Короче, они там, скорее всего, просто перестраховываются с этим "профильным образованием". Им, по сути, пофиг, что у вас в дипломе написано, главное, чтобы вы шарили в графическом дизайне. Так что, если у вас в портфолио есть крутые работы по графике, то смело отправляй резюме! "Дизайн в рекламе" это вполне себе близко к графическому дизайну, так что можешь им это и сказать.Главное уверенность и крутое портфолио!
Но хочу устроиться на графического, а в будущем может и веб-дизайнера. В вакансиях, в особенности для новичков пишут "Наличие профильного высшего образования"
Они имеют ввиду только надпись на корочке "Графический дизайн"? Или нет?
То есть продуктовый дизайнер это уже не профильное образование? дизайн в рекламе непрофильное? веб-дизайнер?коммуникационный дизайнер?