Гость
Статьи
дочь ворует деньги...

дочь ворует деньги...

ситуация крайне неприятная. дочь развелась и сейчас живет со мной. так получилось, что она не работает с лета, уволилась, а другую работу не нашла. у меня денег она не просит, я только продукты покупаю, ну и подкидываю ей немного. но последнее время я стала замечать, что из заначки стали пропадать деньги. сначала я подумала, что это я что то недосчитала, не могла подумать такое на дочь. но потом я и второй раз заметила, что пропало 100 дол. потом еще 100, потом 20 тыс рублей.. короче, сомнений нет, это она. я перепрятала, после этого было все хорошо. но сегодня утром опять недосчитала 200 дол. видимо она все это время искала заначку и только вчера нашла. я просто в шоке.. я ей ничего не говорю, она очень нервная после развода, плюс еще у нее сейчас язва желудка в обострении.. что делать, не знаю. я конечно не много могу ей помочь материально, но выгнать на работу у меня никак не получается. дочери 32 года

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбросьте ее манатки на улицу и смените замки! Ее надо проучить. Пусть пару дней поживет на вокзале. Это помогает. Реально лечит от воровства.

автор
#2
Гость

Выбросьте ее манатки на улицу и смените замки! Ее надо проучить. Пусть пару дней поживет на вокзале. Это помогает. Реально лечит от воровства.

да нет, у меня дочь вообще не в этом репертуаре. мне кажется ей просто стыдно у меня просить и она думает, что я не пересчитываю деньги, поэтому она потом просто доложит эту сумму, которую брала и я ничего не замечу.

Бабулетка
#3

Своим молчанием вы как-будто соглашаетесь с этой ситуацией. Суммы не мелкие, тем более вы бы не отказались ей помочь. Наглеет на глазах. Поговорить и гнать на работу. Деньги пусть вернет.

Гость
#4

Положите деньги на карточку.

Гость
#5

держите заначку в банке

Гость
#6

ой, я прям не знаю что делать. она у меня вообще не оторва. если бы она курила, выпивала, с мужиками шаталась.. но она домашняя, положительная, скромная. просто у нее сейчас непростая ситуация, тяжелый развод, еще и работу никак не может найти..

Гостья
#7

Автор,ну подумайте сами.Ей стыдно попросить,но не стыдно украсть у матери деньги!Деньги положите на карточку.Так быстрее работу искать начнёт.

Гость
#8

Почему вы не скажете дочери о пропаже денег? " домашняя, положительная и скромная" ворует у матери(( Дайте ей денег и скажите, что готовы ее поддержать, пока работу не найдет.

Гость
#9

так-то это не воровство. а вы если знаете, что она не работает, даже не предлагаете ей

автор
#10
Гость

так-то это не воровство. а вы если знаете, что она не работает, даже не предлагаете ей

нет, я ей даю сугубо на карманные расходы. но я не могу ее полностью содержать, уж извините

автор
#11
Гостья

Автор,ну подумайте сами.Ей стыдно попросить,но не стыдно украсть у матери деньги!Деньги положите на карточку.Так быстрее работу искать начнёт.

ну я перепрятала в более надежное место. посмотрим.но сам поступок.. не ожидала от нее..

Гость
#12

На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей...

автор
#13
Гость

На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей...

сама не знаю.. думаю, может на лекарства. у нее все таки язва

Гость
#14
автор

ну я перепрятала в более надежное место. посмотрим.но сам поступок.. не ожидала от нее..

Неужели кто-то ещё прячет заначки больших сумм денег дома под матрасом? Когда вовсю ведутся дискуссии о денежных реформах и полной отмене наличных денег? Не страшно, что всё потеряете, когда оставят только электронные деньги?

Гость
#15

она вас обворовывает бесстыжая, а вы ее защищаете и оправдываете, скромная она видите ли, бедная и больная. ну терпите тогда, что вам посоветовать?? поговорить с ней вы не можете, на работу выгнать не можете, деньги на карту положить не можете.а терпеть можете. ну терпите.

автор
#16

14, у меня и на карточке есть и часть налички. там небольшие суммы, в основном валюта. ну я так привыкла

автор
#17
Гость

она вас обворовывает бесстыжая, а вы ее защищаете и оправдываете, скромная она видите ли, бедная и больная. ну терпите тогда, что вам посоветовать?? поговорить с ней вы не можете, на работу выгнать не можете, деньги на карту положить не можете.а терпеть можете. ну терпите.

на то и мать, чтобы ребенка поддерживать. у нее сейчас тяжелый период. да я немного чувствую свою вину за ее судьбу, что не дала хорошего образования, никакого старта, нет у нас связей, а работу не так просто найти с улицы.

Asia
#18
Гость

Неужели кто-то ещё прячет заначки больших сумм денег дома под матрасом? Когда вовсю ведутся дискуссии о денежных реформах и полной отмене наличных денег? Не страшно, что всё потеряете, когда оставят только электронные деньги?

Ну и выброс! Ржу нимагу! А ничего,что по новому закону банк в праве не отдавать вам ваши деньги,если посчитает их незаконно полученными? Пока не докажете откуда вы их взяли!Так что хранили под матрасом и будем хранить! А о том,как заказывала за три дня сумму в 1200$ года 2 назад и приходила к 6 утра в очередь вставала,чтобы денег хватило,вообще,молчу

Гость
#19

Да с работой тяжело сейчас по всему миру. увольняться в никуда можно только имея хорошую подушку, увы

Гость
#20
Гость

Выбросьте ее манатки на улицу и смените замки! Ее надо проучить. Пусть пару дней поживет на вокзале. Это помогает. Реально лечит от воровства.

[quo="автор"]
да нет, у меня дочь вообще не в этом репертуаре. мне кажется ей просто стыдно у меня просить и она думает, что я не пересчитываю деньги, поэтому она потом просто доложит эту сумму, которую брала и я ничего не замечу. [/quot

Автор, я поражаюсь как вам удалось скопить баксы. Вы так наивны. Зачем вы её оправдываете?? ЗАЧЕМ?? нормальные люди так не делают, нет и нет!!! Стыдно ей просить, а воровать не стыдно? тьфу, бессовестная ваша дочь. Даже не знаю что посоветовать, аж передернуло, как представила, что у своих родителей могу хоть 100 руб без спроса взять, а тут такие суммы. ..

Гость
#21

[quoe="автор"][quote="Гость"]На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей... [/quote
сама не знаю.. думаю, может на лекарства. у нее все таки язва[/quot

так узнайте, тоже хороша, за дочь типа беспокоится, знает что у неё денег нет, и не интересуется, как она, какие планы, как лечение и т.п. Если ей нужна поддержка (хотя, судя поступкам, х ер она положила на вашу поддержку) так дайте ей её.

Гость
#22
автор

ну я перепрятала в более надежное место. посмотрим.но сам поступок.. не ожидала от нее..

А чего вы не ожидали? Ей нужны деньги. Она выруливает из ситуации наиболее удобным для себя способом. По каким-то причинам у Вас попросить она не может. Либо знает наверняка, что откажете, либо понимает, что мозг вынете и будет очередной скандал, например. Или ещё только ей известные причины.
Если просит, а в ответ - скандал и нет денег, то проще взять самой и выслушать скандал постфактум. Неправильно, но проще.
Доверия между вами нет. А деньги - это следствие.
Напишите на неё заявление, больше брать не будет

автор
#23
Гость

[quoe="автор"]На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей... [/quote
сама не знаю.. думаю, может на лекарства. у нее все таки язва[/quot
так узнайте, тоже хороша, за дочь типа беспокоится, знает что у неё денег нет, и не интересуется, как она, какие планы, как лечение и т.п. Если ей нужна поддержка (хотя, судя поступкам, х ер она положила на вашу поддержку) так дайте ей её.

да она не признается, на анализы и лекарства я ей давала. но может у нее еще что то, может по женски. ну человеку 32 года, она конечно мне не все рассказывает.. хотя что какое 100 баксов для молодой женщины- пару раз в магазин сходить, может что из косметики купить,белье, колготы, может из одежды что-то

Свет очей твоих
#24

***,я думала доченьке лет 10,а тут 32-летняя кобыла мать-пенсионерку обкрадывает. Автор, Вы чего молчите-то? Пока Вы жалеете ее язву и психику, ей на Вас наплевать. Гоните взашей ее на работу, а деньги отнесите в банк. Но только не на карту.

Гость
#25
Гость

ой, я прям не знаю что делать. она у меня вообще не оторва. если бы она курила, выпивала, с мужиками шаталась.. но она домашняя, положительная, скромная. просто у нее сейчас непростая ситуация, тяжелый развод, еще и работу никак не может найти..

если ворует , то уже не положительная... у меня воровала моя на тот момент близкая подруга. Я ее очень ценила. Очень любила. За 4года не ссорились..начала воровать , то тысячу то кофту, то духи. Очень обидно. Порвала отношения . Воровали в больнице еще когда лежала. Очень неприятно и мерзко. Те люди не нуждались. Так что дочь ваша знает что заначку в другое место убрали и все-равно нашла... так нельзя.. ну или может у меня больная тема

Гость
#26
Гость

если ворует , то уже не положительная... у меня воровала моя на тот момент близкая подруга. Я ее очень ценила. Очень любила. За 4года не ссорились..начала воровать , то тысячу то кофту, то духи. Очень обидно. Порвала отношения . Воровали в больнице еще когда лежала. Очень неприятно и мерзко. Те люди не нуждались. Так что дочь ваша знает что заначку в другое место убрали и все-равно нашла... так нельзя.. ну или может у меня больная тема

я никогда в жизни не взяла чужое. ..а ваша дочь ужасно себя ведет

Гость
#27

32 года
Жесть

Гость
#28

А она наркотики не потребляет случаем? Очень похоже.

Гость
#29
Гость

А она наркотики не потребляет случаем? Очень похоже.

первая мысль такая же была. Не язва там, а наркота. Моя сестра себя так же вела. Врала и тратила на наркотики, не для себя, для друга наркоши брала.
Автор, в аптеках продаются тесты, купите.

Гость
#30

поговорите с ней, это же воровство! помню,я как то подростком у родителей 3 рубля вытащила, пластинку купила, меня чуть не порвали. хотя семья небедная у нас.

Гость
#31

Заначку перепрятали, то есть она поняла, что вы заметили воровство, но её это не остановило. То есть ей не стыдно. Действительно, я бы про наркотики подумал. Или про псхиатрию.

Гость
#32
автор

да она не признается, на анализы и лекарства я ей давала. но может у нее еще что то, может по женски. ну человеку 32 года, она конечно мне не все рассказывает.. хотя что какое 100 баксов для молодой женщины- пару раз в магазин сходить, может что из косметики купить,белье, колготы, может из одежды что-то

А может лекарство для желудка называется - наркотик? Задумайтесь об этом. По человеку сразу и не скажешь что он наркоман, пока деньги есть. А вот когда нету - тут и признаки все наружу вылазят.

Гость
#33
автор

да нет, у меня дочь вообще не в этом репертуаре. мне кажется ей просто стыдно у меня просить и она думает, что я не пересчитываю деньги, поэтому она потом просто доложит эту сумму, которую брала и я ничего не замечу.

Поверьте она просто воровка на доверии моя тоже ворует и жалеть их не надо .....

Гость
#34

Таким дочерям руки рубить ...я...за

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: