Гость
Статьи
Стало плевать на учебу

Стало плевать на учебу

Я вернулась после академа на 3й курс колледжа, и одновременно работаю. Мне нравится получать зарплату, и тратить её на свои нужды, на нужды моей семьи, мне нравится не зависеть и опираться только на себя. Я хожу на пары, пропускаю редко. Но побывав в академическом отпуске, я попробовала вкус денег, и этот вкус мне понравился. Сейчас же, я не серьезно отношусь к учебе, я выполняю все требуемые работы, но например если за эту работу поставят 3, я волноваться не буду, не буду переживать если не сдам экзамен, и отправят на пересдачу....
Но я начала понимать, что теряю себя из прошлого, в школе я была лютой хорошисткой, любая 3 заставляла меня лучше учиться в новой четверти... А что сейчас? До экзамена 2 дня, а я только приличья ради, прочитала билеты.
Хочу стать стюардессой, но боюсь заниматься английским в колледже (боюсь показаться тупой, перед преподом, одногоуппниками), дома не хвататет мотивацции, а денег и времени на репетитора не достаточно.
Кажется моя жизнь уже обрушена. Если и до учусь, то в дипломе тройка на тройке, единственной мечте не сбыться из-за собственной неуверенности.
Что мне делать? С чего начать то? #нуженсовет
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
жужа
#1
всем посрать на тойки лишь бы разговаривать и работать хорошо умела
Гость
#2
Если вы хотите быть стюардессой,то с таким подходом к учебе лучше не надо. Эта профессия требует ответственности. Получить высшее образование- да. У меня есть знакомые 40 + лет без образования- занимают обычные должности,хоть и работают хорошо их не могут повысить без образования. Никогда не знаешь,как сложится жизнь,лучше постараться заранее.
Впрочем, вы можете и не учиться и просто лежать. Это же ваша жизнь. Но подумайте,кем и как вы себя представляете в будущем. И решите,что нужно сделать для этого.
#3
Вам стало плевать на оценки, так как они мало что означают. Профессионализм это навык, а не оценки в дипломе, которые мало кого из работодателей интересуют.
Некоторые работодатели не любят брать на работу обладателей красных дипломов и предпочитают середняков, так как у последних больше профессиональных навыков, а не теоретических знаний.
Темнов
#4
Ученье свет, а неучение-чуть свет и на работу!
Гость
#5
У меня был в жизни период, когда я не жила, а существовала. Застряла на одном месте. Старалась, но всё впустую. Как день сурка. По всем сферам: и в личной жизни, и по работе, и пр. Единственный человек, который помог мне обрести саму себя, - Ирина. Если вам тяжело в жизни, тоже ей пишите, лучше на ватсап писать восемь девять один два шесть четыре два ноль семь три девять (пишу контакт словами).
ПростоЛоок
#6
Я подтягиваю свой английский с приложением RushENGL, там подписка стоит не космос , также есть бесплатные опции попробуй, а вдруг зайдет.
Форум: Образование
Всего: 142 962 темы
Новые темы за 3 дня: 195 тем
Популярные темы за 3 дня: 69 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти