Гость
Статьи
Кем вы работаете без …

Кем вы работаете без профильного образования и сколько зарабатываете?

Пошла на поводу у родителей и закончила информационную безопасность 8 лет назад. Даже не спрашивайте как ) я ничего в этом не понимаю. Соответственно пойти туда не могу.
По специальности не работала ни дня. Несколько лет отработала просто офис менеджером у знакомого несколько часов в день, поэтому и работала.

После декрета надо куда-то выходить и я не знаю куда (через два года, поэтому есть время что-то изучить). С чего-то хочется начать. Шутников - иди кассиром, просьба не беспокоить) маникюры, наращивания это тоже не мое.
Москва.
Почему спросила про других - может ваш вариант мне подойдёт. Заранее спасибо.
(Пс я не лентяйка, если хотели бы обвинить в этом, ухаживала за больным человеком).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по специальности в любую бюджетную организация, ну или на почту, там тоже программеры не совсем программеры.
ну или можно за два года получить педагогическое среднее специальное и топать кружок программирования вести.

Гость
#2
Гость

по специальности в любую бюджетную организация, ну или на почту, там тоже программеры не совсем программеры.
ну или можно за два года получить педагогическое среднее специальное и топать кружок программирования вести.

Не хочу с этим связывать свою жизнь. Кружок тоже требует каких-то навыков. А я то что знала забыла за столько лет.

Гость
#3

Посмотрела приблизительно кто требуется. Одни продажники.
Это конечно вообще не мое, но хотя бы учить тому что я не знаю, никого не надо.

Гость
#4
Гость

Не хочу с этим связывать свою жизнь. Кружок тоже требует каких-то навыков. А я то что знала забыла за столько лет.

ну не стоит преувеличивать-то сложность. скетч-апп вспомнишь/осилишь за неделю, а робототехника - это вообще конструктор лего (это для кружка).
на почте те, кто называется программистами, по сути системные администраторы, у которых 90% работы отрубать тетушкам вконтактик и одноклассники на рабочих компах. в мфц вообще все по инструкциям, даже думать не надо. платят, правда, не очень.

к т о п в
#5

иди в IT но не в профильные области - там тоже нужны и закупки, административные фиговины, координаторы, контроллеры, документоведы и тд. в этих областях ты будешь на голову выше других

Гость
#6

Плохой из меня советчик т.к. без проф. образования работаю (пока что) в it. Может Вам хороший годовой/многолетний курс по SMM пройти? Если отходить от it, то изучите 1c, освежите знания по word и excel, изучите азы документооборота.
Но в целом не понимаю к чему вопрос - выберите потом вакансии, где не требуется опыт и идите на собеседования, как будто в России мало тех кто работает не по образованию: контент-менеджер в интернет магазин (обычно нужно знать только Photoshop), чтобы фото немного редактировать; администратором (ресепшн - обычно нужна только приличная внешность); оператором на телефон (не продажи, консультирование или для записи клиентов на приём); оператором пк на склады (оформлять накладные и пр).

Гость
#7

Эхх, автор, у вас такое прекрасное образование.... Попробуйте курсы дизайна, на худой конец, флористики там. Понятно, что с вашими запросами высокой зп не получить, но в этом, я так понимаю, вопрос не стоит

Гость
#8
Гость

Эхх, автор, у вас такое прекрасное образование.... Попробуйте курсы дизайна, на худой конец, флористики там. Понятно, что с вашими запросами высокой зп не получить, но в этом, я так понимаю, вопрос не стоит

по вакансиям флористы получают 60-70 тысяч, а дизайнеры 50+ тысяч не так уж и мало

Гость
#9
Гость

Плохой из меня советчик т.к. без проф. образования работаю (пока что) в it. Может Вам хороший годовой/многолетний курс по SMM пройти? Если отходить от it, то изучите 1c, освежите знания по word и excel, изучите азы документооборота.
Но в целом не понимаю к чему вопрос - выберите потом вакансии, где не требуется опыт и идите на собеседования, как будто в России мало тех кто работает не по образованию: контент-менеджер в интернет магазин (обычно нужно знать только Photoshop), чтобы фото немного редактировать; администратором (ресепшн - обычно нужна только приличная внешность); оператором на телефон (не продажи, консультирование или для записи клиентов на приём); оператором пк на склады (оформлять накладные и пр).

Это я все проходила. Администратором не взяли (сказали что мне не то надо с моим образование ИТП).
Оператором в колл центре выдержала два дня.
Вообще сложно наверное на базовые места устроиться, много перетнеднтов. И в отличии от меня им не 30.

Гость
#10
Гость

Это я все проходила. Администратором не взяли (сказали что мне не то надо с моим образование ИТП).
Оператором в колл центре выдержала два дня.
Вообще сложно наверное на базовые места устроиться, много перетнеднтов. И в отличии от меня им не 30.

рано возраст вините 30 это молодёжь )))) вот в 40 да тяжко с поиском работы
отказали 10ть компаний а в 11ой возьмут

Гость
#11
Гость

рано возраст вините 30 это молодёжь )))) вот в 40 да тяжко с поиском работы
отказали 10ть компаний а в 11ой возьмут

Спасибо, немного подняли мою самооценку)

Сосед Барачника
#12

Принцеска, ни то ей ни это

Нежная Бомба
#13

либо секретутка-офис-менеджер-ассистент, либо идите на курсы, сейчас рулит сфера айти, смм, сео, граф дизайн, настройка рекламы, таргет

Гость
#14
Нежная Бомба

либо секретутка-офис-менеджер-ассистент, либо идите на курсы, сейчас рулит сфера айти, смм, сео, граф дизайн, настройка рекламы, таргет

смм это и есть сео, настройка рекламы, таргет

Гость
#15
Гость

Это я все проходила. Администратором не взяли (сказали что мне не то надо с моим образование ИТП).
Оператором в колл центре выдержала два дня.
Вообще сложно наверное на базовые места устроиться, много перетнеднтов. И в отличии от меня им не 30.

"Оператором в колл центре выдержала два дня"
ну если вам и это сложно))))
тогда просто ступор

Гость
#16
Гость

"Оператором в колл центре выдержала два дня"
ну если вам и это сложно))))
тогда просто ступор

Это не сложно это тупо. Как попугай сидишь и никакого развития.

Сосед Барачника
#17
Гость

Это не сложно это тупо. Как попугай сидишь и никакого развития.

Развитие, для развития ты тупа как пробка, учеба в универе это показала.

Гость
#18
Гость

Это не сложно это тупо. Как попугай сидишь и никакого развития.

За 2 дня вы даже вряд ли разобрались, что и как правильно отвечать звонящим, и называть "тупо" то, в чем вы даже не успели разобраться... это как-то...не совсем уж умно?
а вообще поверьте, что даже такая не самая высоковалифицированная профессия как оператор колл-центра - учит людей Очень многому: правильно общаться и отвечать на вопросы, звонят разные люди и с каждым нужно уметь разговаривать, отвечать нужно быстро, правильно и вежливо, и такая профессия треирует нервы и учит выдержке.
это вот все вместе называется пассивные скиллы, и чтоб вы понимали - набор пассивных умений это 80% в любой профессии (ну почти в любой, если вы не ученый и не хирург, а в офисных профессиях так и все 90%) и только 20% - специализированные знания.

Гость
#19
Гость

За 2 дня вы даже вряд ли разобрались, что и как правильно отвечать звонящим, и называть "тупо" то, в чем вы даже не успели разобраться... это как-то...не совсем уж умно?
а вообще поверьте, что даже такая не самая высоковалифицированная профессия как оператор колл-центра - учит людей Очень многому: правильно общаться и отвечать на вопросы, звонят разные люди и с каждым нужно уметь разговаривать, отвечать нужно быстро, правильно и вежливо, и такая профессия треирует нервы и учит выдержке.
это вот все вместе называется пассивные скиллы, и чтоб вы понимали - набор пассивных умений это 80% в любой профессии (ну почти в любой, если вы не ученый и не хирург, а в офисных профессиях так и все 90%) и только 20% - специализированные знания.

Там все по схеме. Даже разбираться не надо что отвечать.
Хотелось бы какого-то развития. Иначе на работу нет смысла выходить. Работа ради работы меня не интересует (лишь бы была). У меня есть средства к существованию, поэтому наверное изначально тему неправильно обозначила.
Я не в том положении, чтобы работать в колл центре или маникюр делать.
Хотела интересную и многозадачную деятельность. С перспективой какой-то.

Гость
#20
Гость

Там все по схеме. Даже разбираться не надо что отвечать.
Хотелось бы какого-то развития. Иначе на работу нет смысла выходить. Работа ради работы меня не интересует (лишь бы была). У меня есть средства к существованию, поэтому наверное изначально тему неправильно обозначила.
Я не в том положении, чтобы работать в колл центре или маникюр делать.
Хотела интересную и многозадачную деятельность. С перспективой какой-то.

Автор, "Хотела интересную и многозадачную деятельность" и "закончила информационную безопасность 8 лет назад. Даже не спрашивайте как ) я ничего в этом не понимаю."

вот эти 2 вещи плохо между собой сочетаются))))

сложную работу не осилит тот, который не может осилить даже простую - поверьте, на сложной многозадачной работе напрягаться нужно в 10 раз больше, чем в колл-центре, а вы и его не осилили))
колл-центр тут как пример, имеется в виду работа начального уровня любая(хоть колл-центр, хоть секретариат хоть администрирование)
непонимание вами этой простой истины говорит о ваших скромных умственных способностях, ну а раз у вас есть средства к существованию - то и живите себе дальше спокойно. Зачем посягать на недоступные категории?

Гость
#21

Работаю инженером по обслуживанию телекоммуникационных сетей в секторе b2b. Оброзование высшее в градостроительной области. Зп 70000р.

Гость
#22

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: