Гость
Статьи
Высшее образование уже …

Высшее образование уже не так важно как раньше?

Если речь конечно не о враче,инженере и тд. Много профессий можно освоить и так. Веб дизайнер,графический дизайнер, программист,бьюти сфера, тестировщик сфера айти в целом, и тд и тп

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#2
Уровень высшего образования снизился. Даже в столичных вузах учится масса, например, китайцев, которые вообще то и говорить не умеют на русском языке, но так как государства дружат, они учатся. А как учатся, вопрос десятый. Но то, что занимают места наших, российских детей, это вопрос важный. Автор, поступайте как вам подсказывает ваше нутро!
Влад
#4
Где-то статистику видел, что 70% людей до 40 лет имеют высшее образование. Да вот только нет столько рабочих мест, требующие высшее образование. В итоге вузовский диплом есть, а работают на обычных работах: таксист, консультант в магазине, официант, кассир и т.д.
Гость
#5
в зависимости от ваших целей и исходных данных. деньги можно зарабатывать и без образования. но образование это хороший социальный лифт и инструмент нетворкинга, если конечно поступать в хороший вуз
Форум: Образование
Всего: 141 570 тем
Новые темы за 3 дня: 176 тем
Популярные темы за 3 дня: 69 тем