Всем доброго времени суток. Мне 19лет. Обучаюсь в проф.училище на 4курсе. Професию выбирала мама. По её словам я "просто не могла определиться". Хотя я сама надеялась на информационный колледж(программист). Но она мне проела все мозги тем, что повар без работы не останется, это хороший навык и тд. Я не спорю. Но мне она совсем не нравиться. Я вкусно готовить умею, но не как в ресторанах. Сейчас я понимаю что главные экзамены ни устный ни практический не сдам. Т.к. я после 9 то аттестат у меня весь в 3. Но учителя относились на пофиг, ставили оценки за то что просто пришел. Или экзамен на 3, ставили 5-. Так вот, обычно у нас практика(в самом училище с нашим технологом) 1 раз в неделю. Но на 4курсе поставили 3 раза в неделю. Деньги на ВСЕ продукты я свои трачу. Обычно 1практика на 1чел в 2024году выходит в 800-1500руб. Надо еще учитывать, что если не получилось то повторяешь пока не получится. В итоге на сегодня у меня не хватает даже просто покушать. Мама в мае сказала что комуналка на мне и переехала к своему молодому человеку. В итоге частный дом весь на мне (я интроверт который читает мангу, так что друзей или знакомых у меня нету). Ещё и кота надо кормить. А работу ни как не могу найти по профессии(можно пропускать учебу если таже специальность). Максимум 2 месяца держалась. А на остальных неделю или даже 2 дня. Увольняют. Говорят не подхожу в их коллектив.Только в одном месте я ушла сама. Я устала от разговоров не по работе типо:"какую музыку слушаешь?" "а фильмы?" "ой ты что анимешница?""фу да как можно так одеваться" и тд. Я уже не знаю что делать. Устала я от них. Хочу работать там где я буду одна на кухне. Какая-нибудь маленькая пекарня. Но наверно просто буду работать в пятерочке. И ещё хочу отчислиться, но мама же хочет чтобы я доучилась.(кстати она училась и работает пекарем). Я одна в семье так что ВСЕ надежды на мне. Извините что так жалуюсь. Я просто хотела поделиться. Иногда думаю "почему она не сделала аборт" было бы все лучше чем сейчас.
Вы уже взрослая. Сдавайте егэ и поступайте в вуз куда хотите.
Гость
[874530779]
#2
Отчислят я не надо, доучитесь и поступайте в вуз. Начинайте учиться, чтобы сдать экзамены.
Гость
[1844390136]
#4
Автор, как Вы могли "надеяться" на информационый коледж с троечным аттестатом? Мама Вас сориентировала на то, что Вам объективно , было доступно. Те, кто "надеются" стать программистами, не учатся на тройки😁
Гость
[2193678540]
#5
Лучше доучиться, потом работу найдёшь, а там может и поступишь, куда сама захочешь
5ка / Магнит и прочие это путь в никуда. Жизнь на минималках. Работа выжимающая все силы за социальный минимум. Развиваться на ней не сможешь (потому что сил вечером нет). Просто годы жизни за просто не сдохнуть.
Есть дом. Как бы это ни звучало банально-пошло (и тяжело для интроверта): советую найти МЧ с кем можно разделить проживание, быт и финансирование. С вас дом и готовка с него - продукты, коммуналка. Жить станет легче финансово.
Гость
[557022300]
#7
Для пятёрочки нужно 11 классов или колледж. Работа с деньгами. У вас будет 9 классов. Вас не возьмут.
Гость
[557022300]
#8
Ещё после колледжа можно проф переподготовку пройти на другую любую профессию.
Так вот, обычно у нас практика(в самом училище с нашим технологом) 1 раз в неделю. Но на 4курсе поставили 3 раза в неделю. Деньги на ВСЕ продукты я свои трачу. Обычно 1практика на 1чел в 2024году выходит в 800-1500руб. Надо еще учитывать, что если не получилось то повторяешь пока не получится. В итоге на сегодня у меня не хватает даже просто покушать. Мама в мае сказала что комуналка на мне и переехала к своему молодому человеку. В итоге частный дом весь на мне (я интроверт который читает мангу, так что друзей или знакомых у меня нету). Ещё и кота надо кормить. А работу ни как не могу найти по профессии(можно пропускать учебу если таже специальность). Максимум 2 месяца держалась. А на остальных неделю или даже 2 дня. Увольняют. Говорят не подхожу в их коллектив.Только в одном месте я ушла сама. Я устала от разговоров не по работе типо:"какую музыку слушаешь?" "а фильмы?" "ой ты что анимешница?""фу да как можно так одеваться" и тд. Я уже не знаю что делать. Устала я от них. Хочу работать там где я буду одна на кухне. Какая-нибудь маленькая пекарня. Но наверно просто буду работать в пятерочке. И ещё хочу отчислиться, но мама же хочет чтобы я доучилась.(кстати она училась и работает пекарем). Я одна в семье так что ВСЕ надежды на мне. Извините что так жалуюсь. Я просто хотела поделиться. Иногда думаю "почему она не сделала аборт" было бы все лучше чем сейчас.