Гость
Статьи
могут ли меня снять с …

могут ли меня снять с бюджета при низкой успеваемости

Пишу сюда т.к. конкретного ответа на вопрос нигде не нашла. Допустим поступила я в вуз на бюджет. На бюджете я буду учиться только один семестр или всё время обучения? (до выпуска). И могут ли меня снять с бюджета при уменьшении успеваемости в уч. заведении?

#бюджет #вуз #знания

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я училась на бюджете. В конце каждого семестра была сессия по итогу которой назначалась стипендия или нет. Но на платное не переводили, если какую-то сессию завалили, то просто не было стипендии семестр до новой сессии.

Гость
#3

На самом деле сессию нужно сдать минимум на тройки, если сдали на 2 и не передали за определённое время, то отчисляют. Стипендию начисляют только за сессию, сданную не меньше, чем на 4. Так что поступить - ещё не значит закончить. Ну и плюс, есть ещё всякие зачётные работы, курсовые или коллоквиумы, за несдачу которых тоже могут отчислить. Ну, и чтобы получить диплом, нужно сначала дипломную работу написать. А если не написать, то и диплом не дадут... Как-то так.

Гость
#4

Могут выгнать. За завал первой же сессии. За "уды" не выгонят. Многое от ВУЗа зависит. Где-то тянут за уши до последнего, а где-то избавляются от неуспевающих, заваливая на экзаменах.

Василий
#5

Учитесь до выпуска. Но если отчислят, то всё, бюджета больше не видать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: