Гость
Статьи
Пособие,декрет,работа

Пособие,декрет,работа

Устроилась на работу официально на 25 неделе,ранее официально не работала,так как обучалась очно и на данный момент пишу диплом,заканчиваю обучение. Работодатель не знает о моём положении. Получу ли я декретные в 30 недель? И какую сумму?
Когда и как сказать работодателю, что ухожу в декрет ?
Спасибо за ответы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для расчета пособия по беременности и родам используется Ваш средний заработок. Если в течение последних двух лет Вы не работали или Ваша зарплата была меньше МРОТ, а также если Ааш трудовой стаж меньше полугода, то пособие посчитают исходя из МРОТ в Вашем регионе, т.е. минимальное, какое положено

Гость
#2

Ну если вы так не честно и некрасиво поступили, то не удивляйтесь, если работодатель уличит вас в воровстве на рабочем месте и вам не о выплатах думать придётся, а о том, чтобы на вас уголовку не повесили.

Гость
#3
Гость

Ну если вы так не честно и некрасиво поступили, то не удивляйтесь, если работодатель уличит вас в воровстве на рабочем месте и вам не о выплатах думать придётся, а о том, чтобы на вас уголовку не повесили.

А кто работодателю мешал спросить - не беременна ли девушка?

Гость
#4
Гость

А кто работодателю мешал спросить - не беременна ли девушка?

может ещё голову каждой в дырку засовывать для проверки?

Гость
#6
Гость

Ну если вы так не честно и некрасиво поступили, то не удивляйтесь, если работодатель уличит вас в воровстве на рабочем месте и вам не о выплатах думать придётся, а о том, чтобы на вас уголовку не повесили.

С одной стороны Вы правы, но с другой стороны, если девушка беременна и ей не на что жить логично, что она идет на работу где ещё взять деньги и если бы она сказала, что беременна её бы не взяли.

Гость
#7
Гость

С одной стороны Вы правы, но с другой стороны, если девушка беременна и ей не на что жить логично, что она идет на работу где ещё взять деньги и если бы она сказала, что беременна её бы не взяли.

Она думала от кого беременна,почему из за нее должны быть проблемы у всех?Так что клин клином как говорится

Гость
#8
Гость

Она думала от кого беременна,почему из за нее должны быть проблемы у всех?Так что клин клином как говорится

Это слишком заморочено) и слишком длинная цепочка событий, кратко если человеку нужно деньги то он идёт работать и это нормальный вариант, может мужа вообще нет, а может он не может один семью обеспечить или растрат и потребностей много.

Гость
#9
Гость

Ну если вы так не честно и некрасиво поступили, то не удивляйтесь, если работодатель уличит вас в воровстве на рабочем месте и вам не о выплатах думать придётся, а о том, чтобы на вас уголовку не повесили.

На каком ещё воровстве? Что за бред вы пишите ?

Гость
#10
Гость

Для расчета пособия по беременности и родам используется Ваш средний заработок. Если в течение последних двух лет Вы не работали или Ваша зарплата была меньше МРОТ, а также если Ааш трудовой стаж меньше полугода, то пособие посчитают исходя из МРОТ в Вашем регионе, т.е. минимальное, какое положено

Спасибо

Гость
#11
Гость

Она думала от кого беременна,почему из за нее должны быть проблемы у всех?Так что клин клином как говорится

А какие проблемы возникнут у работодателя? Он не из своего кармана выплачивать будет
И вы не знаете всей ситуации за то так рассуждаете, будто у вас в жизни всё плохо.
Или же лучше сидеть дома и ждать,когда всё с неба свалится,нежели как-то думать о своем будущем и будущем своего ребёнка?

Гость
#12
Гость

может ещё голову каждой в дырку засовывать для проверки?

По закону можно не сообщать о том,что ждёшь ребёнка. И так же не могут отказать в работе по причине беременности

Гость
#13
Гость

Жырушенькина карьера)))

Мне на выплаты в большей степени всё равно)) пока диплом пишу подзаработать и чтобы потом шёл трудовой стаж)))
А вы как я смотрю уже сделали себе такую карьеру ?)

Гость
#14
Гость

На каком ещё воровстве? Что за бред вы пишите ?

На каком-нибудь. Если вы изначально поступаете не честно, то будьте готовы и к такому варианту. Да и что вы там подзаработать решили за пять недель? Кому вы врëте? За пособия вы волнуетесь. И если бы действительно разбирались в законах, как тут тычите, то должны знать, что пока вы в декрете, на ваше место никого не возьмут, только временно, а на это мало кто согласится. И будут вместо вас пахать по очереди другие сотрудники. А оно им надо? Короче отношение вы к себе уже плохое заработали на этой работе. А когда вас уволят, а это случится не сомневайтесь, работодатель такой отзыв о вас напишет, что пожалеете.

Гость
#15
Гость

На каком-нибудь. Если вы изначально поступаете не честно, то будьте готовы и к такому варианту. Да и что вы там подзаработать решили за пять недель? Кому вы врëте? За пособия вы волнуетесь. И если бы действительно разбирались в законах, как тут тычите, то должны знать, что пока вы в декрете, на ваше место никого не возьмут, только временно, а на это мало кто согласится. И будут вместо вас пахать по очереди другие сотрудники. А оно им надо? Короче отношение вы к себе уже плохое заработали на этой работе. А когда вас уволят, а это случится не сомневайтесь, работодатель такой отзыв о вас напишет, что пожалеете.

Какие пособия?)
Я студентка,мне любые деньги важны. И как я сказала ранее мне необходим ТРУДОВЫЙ СТАЖ,пока я буду находиться в декрете.

Гость
#16
Гость

На каком-нибудь. Если вы изначально поступаете не честно, то будьте готовы и к такому варианту. Да и что вы там подзаработать решили за пять недель? Кому вы врëте? За пособия вы волнуетесь. И если бы действительно разбирались в законах, как тут тычите, то должны знать, что пока вы в декрете, на ваше место никого не возьмут, только временно, а на это мало кто согласится. И будут вместо вас пахать по очереди другие сотрудники. А оно им надо? Короче отношение вы к себе уже плохое заработали на этой работе. А когда вас уволят, а это случится не сомневайтесь, работодатель такой отзыв о вас напишет, что пожалеете.

То-есть как вы считаете, то вообще рожать нельзя ?)
Бедненькому же работодателю придется искать работника.

Гость
#17
Гость

То-есть как вы считаете, то вообще рожать нельзя ?)
Бедненькому же работодателю придется искать работника.

Я считаю рожать нужно, когда мозг есть.

Гость
#18
Гость

Я считаю рожать нужно, когда мозг есть.

Он у людей с рождения есть,но вот на счет вас сомневаюсь )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: