Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться тратить деньги на свою мечту

Всегда мечтала хорошо выглядеть, сейчас есть возможность заняться внешностью, есть деньги на процедуры у косметолога, но мне очень жаль эти деньги тратить, боюсь, что потом буду жалеть об этом (хотя тратить все не собираюсь, но для должного эффекта сумма уйдет все равно немаленькая). С другой стороны, понимаю, что жить надо здесь и сейчас, мне уже за 30, если не сейчас, то потом уже, видимо, никогда не решусь.
У кого были такие сомнения, как вы решились тратить на себя? Не жалеете? Помогла в жизни приобретенная уверенность во внешности?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

на что их еще тратить- как не в себя вкладывать, со всех сторон\

Гость
#2

Что вы хотите именно сделать ?

Гость
#3
Гость

Что вы хотите именно сделать ?

Много чего нужно, например, лазерную шлифовку, филлеры в губы и скулы, может быть, ботокс, что-то для волос

#4

когда человек идёт к цели, у него выделяется дофамин. как только цель достигнута, выработка дофамина прекращается, и наступает опустошение и разочарованность.

Гость
#5
Моногамус

когда человек идёт к цели, у него выделяется дофамин. как только цель достигнута, выработка дофамина прекращается, и наступает опустошение и разочарованность.

так цель по жизни не одна, эта одна из, но на другие столько денег не нужно

Гость
#6
Рыба

на что их еще тратить- как не в себя вкладывать, со всех сторон\

Если тратить, конечно, на себя, но есть еще вариант не тратить, копить на всякий случай

Лапусик
#7
Гость

Много чего нужно, например, лазерную шлифовку, филлеры в губы и скулы, может быть, ботокс, что-то для волос

Филлеры и ботокс не с наскока делается. Нужно взвесить все за и против, найти мастера, а то такой уткой можно выйти

Гость
#8
Гость

Много чего нужно, например, лазерную шлифовку, филлеры в губы и скулы, может быть, ботокс, что-то для волос

А вы понимаете что это не разовая акция и надо "красоту " поддерживать ?
Смысла от 1 укола не будет .
Если 1 раз губы уколите ,через 3-4 месяца опять надо будет докалывать потому что первый раз очень быстро он рассасывается .
Я чтобы достичь нужной формы колола губы 8 раз и нет у меня не пельмени .
Такая же история с ботоксом ,раз в 7-8 надо подкалывать .

Гость
#9
Гость

Если тратить, конечно, на себя, но есть еще вариант не тратить, копить на всякий случай

Чем больше будете копить и себе отказывать, тем жальче будет потратить что либо)

Гость
#10
Гость

Много чего нужно, например, лазерную шлифовку, филлеры в губы и скулы, может быть, ботокс, что-то для волос

Вам всего лишь 30 и уже такие агрессивные процедуры ? Вам точно 30?

Гость
#11
Гость

А вы понимаете что это не разовая акция и надо "красоту " поддерживать ?
Смысла от 1 укола не будет .
Если 1 раз губы уколите ,через 3-4 месяца опять надо будет докалывать потому что первый раз очень быстро он рассасывается .
Я чтобы достичь нужной формы колола губы 8 раз и нет у меня не пельмени .
Такая же история с ботоксом ,раз в 7-8 надо подкалывать .

Ну, естественно, понимаю, что все надо поддерживать) хотя вообще это все индивидуально, у кого-то и по году филлеры держатся.
Вопрос в том, что сейчас есть возможность сделать и порадовать себя, но "жаба душит"

Гость
#12
Гость

Вам всего лишь 30 и уже такие агрессивные процедуры ? Вам точно 30?

я написала не 30, а "за 30", 32 мне
Что же там агрессивного? это все и в 20 делают

Гость
#13
Гость

Чем больше будете копить и себе отказывать, тем жальче будет потратить что либо)

это в точку, всегда копила-копила, привыкла знать, что есть "заначка", теперь рука не поднимается на нее

Гость
#14
Гость

я написала не 30, а "за 30", 32 мне
Что же там агрессивного? это все и в 20 делают

Насчёт ботокса у меня знакомая врач с 35 колет. Ей 45 нет морщин. Второй раз замуж выходит)
А я такие вещи не делала и имею уже проблемы за 40. Всё равно придётся идти,чтоб старушкой не зодить. Кожа очень тонкая.

Рыба
#15
Моногамус

когда человек идёт к цели, у него выделяется дофамин. как только цель достигнута, выработка дофамина прекращается, и наступает опустошение и разочарованность.

фантазии должны быть нереальными, потому что в том момент, когда вы достигнете того, о чём мечтали, вы перестаёте это хотеть.

Чтобы стремление продолжало существовать, его объект должен быть недосягаем.

Вы хотите не того, чего хотите, а мечты об этом. так желания создают сумасшедшие фантазии.

Именно это имел в виду Паскаль, говоря: "Мы по-настоящему счастливы только когда мечтаем о том, что случится в будущем."

Живя по своим желаниям, никогда не будешь счастлив.

Поэтому действительно разумный человек старается жить идеями и идеалами, а не достижением своих желаний.

Он живёт сочувствием, участием, разумом и даже самопожертвованием. Потому что в конечном счёте, мы можем оценить значение своей жизни только ценностью для других.

Гость
#16
Гость

Вам всего лишь 30 и уже такие агрессивные процедуры ? Вам точно 30?

Вот обычно такой бред пишут люди которые нихрена не соображают .
Ботокс надо колоть с первой морщиной тогда будет смысл ,если у вас уже все лицо мятое смысла нет .

Гость
#17
Гость

Ну, естественно, понимаю, что все надо поддерживать) хотя вообще это все индивидуально, у кого-то и по году филлеры держатся.
Вопрос в том, что сейчас есть возможность сделать и порадовать себя, но "жаба душит"

Все подруги колят ,нам тоже по 31-32 лет ,каждые 7-8 месяцев подкалывают

Рыба
#18
Рыба

фантазии должны быть нереальными, потому что в том момент, когда вы достигнете того, о чём мечтали, вы перестаёте это хотеть.

Чтобы стремление продолжало существовать, его объект должен быть недосягаем.

Вы хотите не того, чего хотите, а мечты об этом. так желания создают сумасшедшие фантазии.

Именно это имел в виду Паскаль, говоря: "Мы по-настоящему счастливы только когда мечтаем о том, что случится в будущем."

Живя по своим желаниям, никогда не будешь счастлив.

Поэтому действительно разумный человек старается жить идеями и идеалами, а не достижением своих желаний.

Он живёт сочувствием, участием, разумом и даже самопожертвованием. Потому что в конечном счёте, мы можем оценить значение своей жизни только ценностью для других.

-это из одного классного фильма..)

Вот засело в голову, речь главного героя 2 года уж назад)

Рыба
#19

но ведь есть в этом свой смысл..
когда получаешь то, что хочешь... то в корне меняется твое отношение к произошедшему.....

Космос
#20

Если у вас нет материальных и жилищных проблем, почему бы себя не порадовать? Косметологией, отпуском, дорогой сумкой, часами, новой машиной. А когда, если не сейчас?
У моей знакомой сестра умерла от рака позавчера. 34 года было человеку.... тоже всё копила...
Я к чему. Спешите жить автор! Никто не знает сколько нам осталось.

жэна бедняка
#21
Космос

Если у вас нет материальных и жилищных проблем, почему бы себя не порадовать? Косметологией, отпуском, дорогой сумкой, часами, новой машиной. А когда, если не сейчас?
У моей знакомой сестра умерла от рака позавчера. 34 года было человеку.... тоже всё копила...
Я к чему. Спешите жить автор! Никто не знает сколько нам осталось.

бэбя, вот ты вроде и сэкс имела в жизни а все не догоняеш
можно купить и тачку и сумку и новую сиську
но тогда, когда это для тя мелочевка, ну скажэм - 1% от состояния
а когда это половина всего что есть или 90% - это суть поступок дурачка, крэстьянина, патриархалки

жэна бедняка
#22
Космос

Если у вас нет материальных и жилищных проблем, почему бы себя не порадовать? Косметологией, отпуском, дорогой сумкой, часами, новой машиной. А когда, если не сейчас?
У моей знакомой сестра умерла от рака позавчера. 34 года было человеку.... тоже всё копила...
Я к чему. Спешите жить автор! Никто не знает сколько нам осталось.

опять ответ девственницы либо онанерши
от рака сразу не помирают и можно спокойно все потратить

Гость
#23

Хм... мне казалось что фраза "вкладывать деньги в себя" означает вкладывать в своё образование и здоровье. Но никак не в уколы, и прочую ***, которую вам навязывают. Неужели приятно понимать что кто-то заработал на твоей неуверенности в себе???

Гость
#24
Гость

Хм... мне казалось что фраза "вкладывать деньги в себя" означает вкладывать в своё образование и здоровье. Но никак не в уколы, и прочую ***, которую вам навязывают. Неужели приятно понимать что кто-то заработал на твоей неуверенности в себе???

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!

Я так думаю
#25

Траты на себя радуют , если тратите не последнее . Так что если не последнее , если уверены в результате и хотите - тратьте )

Гость
#26

Очередная жертва маркетинга. Филлеры, губы накачать, татуаж... Обычная выкачка денег. Как у вас с фигурой? Какие волосы, зубы, состояние кожи? Губы пельмени и татуаж ещё больше возраст увеличат. Меньше *** смотрите. Если уж решитесь на все эти мега процедуры, тогда ищите реально хороших мастеров, а не чудо мастеров из соцсетей с курсами онлайн за спиной.

Космос
#27
Гость

Очередная жертва маркетинга. Филлеры, губы накачать, татуаж... Обычная выкачка денег. Как у вас с фигурой? Какие волосы, зубы, состояние кожи? Губы пельмени и татуаж ещё больше возраст увеличат. Меньше *** смотрите. Если уж решитесь на все эти мега процедуры, тогда ищите реально хороших мастеров, а не чудо мастеров из соцсетей с курсами онлайн за спиной.

+1000
особенно ржачно, смотрятся девочки с надутыми губами, и жёлтыми кривыми зубами) ибо 15 тыщ на укол найти можно, а вот брекеты+ отбеливание или виниры-это реально дорого. в регионах куча таких колхозанок, в норковых шубах с айфонами кредитными, зато с кривыми зубами и прыщами.
Есть знакомая, в 30 лет только машина в кредит, губы, грудь и шмотки. вся в поисках прЫнца, который на содержание возьмёт, но вот уж 5 лет всё никак. Лучше бы квартиру купила, комнату всё это время снимает.
Время понтов и инстаграма, шо тут поделать ✊😁

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: