Гость
Статьи
Как копите деньги?

Как копите деньги?

Доброго времени суток! Как копите деньги? Во что их вкладываете? Как приумножаете доход?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги надо тратить,копить бессмысленно ,инфляция все сожрет за 10 лет.

#2

в акции. я медведь, играю на понижение.

Гость
#3
Гость

Деньги надо тратить,копить бессмысленно ,инфляция все сожрет за 10 лет.

А как же непредвиденные траты? Бывает, заболеешь, а зачисление зарплаты еще не скоро.

Гость
#4
Гость

Деньги надо тратить,копить бессмысленно ,инфляция все сожрет за 10 лет.

Это правильно, с одной стороны. А если потеря работы? Или еще какие-то проблемы... Без запаса нельзя.

Плачу авторам разводок
#5
Моногамус

в акции. я медведь, играю на понижение.

И я. Я лонгуст.

Гость
#6

в долларах

Гость
#7
Гость

А как же непредвиденные траты? Бывает, заболеешь, а зачисление зарплаты еще не скоро.

Живи одним днем. Допустим ты копишь,а тут дефолт и всё твои сбережения в мусорной корзине.

Плачу авторам разводок
#8
Гость

Живи одним днем. Допустим ты копишь,а тут дефолт и всё твои сбережения в мусорной корзине.

Допустим, у дефолта есть предвестники, и ситуацию можно отследить.

Гость
#9
Гость

Это правильно, с одной стороны. А если потеря работы? Или еще какие-то проблемы... Без запаса нельзя.

Запас тебе не поможет,если выкинули с работы,то значит ты хлам по жизни.

Гость
#10
Плачу авторам разводок

Допустим, у дефолта есть предвестники, и ситуацию можно отследить.

Только не в России.Да и сделать ничего нельзя,хоть и знаешь что дефолт через 3 месяца.

Гость
#11
Гость

Живи одним днем. Допустим ты копишь,а тут дефолт и всё твои сбережения в мусорной корзине.

Вы сами живете одним днем?

Лапусик
#12

Да. Есть одна идея.

Гость
#13

Самый банальный совет: откладывать 10% от дохода)
Также экономия(адекватная) во всех сферах, но только не в здоровье
Сначала нужно понять на что вы тратите лишнего больше всего, то есть вести учет доходов и расходов и исходя из этого принимать меры
Например, вместо 10 походов в кино, можно сократить до 5, если отказываться не хотите, ищите компромисс, допустим домашний кинотеатр и так со всеми тратами

Поищите подходящие для вас способы заработка, в интернете кучааа статей на эту тему)
Жалко что почти не имея карманных доходов, эти знания мне в 14 не нужны, эх

Гость
#14
Гость

Вы сами живете одним днем?

Пройдя через 4 дефолта стала жить одним днем.

#15

Не умею копить и не коплю. Да и смысл ?

Гость
#16
Гость

Самый банальный совет: откладывать 10% от дохода)
Также экономия(адекватная) во всех сферах, но только не в здоровье
Сначала нужно понять на что вы тратите лишнего больше всего, то есть вести учет доходов и расходов и исходя из этого принимать меры
Например, вместо 10 походов в кино, можно сократить до 5, если отказываться не хотите, ищите компромисс, допустим домашний кинотеатр и так со всеми тратами

Поищите подходящие для вас способы заработка, в интернете кучааа статей на эту тему)
Жалко что почти не имея карманных доходов, эти знания мне в 14 не нужны, эх

У нас инфляция 10% в год в итоге не потраченные деньги обратились в 0

Гость
#17
Лапусик

Да. Есть одна идея.

Какая?

Гость
#18
Дашуля

Не умею копить и не коплю. Да и смысл ?

Смысл в том, чтобы не остаться без средств в самый неподходящий момент. Я о потере работы, болезни, ситуациях, когда деньги нужны здесь и сейчас.

Прохожий
#19

Ученики одного известного коуча(бизнес тренера) типа Брайана Трейси допустим, подошли к нему с извечным вопросом : -Почему мы до сих пор не успешны, хотя много лет у вас учимся? На что он задал им встречный вопрос: -А вы выполнили то первое и единственное ,чему я вас учил?
Они недоуменно смотрели на него, не понимая о чём конкретно идет речь, ведь установок вроде как было много: -Что вы имеете ввиду,учитель?
-Хм, я просил вас прятать от себя навсегда 10% от любого вашего поступления, и забыть про них,они ни на черный день,они не для непредвиденного случая,они ни для помощи вашему близкому в тяжелый день,их нет и точка.Вы просто были обязаны откладывать с каждых десяти рублей один рубль в железный заваренный ящик с маленькой,узкой щелочкой,приваренный в подвале,вашего отчего дома,при этом вы должны были увезти пилу по металлу,болгарку,зубило,плазморез или что там у вас в другой дом,гараж,сарай,дачу,но никак не держать это рядом с вашим ящиком(литературные дополнения от автора треда)Вы сделали то о чем я просил?
Нет учитель
Тогда какого *** вы от меня хотите?!!!!

Лапусик
#20
Гость

Какая?

Она не для всех на форуме 😁

жэна бедняка
#21
Лапусик

Она не для всех на форуме 😁

я вложился в пару стратэгий на финаме, по 500 тыщ
одна ваще по пя зде пошла и депозит слили
вторая в убытке -40% год была потом на 10% вылезли, еле вывел

#22
Гость

Смысл в том, чтобы не остаться без средств в самый неподходящий момент. Я о потере работы, болезни, ситуациях, когда деньги нужны здесь и сейчас.

Я пока сколько зарабатываю столько и трачу просто 😂😭

#23
Гость

А как же непредвиденные траты? Бывает, заболеешь, а зачисление зарплаты еще не скоро.

К сожалению, автор, если у вас не получается копить деньги, значит вы мало зарабатываете((( И либо придется экономить на всем и жить впроголодь, либо зарабатывать больше. Когда человек хорошо зарабатывает его не волнуют непредвиденные траты, тем более на среднестатистические лекарства.

Плачу авторам разводок
#24
Гость

Только не в России.Да и сделать ничего нельзя,хоть и знаешь что дефолт через 3 месяца.

Ну не за 3 месяца. Информация по внутреннему и внешнему долгу страны есть в открытом доступе. Когда долг выше ввп, то это тревожно. Начинаются активно печататься госбумаги, ставка по офз растёт. Вот это все отслеживать можно. И перекладывать рубли в доллары и евро.

Плачу авторам разводок
#25
жэна бедняка

я вложился в пару стратэгий на финаме, по 500 тыщ
одна ваще по пя зде пошла и депозит слили
вторая в убытке -40% год была потом на 10% вылезли, еле вывел

Ой, сочувствую. Эти стратегии типа структурные продукты, ПИФ? Ну короче это дно..и обман клиентов. Лучше акций ничего не придумали.

Плачу авторам разводок
#26

Автор, у вас вообще накоплений нет?

Гость
#27
Гость

Живи одним днем. Допустим ты копишь,а тут дефолт и всё твои сбережения в мусорной корзине.

Такие идиоты потом при потере работы стоят с протянутой рукой и пдачутся

Гость
#28

Банковские вклады, облигации, акции, ИИС, EFT и т. д. Но это если реально много денег есть. Если не очень много, то начинайте с банковского вклада.

Гость
#29
Мнямочка

К сожалению, автор, если у вас не получается копить деньги, значит вы мало зарабатываете((( И либо придется экономить на всем и жить впроголодь, либо зарабатывать больше. Когда человек хорошо зарабатывает его не волнуют непредвиденные траты, тем более на среднестатистические лекарства.

Тут Вы правы. Зарабатываю я до смешного мало. И либо работаю не в своей сфере, либо вообще непригодна для работы. Постоянной работы у меня не было и нет.

Гость
#30
Плачу авторам разводок

Автор, у вас вообще накоплений нет?

Пока нет. Муж меня обеспечивать не в состоянии. Самому едва на еду хватает. Я же все никак не найду постоянную работу.

Плачу авторам разводок
#31
Гость

Пока нет. Муж меня обеспечивать не в состоянии. Самому едва на еду хватает. Я же все никак не найду постоянную работу.

Тогда ищите несколько мелких подработок (выгул собак, уборка, продавец выходного дня и т.п) хоть какие деньги будут, немного выдохнете и ищите что-то более стабильное.

Гость
#32

Коплю тупо откладывая 10% в мес на вклад. А в долгую храню в долларах. На валютный актив в ренессанс жизнь отложила все, там под 3% они лежат, есть не просят и курс растет.

Гость
#33
Плачу авторам разводок

Тогда ищите несколько мелких подработок (выгул собак, уборка, продавец выходного дня и т.п) хоть какие деньги будут, немного выдохнете и ищите что-то более стабильное.

Сейчас прохожу испытательный срок у мелкого частника. На испытательном платят меньше минимальной заработной платы работника. Пройду или нет - неизвестно. С зп буду помогать мужу выбираться из нашей долговой ямы. Сама параллельно начала проходить профессиональную переподготовку, чтоб получить шанс устроиться тем, кем хочу. Шансы, правда, ничтожны. С профессиональной переподготовкой меня могут взять только в одно учреждение города. Узнавала.

Плачу авторам разводок
#34
Гость

Сейчас прохожу испытательный срок у мелкого частника. На испытательном платят меньше минимальной заработной платы работника. Пройду или нет - неизвестно. С зп буду помогать мужу выбираться из нашей долговой ямы. Сама параллельно начала проходить профессиональную переподготовку, чтоб получить шанс устроиться тем, кем хочу. Шансы, правда, ничтожны. С профессиональной переподготовкой меня могут взять только в одно учреждение города. Узнавала.

Вы так себя не настраивайте..что ничтожны. Побольше оптимизма. А долги у вас от чего? Вы их рефинансировали?

Гость
#35
Плачу авторам разводок

Вы так себя не настраивайте..что ничтожны. Побольше оптимизма. А долги у вас от чего? Вы их рефинансировали?

Не настраиваю. Обзвонила отделы кадров всех учреждений города, которые теоретически могут взять меня на работу после прохождения профессиональной переподготовки. Шанс трудоустроиться есть только в одно место. Долги за коммунальные услуги, паркинг.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: