Гость
Статьи
Морят голодом на …

Морят голодом на работе

Здравствуйте, мне 23 года, по профессии массажист, устроилась год назад работать в центр коррекции фигуры. Но вот год уже не могу больше. Администратор, которая непосредственно отвечает за запись клиентов, превратила эту казалось бы творческую работу в работу на заводе. График у нас смена по 12 часов, так вот все эти 12 часов ты работаешь, за день выделяется только 30 мин на обед и те с боем выбила на собрании, перерыв между клиентами 10 мин, которые тратятся в итоге на подготовку рабочего места к следующему клиенту, нет ни единой минуты на передышку, чтобы хотя-бы посидеть, снять нагрузку с ног. Всё это она объясняет тем, что мы так побольше заработаем, согласна, на зп я не жалуюсь, но когда ты уже десятый час стоишь, ни о каких деньгах уже и не думаешь, одни лишь мысли поскорее бы этот день закончился, поскорее бы уйти домой. Начальство это всё только одобряет, чем больше клиентов примем, тем самым больше прибыли салону, ни администратор, ни начальство похоже не вдупляет о том, что мы ЖИВЫЕ люди, воспринимают нас так словно мы не устаём никогда и лимита по здоровью у нас нет. Ах да, ещё кое что! Нас морят голодом! Именно так! 12 часов работы и единственные 30 мин в час дня на поесть и всё! А дальше до конца ты стоишь и голодаешь. Так и работаешь стоя на ногах 12 часов, да ещё и голодная. Клиенты и те более уважительны к нам: "Опять нон-стопом работаешь? Руки болят наверное зверски? А вы не устанете? И т.д.
#работа 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тутта
#1

На любой работе есть свои минусы. А если работа не устраивает вас заменят. Это правда жизни где бы вы не работали.

Гость
#2

Станьте самозанятой и принимайте этих же клиентов на дому или у них дома, либо арендуйте маленькую площадь в тц или где-нибудь недорого и принимайте там

Гость
#3

Автор, вы поколение зумеров. Потому прочитайте про них поймёте. И бегите из этого ада старых кошелек советских времён. Вы старший среди детей зумеров. И именно ваше поколение должно это пересмотреть: рабочие часы, этику и уважение к человеческим потребностям. Всех денег не заработаешь на больных работниках. Ещё и усталых. Идите работать в более молодой оллектив и начальству не старше 40 лет. для начала. В более молодежный салон. А еще лучше куда нибудь на курорт массажистом в спа отель. Там вам попроще будет.

Гость
#4

Крепостное прав в России отменили в 1861 году. Теперь вы знаете.

Гость
#5

Автор, мой совет с высоты прожитых лет: НИКОГДА не работайте на частника!!! Имейте уважение к себе!!!

Гость
#6
Гость

Автор, вы поколение зумеров. Потому прочитайте про них поймёте. И бегите из этого ада старых кошелек советских времён. Вы старший среди детей зумеров. И именно ваше поколение должно это пересмотреть: рабочие часы, этику и уважение к человеческим потребностям. Всех денег не заработаешь на больных работниках. Ещё и усталых. Идите работать в более молодой оллектив и начальству не старше 40 лет. для начала. В более молодежный салон. А еще лучше куда нибудь на курорт массажистом в спа отель. Там вам попроще будет.

Не переводите стрелки, добро пожаловать в мир капитализма!

Гость
#7
Гость

Автор, мой совет с высоты прожитых лет: НИКОГДА не работайте на частника!!! Имейте уважение к себе!!!

Как же вы правы!!! В разное время работала и в бюджетных организациях, и во всяких ип и ооо, среди которых были такие, кто вообще не оформлял официально (при приёме обман - мол, мы на тебя посмотрим, ты на нас, вдруг мы тебе не понравимся, если все будет нормально оформим), об отпускных можно даже не заикаться, они о таком не слышали, переработки не оплачиваются, то есть частники хотят выжать из вас максимум, заплатив при этом минимум, почему-то именно директора ип и ооо часто вели себя как *овно, при этом им не нравилось когда от них увольнялась и не дай бог ваш следующий работадатель позвонит предыдущему послушать о вас отзыв, поливают грязью, в надежде что вас больше никуда не возьмут и вы вернётесь в их шарагу

Гость
#8

Ты такой уникальный массажист, что к тебе очередь?

Гость
#9

Заявление на увольнение в курсе как пишется или шаблон скинуть?

Гость
#10

Ну как Синди Кроуфорд наверно выглядишь, не ешь и стоишь сутками? Че жалуешься то

Гость
#11

Я тоже точно так работала, перерыв на обед 20 минут. Присесть нельзя, все 12 часов на ногах, везде камеры. Выходишь с работы, а ноги гудят, как будто под током, аж мышцы чувствую, как дрожат. Один плюс, за месяц скинула 8 кг, за второй еще 3. Еще через 2 месяца ушла. Что мне теперь, умереть на работе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: