Гость
Статьи
Беспокойство из-за …

Беспокойство из-за работы

Закончила ВУЗ в этом году, нужно искать работу или для начала стажировки. Я уже ищу. И меня беспокоят некоторые вещи: как я буду работать, если я ничего не знаю? Кто мне все обьяснит? Как я буду со всем разбираться?Я очень нервничаю.

Элен
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тогда сначала получите знания,а потом работайте. Все логично

Гость
#2

Зачем нервничать заранее? Приходите на работу и смотрите в чем ее специфика, обычно новых людей всегда обучают. Но я например на своё первое место работы пришла и меня перед фактом поставили, что отдел развален и я буду сама, это был адище конечно, но я всему научилась даже без помощи. А вот на следующей работа я была уже с опытом, но работа была на новой программе и меня учили и охотно все объясняли. Раз на раз не приходится. Заранее не порите горячку

Лия
#3
Гость

Ну тогда сначала получите знания,а потом работайте. Все логично

В институтах дают теоретические знания, как работать в офисе там не учат. Как быть?

Катя
#4

Обычно объясняют.Ищите работу.Вам дадут испытательный срок.Удачи

Гость
#5

Автор, устройтесь для начала на работу с маленькой з/п (чаще всего такие фирмы согласны на новичков без опыта(узнайте об этом на собеседовании,или по телефону ) ,так как специалисты с опытом запросят з/п больше,чем фирма может дать(государственные структуры в расчет не берем)) , а потом, как наберетесь опыта (год-другой, или раньше) пойдете устраиваться на более высокооплачиваемую работу. Опыт многое играет. И еще много зависит от сферы деятельности. Конечно,этот совет работает не в 100% случаев, но шанс у Вас есть.

Гость
#6
Лия

В институтах дают теоретические знания, как работать в офисе там не учат. Как быть?

Ну вот поэтому все нормальные студенты уже на 3-4 курсе переводяться на заочку и идут работать в офис. Хоть кем, ради опыта! А ты почему не работала?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: