Гость
Статьи
Сколиоз 3 степени у …

Сколиоз 3 степени у девочки 13 лет

Добрый день!Подскажите,пожалуйста. У дочери сколиоз 3 степени,и ситуация ухудшается. Она занимается плаваньем,но врач говорит,что чуть не до операции может быть,корсеты и прочее. Поделитесь опытом,что делать,к каким врачам лучше обращаться.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ортопеду, ЛФК, физ лечение, каждый день упражнения на мышечный корсет, это то что мы делаем, но у нас 1 степень, 12 лет, год занимались, стало лучше, потом лето перерыв и стало сразу хуже, поэтому дочь и сама поняла что только регулярно заниматься этим вплоть до 18 лет теперь

Наталия
#2

У моего сына 4я степень. Ему сейчас 17 лет. Год назад диагностировали. Ездил в санаторий Турист, для лечения. Там научили делать специальную гимнастику для прогрессирующего сколиоза. Он делает теперь дома ежедневно. Плюс висит на турнике. Спать на прямой поверхности без подушки. А от операции мы отказались.

Гость
#3

Пожалуйста,не оставляйте дочь без лечения,мне 66 лет,в детстве диагностировали сколиоз 4 степени,носила корсет,как-то лежала в больнице и все,мои родители достаточно легко ко всему отнеслись,халатно даже.В молодости вроде нечего,старалась не сутулится,но лет в 50 стало потихоньку перекашивать,одно плечо намного ниже другого,сейчас имею горб(в молодости не было,просто выпирала лопатка),позвоночник искривился влево,правое плечо почти возле уха,правое бедро тоже выше,нога стала короче на 4 см,как-то заболела бронхитом,врач сказал,что и правое лёгкое находится намного выше левого,то есть начали страдать внутренние органы,часто болит позвоночник,даже стоять не могу,срочно надо сесть или облокотиться обо что-нибудь,пожалуйста сделайте все,чтобы ваши дети были здоровы,чтобы не было таких проблем,как у меня

Гость
#4

У меня в 13 была 3 степень , в 20 -4ая. В 28 круглосуточно адски болела спина и отнимались руки и ноги . В 29 я сделала операцию , жалею что не сделала раньше .забыла о болях и больше не одеваюсь в мешки

Гость
#5

у меня такая проблема с 11 лет. а сейчас мне 27. все это время регулярно хожу в бассейн. сплю на доске. читаю и пишу лежа. раз в год прохожу полное сан-кур лечение. ну и все время стараюсь держать спину ровно. незнакомые люди даже не замечают. любовники тоже. тут главное -укреплять мышцы спину. очень хорошо лфк каждый день заниматься. хотя и лень. я вот не делаю и в детстве было не заставить. очень довольна. что не носила корсет - есть наглядный пример. как человек только снял так за пару недель стал крючком ходить. дорогая автор. главное. все силы сейчас пустить на лечение и не запускать!!!

Гостья
#6

Так вам только операция и поможет и не надо затягивать - чем раньше сделаете, тем лучше результат. У меня 4-я степень была, оперировали в 16, стала 2-я, надо было раньше, тоже вот по гимнастикам шарашились, время теряли, но мы не знали о возможности операции тогда...Делайте что врачи говорят, не умничайте, потому как искривление прогрессировать будет всю жизнь, на турнике не отвисишься, да ни к чему эта возня.

Гость
#7

Поможет операция. С 11 до 18 лет занималась и гимнастикой, и массажем. Корсет носила. Мануальную терапию делала. Итог- сколиоз с 1 степени спрогрессировал до 3. Не надо мучить ребёнка.

Гость
#8

Бесполезно.Единственный совет: измерьте длину ног.\Наши врачи почему-то этого\\\(и есть причина сколиоза) в упор не замечают.Укорочение одной ноги к этому и ведет.
И не рожает путь.Сама проживет пусть.Я родила -позвоночник еше больше скривился.
Кажется,что тело треснет пополам.

Гость
#9
Гость

Пожалуйста,не оставляйте дочь без лечения,мне 66 лет,в детстве диагностировали сколиоз 4 степени,носила корсет,как-то лежала в больнице и все,мои родители достаточно легко ко всему отнеслись,халатно даже.В молодости вроде нечего,старалась не сутулится,но лет в 50 стало потихоньку перекашивать,одно плечо намного ниже другого,сейчас имею горб(в молодости не было,просто выпирала лопатка),позвоночник искривился влево,правое плечо почти возле уха,правое бедро тоже выше,нога стала короче на 4 см,как-то заболела бронхитом,врач сказал,что и правое лёгкое находится намного выше левого,то есть начали страдать внутренние органы,часто болит позвоночник,даже стоять не могу,срочно надо сесть или облокотиться обо что-нибудь,пожалуйста сделайте все,чтобы ваши дети были здоровы,чтобы не было таких проблем,как у меня

Один в один, только еще раньше стало хуже.Родителям было плевать.
Но у меня укорочение одной ноги было с детства.Тело завалилось на один бок.
А МОЖНО было удлинить ногу.Гораздо это легче,чем позвоночник.

Гость
#10

У меня сколиоз определили почти в 15 лет. Сразу 3 степень. Рожала я трижды. Ноги одинаковые. И сколиоз мало заметен. Врачи удивлялись, что 3 степень поставили. На снимке видно, а глазами нет. Единственно, что ноги очень длинные относительно тела. На лицо я красивая, всегда пользовалась успехом у парней. Замужем давно, муж любит, в этом у меня сложилось счастливо. Спина никогда не болела, я о сколиозе периодически забывала напрочь. Операцию делать не советовали никогда. Болеть спина стала только в 50 лет с климаксом. Причину сколиоза установили уже во взрослом состоянии. Оказалось, что перенесенное в младенчестве воспаление легких осложнилось спайками, которые в свою очередь создали неравномерное напряжение в мышцах. В те годы не умели ничего предпринять,да и невнимательны были, заметили слишком поздно.

Гость
#11

У меня2-3, мне 36, 2 беременности, немного видно по талии, спина редко болит. Иногда занимаюсь йогой.

Гость
#12
Гость

У меня в 13 была 3 степень , в 20 -4ая. В 28 круглосуточно адски болела спина и отнимались руки и ноги . В 29 я сделала операцию , жалею что не сделала раньше .забыла о болях и больше не одеваюсь в мешки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за операцию вы сделали? Моей дочке 13 лет, тоже поставили 3 степень, уже не знаем что делать и как лечить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: