Гость
Статьи
Дочь копит деньги

Дочь копит деньги

Дочь очень давно копит деньги. И накопила очень приличную сумму. Я не знаю зачем столько денег 14 подростку. Мы ей все покупаем, никогда не отказываем.
Копят ли ваши дети деньги? Как вы к этому относитесь? Стоит ли забрать у ребёнка деньги и подержать их до её совершеннолетия

Кристина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша дочь очень умна. Жаль я не такая умная была в ее возрасте. Все просирала. Друзей угощала. Эххх

Гость
#2

Очень хорошо, что копит, я лично не виду в этом проблему, наоборот, может мечта у ребенка, или вы хотите чтобы она транжирила и у вас клянчила?

Гость
#3

так вы сами ей деньги давали
слишком много давали значит
забирать деньги это уже крй

estelle23
#4

Совсем в ума сошли? Не вздумайте отнимать ни в коем случае!!! Ваша дочь знает цену деньгам и наверняка копит на свою мечту. И очень плохо что вы не знаете на что, значит отношения у вас с ней не очень... Зы я в ее возрасте тоже копила

Лето
#5

Хорошая у Вас дочка) а я, будучи подростком, копила деньги и купила сестре золотые сережки) за 4 месяца почти 100 тысяч накопилось

Кристина
#6
estelle23

Совсем в ума сошли? Не вздумайте отнимать ни в коем случае!!! Ваша дочь знает цену деньгам и наверняка копит на свою мечту. И очень плохо что вы не знаете на что, значит отношения у вас с ней не очень... Зы я в ее возрасте тоже копила

У нас с ней хорошие отношения, но она говорит, что не знает на что копит, просто копит и все

Гость
#7

Вы, автор, хорошая мать, а дочка ваша умница.

Гость
#8

Нашей 16. Никогда не копила, хотя в первом классе я ей даже копилочку дарила, уж очень симпатичная хрюшка попалась. Накидали ей туда мелочи, потратила нам на подарочки.
Хотя темы денег не чурается, у неё вообще в планах стать большим экономистом. Вполне может, учится превосходно, характер сильный, командный).

Кристина
#9
Гость

Нашей 16. Никогда не копила, хотя в первом классе я ей даже копилочку дарила, уж очень симпатичная хрюшка попалась. Накидали ей туда мелочи, потратила нам на подарочки.
Хотя темы денег не чурается, у неё вообще в планах стать большим экономистом. Вполне может, учится превосходно, характер сильный, командный).

Дочь тоже на подарки из копилки деньги берет. Но Всемирной хорошие подарки делает, мне на каждый праздник украшения)

Кристина
#10
Гость

Нашей 16. Никогда не копила, хотя в первом классе я ей даже копилочку дарила, уж очень симпатичная хрюшка попалась. Накидали ей туда мелочи, потратила нам на подарочки.
Хотя темы денег не чурается, у неё вообще в планах стать большим экономистом. Вполне может, учится превосходно, характер сильный, командный).

Дочь тоже на подарки деньги из копилки берет. На каждый праздник мне украшения дарит) У неё очень хороший вкус

Баба Ира
#11
estelle23

Совсем в ума сошли? Не вздумайте отнимать ни в коем случае!!! Ваша дочь знает цену деньгам и наверняка копит на свою мечту. И очень плохо что вы не знаете на что, значит отношения у вас с ней не очень... Зы я в ее возрасте тоже копила

Так Автор и не собирается отнимать, может поможет книжку/счёт/карту открыть.

Кристина
#12
Кристина

Дочь тоже на подарки из копилки деньги берет. Но Всемирной хорошие подарки делает, мне на каждый праздник украшения)

Не понимаю, почему заменилось на Всемирной.
Но ОЧЕНЬ хорошие подарки делает. У неё хороший вкус

Гость
#13

С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!

Гость
#14

Я тоже так копила со старших классов на то чтобы переехать в другую страну

Гость
#15

Сколько она накопила? Не думаю, что в таком возрасте ребёнок может много накопить

Гость
#16
Гость

Сколько она накопила? Не думаю, что в таком возрасте ребёнок может много накопить

В её возрасте можно накопить достаточно неплохо

Гость
#17

Кстати а можно ли вообще отобрать деньги у ребенка? Это законно?

Гость
#18

Хочет сисьге большие

Гость
#19
Кристина

Дочь очень давно копит деньги. И накопила очень приличную сумму. Я не знаю зачем столько денег 14 подростку. Мы ей все покупаем, никогда не отказываем.
Копят ли ваши дети деньги? Как вы к этому относитесь? Стоит ли забрать у ребёнка деньги и подержать их до её совершеннолетия

Мне тоже родители давали деньги, я часто их откладывала. Однажды они нашли и просто забрали. Ещё требовали объяснений, откуда такая сумма..

AnastasiaK
#20

Правильно делает что копит. Уж луче чем транжирить и выклянчивать. Потом будет приятно удивлена накоплениям)

Кристина
#21
Гость

Сколько она накопила? Не думаю, что в таком возрасте ребёнок может много накопить

200 тысяч

Гость
#22

Когда была ребенком, копила. У меня лет с 10 всегда была заначка. Мелочь от сдачи, подаренные деньги, карманные. Родители не трогали, но, бывало, в долг просили на что-то срочное. С 13 лет копила на конкретное - путевку в Италию. Съездили с мамой через 2 года. За себя заплатила из накопленных. Помню, ходила гордая до жути и довооооооольная))
Поддержите свою дочь, поговорите о целях, можно карту оформить и копить с процентами.

Гость
#23

Умничка она! Если сумела собрать такую большую сумму, значит действительно серьёзно относится к деньгам и знает для чего, точнее, как распорядиться ими.

Гость
#24

Она же не кражет у вас тайком деньги и их копит. Она копит то, что вы даете, что в этом плохого. Может у ребенка мечта, а может рациональность. И то и другое хорошо. Проще всего все тастратить.

Гость
#25

А я считаю, вы должны ей объяснить, что такие деньги нельзя хранить дома. Это опасно, воры не дремлют и все может пропасть в одночасье. Нужно помочь ей открыть счёт.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26

.
Если денег много, то можно их потихоньку спи..снуть у нее, и сделать вид, что там столько и было.
.
_

Гость
#27
Кристина

Гость
Сколько она накопила? Не думаю, что в таком возрасте ребёнок может много накопить
200 тысяч

Я за такие деньги гидом сезон корячилась, взрослая тетя... Прикольные карманные у вашей дочки. Если бы мне столько давали, я бы к 18 годам была бы с квартирой.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Если денег много, то можно их потихоньку спи..снуть у нее, и сделать вид, что там столько и было.
.
_

.
Ну по немного, не все сразу, а по чуть-чуть.
.
_

estelle23
#29

Баба Ира, если автор спрашивает " Стоит ли забрать у ребёнка деньги и подержать их до её совершеннолетия" значит мысль забрать таки есть...
ЗЫ может я сужу по себе, но я всегда знала на что коплю, это помогало мне легче достигать цели...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Кристина

Гость
Сколько она накопила? Не думаю, что в таком возрасте ребёнок может много накопить
200 тысяч

.
Долларов?
.
_

Гость
#31

Автор !

Ваша дочка большая молодец - Вы пожалуйста скажите ей это !

Моей дочери 7 лет и тоже собирает , мы с мужем её учим этому сами. Даем ей деньги на неделю в школе и говорим - вот тебе деньги на неделю если растратишь все за раз придётся ждать до следующего понедельника . Так и с копилкой ей дарят/дают деньги она их могла потратить на конфеты (хотя этого дома достаточно ) , просто ради процесса купить, мы не запрещаем ей тратить. Так вот пару раз опустошила копилку полностью и вывод сделан был - теперь собирает и думает , а надо ли ей это. Все это мы с мужем делаем намеренно так как угощала всех , а самой ничего не оставалось. Надо учить ребёнка правильно распоряжаться /думать/прогнозировать 🙌

Удачи Вам ! 👏

Опытная
#32

Я бы дочери вклад открыла, чтобы проценты карали ещё на накопленную сумму!

к Опытная
#33
Опытная

Я бы дочери вклад открыла, чтобы проценты карали ещё на накопленную сумму!

капали... опечатка

Гость
#34
estelle23

Совсем в ума сошли? Не вздумайте отнимать ни в коем случае!!! Ваша дочь знает цену деньгам и наверняка копит на свою мечту. И очень плохо что вы не знаете на что, значит отношения у вас с ней не очень... Зы я в ее возрасте тоже копила

+1 pomnu bila malaya toje sobirala, zdes sam proces bil interesen xotia toje roditeli obespechanie, vse davali vse pokupali

Гость
#35
Баба Ира

Так Автор и не собирается отнимать, может поможет книжку/счёт/карту открыть.

пусть открывает. к 18 годам как раз все сгорят

Гость
#36

Ни в коем случае нельзя ничего забирать! Это деньги девочки и только её!
Я сама копила лет с 13. Хотя и по мелочи. Родители в разводе, поэтому, кроме матери, отец тоже подкидывал мне денюжку. А в 14 лет я зарегестрировалась на Адвего, WMail и свои первые 300 рублей заработала там, к 15 годам на биржах стала зарабатывать 2-3 тыс в месяц, ещё 2 тысячи мне давала на личные расходы мама и 3 тысячи - отец. Т.о. в 15 лет у меня выходило примерно 7-8 тыс в месяц, из которых я тратила только 2-3. Остальные откладывала, т.к. родители покупали всё необходимое. А вклад в банке я открыла в 18 лет. Положила туда 300 тысяч.

Гость
#37

Что значит забрать у нее,подсказать на что накопить максимум,а вообще это не ваше дело сколько она накопила,ребенок умеет деньги копить, молча радуйтесь и не лезте.

Гостья
#38

У меня сын копит. Единственно что, предложила ему менять на доллары и евро, фунты. Бумажки разным номиналом выбираем. Типа коллекции получается. Он и рад. А открыть вклад - равносильно отобрать. А отбирать нельзя конечно. А так то - инфляция сожрет же, пока ребенок вырастет, да надумает, на что ему деньги потратить.

Гость
#39
Гостья

У меня сын копит. Единственно что, предложила ему менять на доллары и евро, фунты. Бумажки разным номиналом выбираем. Типа коллекции получается. Он и рад. А открыть вклад - равносильно отобрать. А отбирать нельзя конечно. А так то - инфляция сожрет же, пока ребенок вырастет, да надумает, на что ему деньги потратить.

Я первые свои 4500 рублей обменяла на 200 долларов в 2008 году. Мне было 14 лет. С тех пор лишние деньги делила на половину, одна часть в рублях, другая в долларах. С долларами не прогадала. Копить в долларах перестала только в конце 2014 году после кризиса.

Адекватное
#40
Кристина

Дочь очень давно копит деньги. И накопила очень приличную сумму. Я не знаю зачем столько денег 14 подростку. Мы ей все покупаем, никогда не отказываем.
Копят ли ваши дети деньги? Как вы к этому относитесь? Стоит ли забрать у ребёнка деньги и подержать их до её совершеннолетия

офигели что ли у ребенка деньги забирать? Вот по этому может и копит, ибо неадекватная мамаша

456
#41

200 000 накоплены в 14 лет? Это сколько же вы ей карманных даете?

Гость
#42

Читаю и такое чувство, что у меня одной в детстве не было ни карманных денег, ни копилок

456
#43
Гость

Читаю и такое чувство, что у меня одной в детстве не было ни карманных денег, ни копилок

У меня тоже не было. Родители не давали. Все деньги - строго на что-то определенное: столько-то на проезд, на обед в школе, на подарок подруге (подарок с одобрения мамы, конечно). Это было паршиво, но зато я рано начала подрабатывать и зарабатывать свои.

Гость
#44
Кристина


Сколько она накопила? Не думаю, что в таком возрасте ребёнок может много накопить

200 тысячв моем городе это 1-й взнос(10%) по ипотеке)))дочка умница. Не вздумайте отбирать,лучше откройте ей счет в банке.

марака
#45
Лето

Хорошая у Вас дочка) а я, будучи подростком, копила деньги и купила сестре золотые сережки) за 4 месяца почти 100 тысяч накопилось

вам ежемесячно по 25 тыр. дарили?

Гость
#46

Зачем? Зачем ей такие деньги? Ваша дочь не знает им цену, а вы можете купить что - нибудь полезное. Отбирайте и не марайтесь.

Гость
#47

Все же положить деньги на депозит было бы лучшим решением, если бы не одно но: после чемпионата по футболу в этой стране устроят дефолт и все банковские сбережения россиян сгорят(не 100% инфа, но лучше перестраховаться). Несмотря на взлетевшую цену доллара(но рубль в ближайшие поколения точно уже не взлетит), лучше уж скупить его на эти деньги.

Гость
#48

Это очень хорошая привычка!!! Детей важно обучить финансовой грамотности, откладывать ЧАСТЬ заработка на важные цели, ,планировать свой бюджет. Тогда они очень успешно стартанут во взрослой жизни.

Анонимус
#49
Гость

так вы сами ей деньги давали
слишком много давали значит
забирать деньги это уже крй

А если она копит на что то что ей нцжно там телефон или что то ещë у меня сестра заработала много денег и потратила на беспроаодные наушники деньги весьма весомые ей нет и 17
зачем забирать?!

Анонимус
#50
Кристина

У нас с ней хорошие отношения, но она говорит, что не знает на что копит, просто копит и все

Это нормально вдруг появитца что то что она захочит купить а вы все деньги каторые она накопила сама забрали так ав только мечты рушыте