Гость
Статьи
Мечта или деньги?

Мечта или деньги?

Я учусь в девятом классе и с детства мечтала стать фельдшером скорой медицинской помощи. Однако, трезво оценив перспективы этой профессии, я поняла, что работа будет очень сложной, и не уверена, что смогу её выдержать. Кроме того, зарплаты в этой сфере невысокие. Но эта профессия, которой я все равно хочу заниматься.

Ещё один вариант — стать системным администратором. Эта работа не вызывает у меня отвращения, и я считаю, что у меня лучше получается с математикой и информатикой, чем с биологией и химией, и зарплата там намного выше ( разумеется если знаешь, что делать) .Но есть одна проблема: школьная программа и педагог, из-за которых я вообще не хочу ходить на информатику.

Однако у меня есть отец, который хорошо разбирается в компьютерах и знает программу 1С и всё, что нужно знать системному администратору.

Что бы вы выбрали?
Яна
12 ответов
Последний — Перейти
ЯпОнСкИй УкСуС
#1
Лучше в IT, чем работать за гроши и еле сводить концы с концами.
Гость
#2
Делайте так, как сами хотите, но я бы лучше работала на любимой работе, чем ненавидела свою деятельность
Гость
#3
ЯпОнСкИй УкСуС
Лучше в IT, чем работать за гроши и еле сводить концы с концами.
Опять ты! Каждая вторая тема твоя, не надоело?
ЯпОнСкИй УкСуС
#4
Гость
Опять ты! Каждая вторая тема твоя, не надоело?
А вас каким боком касается? Темы интересные - интересные, вот и не задавайтесь вопросом откуда они, считайте, что ко мне липнут приключения )))) 🤣
Гость
#5
Тоже хотела стать врачом. Вы брала в итоге деньги. Не жалею.
Гость
#6
Все же женщине лучше врачом. Но не фельдшером, а специалистом в кабинете велушим прием
#7
По информатике много курсов, в т.ч по школьной. Учитель не проблема.
Сейчас также нормально переучиваться, если не устроила
профессия. У меня есть знакомая программист 1С, которая в 40 лет переучивается на медсестру. Врачи, переучившиеся на программистов, тоже знакомые есть. Так что особо не бойтесь выбирать.
Жизнь пошла не так
#8
в девятом классе я бы выбрала то, что мне больше нравится, а в 40 выбрала бы деньги. Хотя из перечисленного тобою мне больше фельдшер понравился
Гость
#9
Мечта мечтой, но жизнь приятнее и спокойнее с деньгами.
Гость
#10
Мечта!
Гость
#11
Я в своё время выбрала неденежную специальность по душе, сейчас жалею, устала от безденежья, да и работа почему-то радости не приносит.
Форум: Образование
Всего: 141 593 темы
Новые темы за 3 дня: 156 тем
Популярные темы за 3 дня: 67 тем