся, дело хозяйское. Меня это совершенно не колышет.

А эти всегда внезапно. Уже после описанного мною случая , когда отец помер, к моей маме напрашивались.

#13

Привыкли, по инерции, гостить. К шаре же быстро привыкают.
У нас, еще при СССР (70-е годы ХХ столетия), такие родичи были: могли нагрянуть без предупреждения, как снег на голову. Однажды припёрлись всем скопом, с младенцами (человек 7), аккурат к моменту нашего приезда из отпуска, когда мы только что вошли в квартиру.
Мне, 13-летней, срочно пришлось за 1,5 часа всю квартиру, от пола до люстры, выдраить. Дядька (папин брат) меня очень хвалил: "Хозяйка великолепная растёт!"
***... А мне тогда хотелось к подружкам побыстрее побежать....
Мама моя бедная... готовка на ней, а перед этим... беготня в гастроном, где очереди, всё дефицит... "мамадарагая!"

#14

Не.
Что ни говори, а теперешнее время - лучше, чем сссровское.
И еще, вот это тогдашнее, дурацкое: "Что в печи - на стол мечи!""
Тьфу!

Гость
#15
tanya_april60

Привыкли, по инерции, гостить. К шаре же быстро привыкают.
У нас, еще при СССР (70-е годы ХХ столетия), такие родичи были: могли нагрянуть без предупреждения, как снег на голову. Однажды припёрлись всем скопом, с младенцами (человек 7), аккурат к моменту нашего приезда из отпуска, когда мы только что вошли в квартиру.
Мне, 13-летней, срочно пришлось за 1,5 часа всю квартиру, от пола до люстры, выдраить. Дядька (папин брат) меня очень хвалил: "Хозяйка великолепная растёт!"
***... А мне тогда хотелось к подружкам побыстрее побежать....
Мама моя бедная... готовка на ней, а перед этим... беготня в гастроном, где очереди, всё дефицит... "мамадарагая!"

К моей бабушке весь шалман ездил гостевать, бывало что и с детьми. Притом другие родственники, проживающие в аналогичных условиях, не устраивали из своей квартиры гостиницу. Еще после того случая эти горе гости нажаловались одному тоже родственнику и он уже звонил моему отцу, просил его с мной поговорить, чтоб я все же не вела себя так и пускала. В итоге разругались в пух и прах. Он ему так и сказал, что пусть к себе всех приглашает.

Гость
#16
Гость

К моей бабушке весь шалман ездил гостевать, бывало что и с детьми. Притом другие родственники, проживающие в аналогичных условиях, не устраивали из своей квартиры гостиницу. Еще после того случая эти горе гости нажаловались одному тоже родственнику и он уже звонил моему отцу, просил его с мной поговорить, чтоб я все же не вела себя так и пускала. В итоге разругались в пух и прах. Он ему так и сказал, что пусть к себе всех приглашает.

Дурдом! Это просто наглые люди, гнать таких

Гость
#17
Гость

Дурдом! Это просто наглые люди, гнать таких

Бабушка дала слабинку. А мой отец, когда я была маленькой, жесткими мерами присекал во мне всю эту сердобольность и безотказность, учил быть жесткой с такими людьми.

Гость
#18

Все верно. Нельзя позволять наглым людям, чтоб на тебе ехали и использовали. Я теперь смотрю в оба.

!!!
#19

Поддерживаю автора. К нам тоже напрашивались родственники с гостевой, притом что гостиницы сутки стоят от 500р.мы даже предлагали оплатить гостиницу таким родственникам,но нет же не захотели,в гостинице жрать готовить самим же придется. Дороже выйдет,проще нахаляву заявиться.

Бермуды.
#20

Как меня бесят люди,которые прутся в гости,когда их не приглашают.Такая беспардонщина. МНе лично плевать родственники или друзья-все в гостиницу,у меня не общага. Когда мы переехали на курорт,что тут началось. ВСех отшила,до единого. Терпеть не могу,когда в доме чужие,не расслабиться,не отдохнуть.

Гость
#21
Гость

Ты пидораска

Нех///уй тв//арин таких приваживать, тоже есть такой мерзкий дядюшка, постоянно ко всем ездит, жрет, пьёт на дармовщину, тащится на днюхи с другого города, но никогда торт или цветы не подарит. Родителям было не удобно его послать, хоть он и был им неприятен. Сейчас их нет в живых, я эту морду сразу на////х-й послала. Надо было видеть как отвалилась от удивления его мерзкая чавка.

Оксана
#22

Автор, это просто старые люди. У моей бабушки тоже вечно все толклись, хотя у неё было две комнаты всего. Теперь уже нет этого. Родня - это те люди, которые сидят за вашим столом в День Вашего рождения. Я, например, когда еду куда-то, то останавливаюсь в гостинице и встречаюсь на нейтральной территории, ибо люблю свободу, которой не будет, если буду проживать в чьей-то квартире. Ну и просто представляю, что ко мне в квартиру кто-то свалился как снег на голову.

!!!
#23
Бермуды.

Как меня бесят люди,которые прутся в гости,когда их не приглашают.Такая беспардонщина. МНе лично плевать родственники или друзья-все в гостиницу,у меня не общага. Когда мы переехали на курорт,что тут началось. ВСех отшила,до единого. Терпеть не могу,когда в доме чужие,не расслабиться,не отдохнуть.

Помню поехала как-то моя знакомая на Чёрное море, и я у нее спрашиваю -" за сколько снимать будут жилье там?",так как тоже планировала ехать отдыхать. На что моя знакомая посмотрела на меня,как на не нормальную и заявила,-"вообще-то мы не собираемся снимать жилье,а будем жить у друзей,бесплатно". Потом же мне жаловалась она,что не поспать долго, вставали они вместе с хозяевами. Ни отдохнуть, ничего не могли они так как постоянно хозяева их палили(следили за ними). 😁 Вот и стоило так отдыхать. Проще гостиницу снять и делать,что хочешь (по крайней мере спать до обеда).

!!!
#24
Гость

Нех///уй тв//арин таких приваживать, тоже есть такой мерзкий дядюшка, постоянно ко всем ездит, жрет, пьёт на дармовщину, тащится на днюхи с другого города, но никогда торт или цветы не подарит. Родителям было не удобно его послать, хоть он и был им неприятен. Сейчас их нет в живых, я эту морду сразу на////х-й послала. Надо было видеть как отвалилась от удивления его мерзкая чавка.

Правильно и сделали. Скромные,бедные люди даже если у них проблемы с жильем и деньгами в жизнь не попросят ничего. Ну или попросят в раз в жизни,остальных *** посылать.

Гость
#25
Оксана

Автор, это просто старые люди. У моей бабушки тоже вечно все толклись, хотя у неё было две комнаты всего. Теперь уже нет этого. Родня - это те люди, которые сидят за вашим столом в День Вашего рождения. Я, например, когда еду куда-то, то останавливаюсь в гостинице и встречаюсь на нейтральной территории, ибо люблю свободу, которой не будет, если буду проживать в чьей-то квартире. Ну и просто представляю, что ко мне в квартиру кто-то свалился как снег на голову.

А эти всем шалманом перлись к моей мягко и слабохарактерной бабушке, еще и своих присылали, притом в лучшем случае телеграмой извещали.
Притом к другим не перлись.
Апофеозом было, когда спустя 2 года со смерти отца моей матери свалились. Приехали в Москву туристами. Это все с учетом того, что никто из нашей семьи с теми горе родственниками не поддерживал отношения, да они и не стремились сами, разве только ради халявы

Гость
#26
Гость

Бабушка была просто безотказная, чем эта родня и их окружение пользовались. Жила в советское время, работала в хорошем месте и хорошо зарабатывала.

Не могу представить, как можно не пустить родственников переночевать.

Гость
#27

По другому нельзя.
Сейчас, слава богу, гостиниц настроили тьму
Комфортно и удобно
А так, заваливается толпа, ты их приюти, свою кровать им уступи,
А лучше, к соседям свали, если пустят
Нормально?

Гость
#28
Гость

Ты пидораска

тебя поди такого же или такую не пустили и правильно сделали

Автор
#29
Гость

Не могу представить, как можно не пустить родственников переночевать.

А пользоваться безотказностью и устраивать из квартиры такого родственника/родственницы, бесплатную гостиницу это нормально? И потом еще доебываться до внуков, когда те гонют в шею.

Гость
#30
Автор

А пользоваться безотказностью и устраивать из квартиры такого родственника/родственницы, бесплатную гостиницу это нормально? И потом еще доебываться до внуков, когда те гонют в шею.

Ы

Ирина
#31

Раньше в советское время так было принято - приезжие жили на квартире у родственников или знакомых. У меня дедушка из Ставропольского края, так мама рассказывала, у них в квартире постоянно кто-то жил, то родственники, то земляки, то знакомые знакомых. Адрес передавался из рук в руки и на пороге оказывались совершенно случайные люди, которым нужно было остановиться в Москве. И всех пускали, кормили, предоставляли жильё! Бесплатно! Мама рассказывала, один парень, никто так и не понял откуда он взялся, жил у них полгода - сначала приехал поступать в вуз, не поступил, потом искал работу, в конце концов мамина сестра не выдержала этого нахлебника и выгнала его. Но тогда были проблемы с гостиницами, так просто там не остановиться, только если командировочный или по путёвке. Сейчас с жильём проблем нет, есть гостиницы на любой вкус, от пятизвёздочных до копеечных хостелов, а также квартиры посуточно, в общем, жить есть где, и сейчас вторгаться к кому-то в квартиру просто наглость и дурной тон

Гость
#32
tanya_april60

Не.
Что ни говори, а теперешнее время - лучше, чем сссровское.
И еще, вот это тогдашнее, дурацкое: "Что в печи - на стол мечи!""
Тьфу!

Помирать будешь надеюсь никто тебе не поможет

Captain Salazar
#33
Ирина

Раньше в советское время так было принято - приезжие жили на квартире у родственников или знакомых. У меня дедушка из Ставропольского края, так мама рассказывала, у них в квартире постоянно кто-то жил, то родственники, то земляки, то знакомые знакомых. Адрес передавался из рук в руки и на пороге оказывались совершенно случайные люди, которым нужно было остановиться в Москве. И всех пускали, кормили, предоставляли жильё! Бесплатно! Мама рассказывала, один парень, никто так и не понял откуда он взялся, жил у них полгода - сначала приехал поступать в вуз, не поступил, потом искал работу, в конце концов мамина сестра не выдержала этого нахлебника и выгнала его. Но тогда были проблемы с гостиницами, так просто там не остановиться, только если командировочный или по путёвке. Сейчас с жильём проблем нет, есть гостиницы на любой вкус, от пятизвёздочных до копеечных хостелов, а также квартиры посуточно, в общем, жить есть где, и сейчас вторгаться к кому-то в квартиру просто наглость и дурной тон

Жууууууть

Гость
#34

Автор молодец, зачет.

Гость
#35

Молодец, гони всех на х.. . .

Гость
#36

Некоторые вспоминают, что они родня только когда надо на халяву остановиться.
У нас в семье, в старшем поколении было принято принимать родню, которая живёт в другом городе. Особенно если она прямая.
Только когда старшее поколение начало тяжело болеть эту родню как ветром сдуло, ни уходом не помогали, ни деньгами, даже на похороны ни копейки не дали. Зато наследство делить прибежали. В общем ничем хорошим они не оплатили своей семье когда время пришло.
И после всего этого они думают что их и дальше (теперь уже мы) должны пускать в гости с проживанием.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: