Гость
Статьи
Торговля , работа

Торговля , работа

Сейчас я в поисках работы . Предложили вариант поработать в магазине китайских продуктов . магазинчик маленький , уютный , зарплата для Москвы хорошая . Штрафов нет , лишь за систематические опоздания. Так же я увлекаюсь Азиатской культурой и учу китайский язык. Но это ведь торговля .. Хочется и колется как говорится . До этого работала с документами , тоже не могу сказать что работа мечты . Офис , бесконечно нужно заполнять документы , распечатывать что-то и т д . Но многие говорят что торговля это фуууу. Как сказать знакомым что докатилась до такого 🤣. Кто работал в маленьких магазинчиках подобного типа ,что думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В маленьком магазине мизерная зарплата ВСЕГДА.
Нет оборота -нет денег на зарплату продавцам.
Это закон торговли.

Гость
#2
Гость

В маленьком магазине мизерная зарплата ВСЕГДА.
Нет оборота -нет денег на зарплату продавцам.
Это закон торговли.

Зарплата хорошая , оборот хороший .

Гость
#3
Гость

Зарплата хорошая , оборот хороший .

Так не бывает.

#4

>> Но многие говорят что торговля это фуууу.
Кручу, верчу, заработать торговлей хочу. это любимая присказка владельца крупнейшего интернет-магазина Amazon Джеффа Безоса, его состояние насчитывает 125 миллиардов долларов фэрээса.

Гость
#5
Гость

Так не бывает.

Бывает , расположение шикарное , центр Москвы. Знакомая работает 5 лет и всё ок

Гость
#6

Люди, которые пытаются наехать на престижность любой работы - идиоты. Все зависит от зарплаты и того, сколько сил вы на это тратите и стоит ли оно того в итоге. Однако тут не будет карьерного роста - это главный минус такой работы. Офис более перспективное место, но только если вы действительно гонитесь за тем, чтобы сесть в кресло, расслабиться и думать о том, что вы ненавидите всех людей, которые вас окружают включая свою семью и самого себя, ведь по факту работа это ваш дом.

Гость
#7
Гость

Бывает , расположение шикарное , центр Москвы. Знакомая работает 5 лет и всё ок

Если было так,то Вы бы давно там работали.
Сами написали,что маленький китайский магазин.
Слово маленький в торговле
Магазин площадью до 50 кв метров и годовым оборотом до 1000 000 рублей.
А с этого оборота зарплата 1 продавца 100 000рублей в год или 50-60 к в месяц.
И это в лучшем случае.
Аренда 50 метров площади в центре Москвы знаешь сколько стоит?

Гость
#8
Гость

Люди, которые пытаются наехать на престижность любой работы - идиоты. Все зависит от зарплаты и того, сколько сил вы на это тратите и стоит ли оно того в итоге. Однако тут не будет карьерного роста - это главный минус такой работы. Офис более перспективное место, но только если вы действительно гонитесь за тем, чтобы сесть в кресло, расслабиться и думать о том, что вы ненавидите всех людей, которые вас окружают включая свою семью и самого себя, ведь по факту работа это ваш дом.

Вы правы

Гость
#9
Гость

Если было так,то Вы бы давно там работали.
Сами написали,что маленький китайский магазин.
Слово маленький в торговле
Магазин площадью до 50 кв метров и годовым оборотом до 1000 000 рублей.
А с этого оборота зарплата 1 продавца 100 000рублей в год или 50-60 к в месяц.
И это в лучшем случае.
Аренда 50 метров площади в центре Москвы знаешь сколько стоит?

Я же написала что я работала и не рассматривала это место и вообще торговлю . Сейчас я в поисках работы . Условия там хорошие , но это торговля и это главный минус

Гость
#10

Мне пофиг на знакомых, я работаю за бабки, а не ради самооценки

Гость
#11
Гость

Мне пофиг на знакомых, я работаю за бабки, а не ради самооценки

👍👍👍

Гость
#12
Гость

Я же написала что я работала и не рассматривала это место и вообще торговлю . Сейчас я в поисках работы . Условия там хорошие , но это торговля и это главный минус

Вот ,что вы написали:
Сейчас я в поисках работы . Предложили вариант поработать в магазине китайских продуктов . магазинчик маленький , уютный , зарплата для Москвы хорошая . Штрафов нет , лишь за систематические опоздания. Так же я увлекаюсь Азиатской культурой и учу китайский язык. Но это ведь торговля .. Хочется и колется как говорится . До этого работала с документами , тоже не могу сказать что работа мечты . Офис , бесконечно нужно заполнять документы , распечатывать что-то и т д . Но многие говорят что торговля это фуууу. Как сказать знакомым что докатилась до такого 🤣. Кто работал в маленьких магазинчиках подобного типа ,что думаете?

Гость
#13
Гость

Вот ,что вы написали:
Сейчас я в поисках работы . Предложили вариант поработать в магазине китайских продуктов . магазинчик маленький , уютный , зарплата для Москвы хорошая . Штрафов нет , лишь за систематические опоздания. Так же я увлекаюсь Азиатской культурой и учу китайский язык. Но это ведь торговля .. Хочется и колется как говорится . До этого работала с документами , тоже не могу сказать что работа мечты . Офис , бесконечно нужно заполнять документы , распечатывать что-то и т д . Но многие говорят что торговля это фуууу. Как сказать знакомым что докатилась до такого 🤣. Кто работал в маленьких магазинчиках подобного типа ,что думаете?

Да , я написала что сейчас я в поисках . вы же пишите что будь это место хорошим , я бы там уже работала. Но я работала а другом месте

Гость
#14

Торговля в маленьких магазинах прекрасна. Труд всегда оплачивается, конечно, зарплата зависит от оборота, но тут как кому повезет. Начальство держится за тебя если ты профи в торговле, нет предвзятого отношения. Также в маленьких магазинах всегда находятся люди, которые любят поболтать, можно много нового узнать. К тому же, работа не 25/8 в каблуках.

Гость
#15
Гость

Торговля в маленьких магазинах прекрасна. Труд всегда оплачивается, конечно, зарплата зависит от оборота, но тут как кому повезет. Начальство держится за тебя если ты профи в торговле, нет предвзятого отношения. Также в маленьких магазинах всегда находятся люди, которые любят поболтать, можно много нового узнать. К тому же, работа не 25/8 в каблуках.

Спасибо что разъяснили , значит имеет смысл присмотреться 😅

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: