Гость
Статьи
Из бухгалтера в …

Из бухгалтера в 1с-программиста

Здравствуйте. Я бухгалтер в ед. ч. более 15 лет. Устала. Вроде профессия неплохая, работаю дома, но не удается с развитием, увеличением дохода.

Думаю записаться на курсы 1с-программиста. Расскажите, подробнее, кто с подобным сталкивался, кто-то сейчас может работает на аналогичной должности? Эта должность подразумевает работу в фирмах 1с франчайзи? Удается ли находить вне крупных фирм находить разовые проекты, работать по ним? В плане программирования, создания обработок смутное, но представление имею. А что еще необходимо начинающему специалисту? Слышала, что многие в консультанты 1с идут, удается ли без этого (я в плане менеджмента, общения с заказчиками не очень)? Сложно ли найти работу в этой сфере без опыта? Расскажите о впечатлениях, с чем возможно придется столкнуться. Буду признательна за чужие мнения. Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу проблем. Загуглите книги "1с:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика", "разработка сложных отчетов в 1с:Предприятие 8", "Технологии интеграции 1с:предприятие 8.3".

Проработайте их и можете устраиваться во франч.

#2

Ты откуда?

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Ты откуда?

Екб

#4

У меня фирма-франчайзи 1С, поэтому я несколько в курсе.
Многое зависит от рынка труда в вашем городе. Дело в том, что стажер для франчайзи не очень выгодная единица в штате. В него с год надо вкладываться обучением, наставничеством, на это есть ресурс только у крупных франчей. Не франчам они вообще не нужны, все хотят готовых спецов. При этом сам стажер работает за копейки этот год.
Найти без опыта сложно, многие хотят с техническим образованием и вчерашних студентов, которыми легче управлять. Вам, действительно, будут предлагать должности аналитика и консультанта. В крайнем случае можно пойти и аналитиком, и уже внутри компании дорасти до разработчика.
Однако сложно - не значит невозможно. Если Вы сможете подготовиться и сдать экзамен специалиста 1С по платформе, Ваши шансы резко возрастут. Есть курсы по подготовке к нему, но это уже не начальный уровень, а продвинутый.

#5
Бухие бухи

У меня фирма-франчайзи 1С, поэтому я несколько в курсе. Многое зависит от рынка труда в вашем городе. Дело в том, что стажер для франчайзи не очень выгодная единица в штате. В него с год надо вкладываться обучением, наставничеством, на это есть ресурс только у крупных франчей. Не франчам они вообще не нужны, все хотят готовых спецов. При этом сам стажер работает за копейки этот год. Найти без опыта сложно, многие хотят с техническим образованием и вчерашних студентов, которыми легче управлять. Вам, действительно, будут предлагать должности аналитика и консультанта. В крайнем случае можно пойти и аналитиком, и уже внутри компании дорасти до разработчика. Однако сложно - не значит невозможно. Если Вы сможете подготовиться и сдать экзамен специалиста 1С по платформе, Ваши шансы резко возрастут. Есть курсы по подготовке к нему, но это уже не начальный уровень, а продвинутый.

Что значит "дорасти до разработчика" аналитику? Это вообще две разные единицы и каждая развивается в своем направлении. Не считаю работу аналитика легче работы программиста.

#6
Naughty Raccoon 🦝

Что значит "дорасти до разработчика" аналитику? Это вообще две разные единицы и каждая развивается в своем направлении. Не считаю работу аналитика легче работы программиста.

Проходить внутреннее обучение, брать посильные задачи. Проходить аттестации на Специалиста по прикладным решениям. Так и дорасти.

Гость
#7

Из бухгалтера в программисты - вы типа ничё не попутали??
программирование это кардинально иное мышление

#8
Гость

Из бухгалтера в программисты - вы типа ничё не попутали?? программирование это кардинально иное мышление

В чем проблема? Переучиться можно, мышление тренируется. Если серьёзно этим заняться, то можно.

Гость
#9
Бухие бухи

В чем проблема? Переучиться можно, мышление тренируется. Если серьёзно этим заняться, то можно.

переучиться??? - с этим родиться нужно и со школы кодить

Гость
#10
Гость

переучиться??? - с этим родиться нужно и со школы кодить

со школы только лохи кодят. настоящие крутые мастдайные ламеры кодить начинают ещё до выписки из роддома

#11
Бухие бухи

Проходить внутреннее обучение, брать посильные задачи. Проходить аттестации на Специалиста по прикладным решениям. Так и дорасти.

Что за ерунду вы пишете? Я руководитель проектов 1С, программист, аналитик и вкурить не могу эти нелогичные высказывания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: