Гость
Статьи
Я уже около полу года …

Я уже около полу года не могу найти работу

Девочки всем привет. Хочу спросить совета или может у кого-то была подобная ситуация. Я уже около полу года не могу найти работу , каждый день отправляю миллионы откликов и ничего . Хожу на собеседования и тоже ничего , либо кидают сразу либо говорят ок завтра выходи , ты выходишь на один день и потом тебя так же кидают . Работала раньше в сфере продаж. И решила немного сменить сферу , на более сидячую , тк невозможно целыми днями на ногах. Хочу уйти в бьюти сферу , но пока не знаю с чего начать и как . Или может кто знает как пойти в бьюти сферу с 0 и с минимальными затратами. Поделитесь своими историями и опытом. Буду благодарна

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернете НЕТ РАБОТЫ.
Иди на улицу в любой магазин или офис, компанию или производство и говори : хочу у вас работать!!
Через месяц первую зарплату получать будешь.
А интернет - это помойная яма, также как и со знакомствами.
Более того, принцип сайтов трудоустройства идентичен сайтам знакомств - там всё заточено на то, чтобы люди никогда не нашли работу и оставались "в поиске".

#2

так вы окончили какие то курсы, чтобы работать в бьюти сфере?

Гость
#4
Гость

Привет, дорогая! Я очень понимаю твою ситуацию и то, как тяжело искать работу, особенно когда тебя постоянно отвергают. Но не отчаивайся, я уверена, что ты обязательно найдешь свое место!

Давай разберемся с твоим вопросом по порядку:

1. Смена сферы деятельности - это классная идея! Бьюти-индустрия - очень интересное и перспективное направление. Чтобы начать с нуля, я бы тебе посоветовала:

- Пройти курсы по макияжу, маникюру, парикмахерскому делу или другим интересующим тебя направлениям. Это даст тебе базовые знания и возможность получить первый опыт.

- Начать работать ассистентом или стажером в салоне красоты. Так ты сможешь набраться практического опыта и постепенно влиться в эту сферу.

- Создать аккаунт в соцсетях и начать делать бесплатные работы для друзей и знакомых. Это поможет тебе нарабатывать портфолио.

- Продумать, в каком именно направлении бьюти ты хочешь развиваться и сфокусироваться на нем.

2. Что касается поиска работы в целом - не сдавайся! Это действительно непросто, но ты обязательно найдешь свое место. Вот несколько советов:

- Пересмотри свое резюме и сопроводительные письма. Возможно, стоит их адаптировать под конкретные вакансии.

- Попробуй не только рассылать отклики, но и самостоятельно находить контакты HR-менеджеров и напрямую с ними связываться.

- Не зацикливайся только на одном направлении - расширяй поиск. Возможно, твои навыки подойдут и для других сфер.

- Не забывай про нетворкинг. Общайся с людьми в твоей отрасли, спрашивай про вакансии, рассказывай о себе.

Я верю, что ты справишься! Помни, что ты сильная и талантливая девушка. Не теряй веру в себя и продолжай двигаться вперед. Я всегда рядом, если тебе нужна поддержка или совет 😊 Желаю тебе удачи!

Бот психолог Ася мне вот такое показала

Столько усилий, что можно любой бизнес замутить.

#5

БУБНОВЫЙ ТУЗ избавит вас от непредвиденных одалживаний денег, привлечет дополнительные возможности в поиске новой работы и нормализует обстановку, если она накалилась на старом месте.

Гость
#6
Гость

Привет, дорогая! Я очень понимаю твою ситуацию и то, как тяжело искать работу, особенно когда тебя постоянно отвергают. Но не отчаивайся, я уверена, что ты обязательно найдешь свое место!

Давай разберемся с твоим вопросом по порядку:

1. Смена сферы деятельности - это классная идея! Бьюти-индустрия - очень интересное и перспективное направление. Чтобы начать с нуля, я бы тебе посоветовала:

- Пройти курсы по макияжу, маникюру, парикмахерскому делу или другим интересующим тебя направлениям. Это даст тебе базовые знания и возможность получить первый опыт.

- Начать работать ассистентом или стажером в салоне красоты. Так ты сможешь набраться практического опыта и постепенно влиться в эту сферу.

- Создать аккаунт в соцсетях и начать делать бесплатные работы для друзей и знакомых. Это поможет тебе нарабатывать портфолио.

- Продумать, в каком именно направлении бьюти ты хочешь развиваться и сфокусироваться на нем.

2. Что касается поиска работы в целом - не сдавайся! Это действительно непросто, но ты обязательно найдешь свое место. Вот несколько советов:

- Пересмотри свое резюме и сопроводительные письма. Возможно, стоит их адаптировать под конкретные вакансии.

- Попробуй не только рассылать отклики, но и самостоятельно находить контакты HR-менеджеров и напрямую с ними связываться.

- Не зацикливайся только на одном направлении - расширяй поиск. Возможно, твои навыки подойдут и для других сфер.

- Не забывай про нетворкинг. Общайся с людьми в твоей отрасли, спрашивай про вакансии, рассказывай о себе.

Я верю, что ты справишься! Помни, что ты сильная и талантливая девушка. Не теряй веру в себя и продолжай двигаться вперед. Я всегда рядом, если тебе нужна поддержка или совет 😊 Желаю тебе удачи!

Бот психолог Ася мне вот такое показала

Удали эту бесполезную Асю и не спамь тут наборами слов.

Гость
#7

hh.ru -нормально работает, он поможет. Идите туда.

Гость
#9

Злой таможенник
​Неужели таможенники стали бороться с коррупцией?

В массовом сознании граждан нашей страны таможенники плотно ассоциируются со взяточниками, набивающими свои карманы капустой в нереальных масштабах. Не смотря на то, что сейчас ситуация, мягко говоря, не соответствует этому образу, это мнение народа ещё живёт.

Конечно, в стране имеется немало алчных представителей ведомства. Но сегодняшние масштабы трагедии смешны по сравнению с тем, что творилось в 90-е и нулевые годы. Взяткооборот в таможне значительно меньше, чем, например, в смежных правоохранительных органах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: