Гость
Статьи
Отчисляться или нет?

Отчисляться или нет?

Хочу отчислиться по окончание первого курса в вузе. Кому несложно прочитайте пожалуйста до конца и напишите как считаете стоит поступить. Всегда хотела получить высшее образование, какое было без разницы. Как-то загорелась поступить на юридический, но решив, что их очень много и невозможно найти работу передумала. Глядя на то, что многие знакомые собирались поступать в медицинский, тоже вписала химию и биологию в егэ, хотя никогда в жизни не хотела идти в медицину, и считала что это очень трудно и неблагодарно, а также, что полноценную красочную жизнь построить с этим невозможно, так как, постоянно придётся работать и эмоционально выматываться. Когда я поняла, что предметы уже не поменять, решила что пойду на ветеринара, животных я люблю, да и как то интересно стало. Поступила, на платное. Закрыла первую сессию хорошо, но трудно было очень. С первого дня как в вуз пришла ревела, прям безумно меня это убивало, и так весь год, не могу смириться, что мне нужно становиться врачом, не представляю как ещё четыре года учиться. Убивает не только факт того, что учеба трудная, но и грустно из-за того, что будто трачу время не на то. Меня прям разные профессии привлекают, хочется много чем заниматься, пробовать что лучше получится, а так будто себя приковала к одному. Так как, у меня очень важна посещаемость и за каждый пропуск отработка, чем-то заниматься не особо есть время. Каждый раз когда заходить разговор об учебе, меня прям трясти начинает от безвыходности. Родители хотят чтобы я получила уже хоть какое-то образование. Считают что мой выбор в плане ветеринарии хороший. Расстраивать не хочу. К тому же, они платят за обучение. Поэтому, я очень ещё боюсь отчисления, а отчислиться очень просто, так как, сдавать экзамены тяжело. Сама финансовая ситуация у нас плохая, мне жалко денег на образование, думаю, можно ли без него нормально жить пройдя разные курсы например.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
ты сама должна решать чё те делать со своей жизнью

никто тя по жизни за руку не поведет

детсад закончи
Гость
#2
Что вас привлекает, какая профессия?
От обучения хотите отказаться только потому что сложно? Или все таки поняли,что не хотите этим заниматься?
Развитие идёт через напряжение.
В целом у себя спросите ,что вы хотите, а от этого и пляшите.
Если хотите быть парикмахером ,то достаточно и курсов или мастером по маникюру. Сфера красоты всегда востребована.
#3
Узнайте, можно ли перевестись куда-то с вашей специальности без потери курса. Может, Вас устроит.
Гость 3
#4
Попробовать перевестись. Но смотрю на окружение и сплошь всем тяжело учиться. все ревут и в депрессии, никаких амбиций.
Родители готовы дать вам образование, вы его сами выбрали, просто отчислиться и рассчитывать закончить курсы. и тип все хорошо будет. Работать еще тяжелее будет и жить самостоятельно еще тяжелее.
У вас будет переспективное образование, в принципе в вашем возрасте от вас одно требуется-учиться. Может и жестко зато правдиво. Не отчисляться, сдавать сессию.
Форум: Образование
Всего: 7 573 темы
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема