Гость
Статьи
хочу пойти в …

хочу пойти в строительный техникум

здравствуйте. я уже определилась что после 9 перееду в город побольше и там буду учиться в строительном техникуме. многие мои друзья да и мама очень удивились, первые даже посмеялись надо мной, мол, " с твоей-то башкой надо в 11 идти, егэ сдавать! какая из тебя строительница?" но я понимаю, что у меня не хватит на это сил и нервов. я ещё не сказала на какой из факультетов, если можно так назвать, в этом техникуме пойду, но я бы хотела пойти на тот, после которого можно работать на объектах. в то же время, все мои знакомые, услышав что я иду в строительный сразу подумали, что я буду архитекторкой, но мне эта идея не совсем по душе, хоть и близка. класть кирпичи и чертить очень сложные чертежи это абсолютно разное, хоть и находится в одной сфере работы, согласитесь? я способна рисовать но постоянно это делать мне бы не хотелось. а как работающую руками я вижу себя больше. дайте совета, если сталкивались с подобным, или может работали в этой сфере, что да как, куда направляться после учебы и тд..без негатива, пожалуйста. #образование #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Я работал на стройке, основной контингент это упыри всякие бомжи и мигранты, причем вдали от своих женщин месяцами.

Молодой девушке там нечего делать.

Маевская
#2

11 класс и ЕГЭ. Потом в универ. Это если ты хочешь стать итр. А не работягой. Вышка нужна. Если на объектах, то можно тбшкой, можно стройконтроль, зп хорошая, можно в опп девушке( это если производственников хочешь) . Я в строительстве, но хочу на нефтянку теперь, но к сожалению нужно переучиваться.

#3

Не знаю, как сейчас , но в 90-х я щаканчивала архитектурно-строительный техникум и там не учили класть кирпич , на строительных факультетах опять же чертят и проектируют...да , были практики и даже в институте мы самт и плитку тротураную и кирпич клали , выравниваои стены , шпаклевали , мешали раствооы и т.д. и т.п.)), но это скорее было окунание нас в мир стройки ), а не профессиональный уровень. Строительным конкретно специалтностям учат и в училище ...штукатур, маляр , строитель

#4
Хан

Не знаю, как сейчас , но в 90-х я щаканчивала архитектурно-строительный техникум и там не учили класть кирпич , на строительных факультетах опять же чертят и проектируют...да , были практики и даже в институте мы самт и плитку тротураную и кирпич клали , выравниваои стены , шпаклевали , мешали раствооы и т.д. и т.п.)), но это скорее было окунание нас в мир стройки ), а не профессиональный уровень. Строительным конкретно специалтностям учат и в училище ...штукатур, маляр , строитель

Во у меня пальцы толстые ))), почти в каждом слове на букву рядом нажала )))), извините

ВетальВитус
#5

какие кирпичи еще? женщинам не место на стройке

#6
Дмитро

Я работал на стройке, основной контингент это упыри всякие бомжи и мигранты, причем вдали от своих женщин месяцами.

Молодой девушке там нечего делать.

Странные вы стройки посещали.На ваших стройках что-нибудь про ИТР слышали?

Гость
#7
ВетальВитус

какие кирпичи еще? женщинам не место на стройке

Стройка, конечно, такое себе развлечение, на любителя, но почему нельзя именно так и формулировать? Дескать, так и так, вот такие то нюансы и сложности, без этих категоричных ярлыков, кому и где место, да еще и по половому признаку почему-то.

Дмитро
#8
Себастьян Перейро

Странные вы стройки посещали.На ваших стройках что-нибудь про ИТР слышали?

Итр это после вуза а не технаря, да и на стройке их мало, а те что есть тоже быдланы

#9
Дмитро

Итр это после вуза а не технаря, да и на стройке их мало, а те что есть тоже быдланы

Ищи друг нормальные стройки.Увидишь контраст.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: