Гость
Статьи
Юрфак МГУ или …

Юрфак МГУ или факультет МП МГИМО?

Сейчас, когда МГИМО наращивает количество занятий по юриспруденции, вопрос стоит особенно остро. Цели заниматься уголовным правом у меня нет. На одной чаше весов: большое количество иностранного языка, а также заниние иностранного права (порой работодатели требуют знание английского права, как я понимаю оно необходимо для выступления в международном арбитраже), но огромное количество времени уйдёт на изучение 2-ого языка, практическая польза которого сомнительна (хотя может я ошибаюсь, а потому и задаю вопрос). На другой чаше весов: коренное изучение права, однако необходимо заучивание огромного количества теории. Далеко не вся теория, изучаемая в МГУ, необходима на практике. Для того, чтобы определиться с выбором мне необходимо задать несколько вопросов.
1. Как обстоят в МГУ дела с английским языком? Расскажите, пожалуйста, в подробностях.
2. Выпускники МГИМО, приходилось ли на практике, если да, то как часто, использовать 2-ой язык в профессии? Речь идёт об оплачиваемой работе.
3. Расскажите об приятных или непрятных особенностях/мелочах студенческой жизни на факультете.
4. Оцените, пожалуйста, моё представление о факультах. Насколько оно верно?
Заранее всём огромное спасибо!!!

#МГИМО #МГУ #ЮРФАК #ПОСТУПЛЕНИЕ #ВУЗ #право #юриспруденция #юрист

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. С таким изложением проблемы это даже не мордовский МГИМО.

Гость
#2

В чем проблема выучить 2 языка на отличном уровне плюс специальность? Вы молоды и 2 языка - это самое легкое.

Вы будете много читать на иностр.языках, быстро выучите.

Гость
#3
Гость

В чем проблема выучить 2 языка на отличном уровне плюс специальность? Вы молоды и 2 языка - это самое легкое.

Вы будете много читать на иностр.языках, быстро выучите.

Если конечно не китайский арабский.

Гость
#4
Гость

Если конечно не китайский арабский.

Юристы учат английский и немецкии. Французский опционально.

Гость
#5

1.В мгу немецкий учат те кто плохо сдал английский, либо по желанию .
2 года. Преподы хорошие

2.теории будет много в любом вузе

3. Вам до международного арбитража как пешком до Китая. Там еще как минимум нужно диплом получать. Раньше его давали в Стокгольме. 3 года платного обучения, на английском. Сейчас не знаю. Одного желания мало. Очень много условий должнл сойтись чтобы вы там работали . Детей там нет . Тети и дяди старше 40 лет

Гость
#6

МП не включает в себя иностранное право.

Лаванда
#7

МГУ!!!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: