Гость
Статьи
Чулки летом на …

Чулки летом на собеседование

Окончила институт с красным дипломом и вот пытаюсь устроиться в управление крупного комбината в отдел экономических связей. На мое резюме наконец то ответили и вот скоро собеседование. Сказали обязательно надеть юбку и чтобы ноги были в тоненьких капроновых чулочках 5-10 ден телесного оттенка, что меня немного смущает. Может и колготки можно, я не уточняла, но по телефону менеджер сказала слово "чулочки", хотя даже и в колготках летом все равно неудобно. Как бы вы отнеслись к такому требованию? Согласились бы ради хорошей зарплаты и карьеры?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость🌺
#1

Обычные требования. В колготах 20 ден вам будет жарко, а в чулках 10 ден норм.

сервант с хрусталем
#2

Ахаха ну, раз менеджер сказала "чулочки", тогда конечно... А трусы надевать или достаточно чулочков?

Гость
#3

А ты отзывы почитай.
Пахнет извращенцами

Гостья
#4

Бездарная разборка умственного отсталого мужчины. Со сдвигом в сексуальной сфере . Чулки одевают действительно летом по причине того, что по правилам дресс когда даже в жару 40 градусов ноги должны быть закрыты колготками. Но в 40 градусов невозможная жара , если есть шанс хоть чуть чуть прохладнее одеться , почему его не использовать. При этом виды Чулков есть разные . Автор как больной .... человек которому не дают зациклен на чулках как предмете для секса (такие люди думают что женщины одеваются исключительного чтобы провоцировать мужчин и жертва всегда виновата сама) потенциальные маньяки насильники которые должны подвергаться химической кастрации на мой взгляд

Гость
#5

Нормальное требование в хороших компаниях,не понимаю удивления автора.Это эстетически всегда лучше.

Гостья
#7

Где живет скажу позже .

Гость
#8

Вообще по дресс-коду в солидных организациях голые ноги запрещены даже летом, но чулки или колготки - это личный выбор сотрудницы. Я в такой организации работала и там летом все наши девочки носили только чулки поскольку в них не так жарко. Вот менеджер вам и сказала открытым текстом про чулочки, а то по неопытности напялили бы колготки и чувствовали бы себя хуже. А вообще подумайте лучше как на собеседовании показать себя с хорошей стороны, чтобы вас на работу взяли, а начнете работать и там уже привыкнете в чулках ходить, для женщины это нормально.

Гость
#9

Красный диплом есть, а элементарных понятий о дрескоде нет. Это абсолютно нормально. По правилам этикета голые ноги (хоть и при +50) это неприлично.

Аркаша Борщ
#10

Я б одел.

Гость
#11
Гость

Вообще по дресс-коду в солидных организациях голые ноги запрещены даже летом, но чулки или колготки - это личный выбор сотрудницы. Я в такой организации работала и там летом все наши девочки носили только чулки поскольку в них не так жарко. Вот менеджер вам и сказала открытым текстом про чулочки, а то по неопытности напялили бы колготки и чувствовали бы себя хуже. А вообще подумайте лучше как на собеседовании показать себя с хорошей стороны, чтобы вас на работу взяли, а начнете работать и там уже привыкнете в чулках ходить, для женщины это нормально.

Видите сколько грязи уже воняет здесь, вот потому меня и смутило требование менеджера надеть чулки на собеседование. Встречаюсь с парнем, он ревнивый и боюсь, что он тоже не одобрит если я буду на работу ходить в чулках, ну а в колготках летом вообще не представляю как жарко будет. На собеседование чулки уже купила, заказала через интернет специально летние для офиса, там 8 ден всего лишь. Собеседование во вторник и надеюсь возьмут на работу, а с парнем не знаю как будет.

Гость
#12

Конечно, речь не о том, что вы должны быть именно в чулках. Колготки подойдут. Просто в приличных компаниях с дресс-кодом дамы должны носить пусть самые тонкие, но колготы, даже летом в жару. С голыми ногами считается неприличным находиться в официальной обстановке.

Гость
#13
Гость

Видите сколько грязи уже воняет здесь, вот потому меня и смутило требование менеджера надеть чулки на собеседование. Встречаюсь с парнем, он ревнивый и боюсь, что он тоже не одобрит если я буду на работу ходить в чулках, ну а в колготках летом вообще не представляю как жарко будет. На собеседование чулки уже купила, заказала через интернет специально летние для офиса, там 8 ден всего лишь. Собеседование во вторник и надеюсь возьмут на работу, а с парнем не знаю как будет.

Автор, а зачем вам парень, который ради своих животных амбиций готов помешать вашей работе и карьере? Конечно попробуйте объяснить, что чулки это просто одежда, но ревнивцы обычно ничего слушать не хотят.
Вообще я не думаю, что работодатель требует носить именно чулки, хотя и не исключаю этого. Знаю одну фирму где никаких колготок - только чулки круглый год. Если здесь не так, то можете и колготки попробовать летом на работу носить, но вы в них просто упаритесь и тогда сами поймете, что летом нужны именно чулки, вот кстати менеджер вам и сказала. Возможно даже сказала с целью посмотреть на вашу реакцию, понять что вы с пониманием относитесь к тому, что на данной работе ноги сотрудниц должны быть в чулках и на каблуках, а не в штанах и кроссовках. Также вы должны понимать, что демонстрация надлежащей эстетики ног сотрудниц важна для престижа компании и это нормально! Поэтому надевая чулки на собеседование, убедитесь что нет затяжек и складок сзади колена когда сгибаете ножку. На самом собеседовании постарайтесь не думать о том, что вы в чулках, демонстрируйте шаблонную улыбку, хорошие манеры и покажите свою готовность выполнять порученную работу. Удачи!

Гость
#14
Гость

Автор, а зачем вам парень, который ради своих животных амбиций готов помешать вашей работе и карьере? Конечно попробуйте объяснить, что чулки это просто одежда, но ревнивцы обычно ничего слушать не хотят.
Вообще я не думаю, что работодатель требует носить именно чулки, хотя и не исключаю этого. Знаю одну фирму где никаких колготок - только чулки круглый год. Если здесь не так, то можете и колготки попробовать летом на работу носить, но вы в них просто упаритесь и тогда сами поймете, что летом нужны именно чулки, вот кстати менеджер вам и сказала. Возможно даже сказала с целью посмотреть на вашу реакцию, понять что вы с пониманием относитесь к тому, что на данной работе ноги сотрудниц должны быть в чулках и на каблуках, а не в штанах и кроссовках. Также вы должны понимать, что демонстрация надлежащей эстетики ног сотрудниц важна для престижа компании и это нормально! Поэтому надевая чулки на собеседование, убедитесь что нет затяжек и складок сзади колена когда сгибаете ножку. На самом собеседовании постарайтесь не думать о том, что вы в чулках, демонстрируйте шаблонную улыбку, хорошие манеры и покажите свою готовность выполнять порученную работу. Удачи!

Спасибо за советы

Гость
#15

Второй год работаю в такой компании - ноги в чулках и на каблуках должны быть всегда, хоть летом, хоть зимой. В первое время это просто мучение и как сказала менеджер - это чтобы девочки в офисе не расслаблялись и по струнке ходили. Но теперь уже втянулась немного, хотя в таком одеянии все равно неудобно, не чувствуешь ноги свободными.

Нмка
#16

Я согласилась чулки и мини юбка.

Гость
#17

Работаю в инвесткомпании с весны. Все лето проходила в чулках как и другие наши девочки из офиса., В принципе втянулась, к чулкам уже привыкла, но сейчас похолодало и мы все перешли на колготки. Но это опять же, дело выбора. Единственное что толще 20 Дэн носить не разрешают даже в мороз говорят нельзя, считается некрасиво когда колготки плотные, должны быть полностью прозрачные. А для лета есть офисные чулки 8 Дэн - они такие тонкие, что когда летом по улице идёшь, то фиг кто догадается, что ноги в капроне, просто со стороны кажется что красивые ухоженные ноги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: