Как помочь ходить на пары?
Снимаем квартиру с девочкой, ей 18, мне 20 в Омске. Учимся в одном колледже, но разные здания. Я на последнем курсе учитель начальных, а она на 3 на правоохранителя. Не ходит на пары, я пыталась помочь ей с автобусами, скинула расписание, предлагала доехать, она уехала потом на такси. Её мама звонила моей и спрашивала о посещаемости, просто спит до 5 вечера. Ехать минут 20 на одном автобусе, а родителям она на жаловалась что далеко, хотя мне также. Как помочь? Разговаривала уже, хочется помочь, если есть такая возможность, и как это сделать? Наорать, я не мама.
Автор
Мудрость форума: Образование
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Вам заняться нечем, только контролировать чужих людей?
Можно попробовать поговорить с ней не давя своими советами. Если она не реагирует и продолжает пропускать, лучше отойти — пусть ответственность и последствия почувствует сама.
Гость
Решили педагогическую практику пройти таким макаром?) Орать то точно не нужно. Поговорите еще раз спокойно, что не так, чем помочь. Может, там депрессия от неразделенной любви. Если ничего серьезного, то пусть учится, как считает нужным, за ручку ее еще водить что ли. Вы вон в общественном автобусе давитесь, а она на такси разъезжает. Родители ее явно догадываются, что посещаемость нулевая, может, летом перед переходом на третий курс им говорила, что учеба надоела. Пусть приезжают и мозги ей вправляют, а не с вас спрашивают, вы тоже не то, чтобы шибко взрослая, всего 20. И мать вашу беспокоить не нужно, она вообще не при чем. Думайте лучше о том, как закончить обучение и устроиться в жизни. А то вы то в школу пойдете, хлебнете полной ложкой от бюджетного образования с двойной нагрузкой за скромную зарплату. А правоохранительница устроится в органы и найдут себе покровителя в чинах и будет уи пинать.
Гость
У правоохранителей робота будет ненормированной. Поэтому пусть сейчас отсыпается. Стране нужны здоровые специалисты!
Форум: Образование
Всего: 144 488 тем
Новые темы за неделю: 369 тем
- Юридическая магистратура 20262 ответа
- Правда ли, что в школах в России отмеенили домашнее задание?14 ответов
- Клинический психолог или врач кибернетик?9 ответов
- Страшно идти в вуз, не могу читать доклады21 ответ
- Кто учил французский язык?14 ответов
- Получение образования5 ответов
- Сложности с учебой5 ответов
- Стоит ли идти на терминолога?3 ответа
- Форумчане, зачем быть всесторонне развитым59 ответов
- Энергетические рисунки, абстрактное/интуитивное рисование3 ответа
Популярные темы за неделю: 155 тем
- Форумчане, зачем быть всесторонне развитым59 ответов
- Корка вам ваша пригодилась по жизни?32 ответа
- Вождение в декрете22 ответа
- Страшно идти в вуз, не могу читать доклады21 ответ
- Кто учил французский язык?14 ответов
- Правда ли, что в школах в России отмеенили домашнее задание?14 ответов
- В каком возрасте вы научились кататься на велосипеде?11 ответов
- Вы умеете плавать? Как далеко можете заплыть?10 ответов
- Клинический психолог или врач кибернетик?9 ответов
- Вы довольны своим образованием?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема