Гость
Статьи
Куда пойти учится в 30 …

Куда пойти учится в 30 лет?

Мне 30, работаю менеджером в небольшой строительной организации уже шесть лет. В свое время училась на бухгалтера в техникуме. Бухгалтером работала не долго, поняла, что совсем не мое. На кого переучится, чтоб было востребовано ? Хочется сменить род деятельности.

Лана
12 ответов
Последний — Перейти

Для начала я бы порекомендовала уточнить свои цели, например: "чтобы было востребовано на рынке и было моё". Уделите внимание этому этапу, это важно, ведь от "проекта здания" зависит конечный результат. Менять работу и даже профессию вполне нормально в любом возрасте.

Как найти своё и востребованное:
- можно обратиться в Службу занятости (или её аналог в Вашей стране) для прохождения профтестирования и беседы со специалистом, который может помочь сориентироваться в обстановке в регионе.
- можно вспомнить те занятия, которые нравились когда-то, помечтать, выбрать, получить больше знаний и навыков по теме и самой создать спрос на уникальный продукт или услугу с верой в свои силы.
Можно скомбинировать оба этих варианта. Успехов!

Гость
#1

А кем хотите стать? Менеджером тоже не получается?

Гость
#2
Гость

А кем хотите стать? Менеджером тоже не получается?

Менеджером получается, но хочется поменять сферу.

Китти Кэт
#3

Визажист. У Ирины Костенко в VK сейчас тренинг. Можно подписаться сегодня в 8 часов бдет интенсив. Будет обучать тонкостям.

#4

На вечернее в мед. колледж. Это уж смените сферу, так смените.

Гость
#5
Feyca

На вечернее в мед. колледж. Это уж смените сферу, так смените.

Интересно, но ц нас нет вечернего, только дневное.

Гость
#7

В ПТУ на маляра

Гость
#8
Китти Кэт

Визажист. У Ирины Костенко в VK сейчас тренинг. Можно подписаться сегодня в 8 часов бдет интенсив. Будет обучать тонкостям.

Да не модно это давно и не востребовано. Это как раньше все то во флористы ринулись, то в маникюрши, где они все сейчас?

Нищая скотина без хозяйки
#9

Мужиков ищи и в содержанки, займись собой, попку подкачай, сиськи вставь, попробуй монетизировать себя.

Гость
#10
Меланьина Ирина Константиновна

Для начала я бы порекомендовала уточнить свои цели, например: "чтобы было востребовано на рынке и было моё". Уделите внимание этому этапу, это важно, ведь от "проекта здания" зависит конечный результат. Менять работу и даже профессию вполне нормально в любом возрасте. Как найти своё и востребованное: - можно обратиться в Службу занятости (или её аналог в Вашей стране) для прохождения профтестирования и беседы со специалистом, который может помочь сориентироваться в обстановке в регионе. - можно вспомнить те занятия, которые нравились когда-то, помечтать, выбрать, получить больше знаний и навыков по теме и самой создать спрос на уникальный продукт или услугу с верой в свои силы. Можно скомбинировать оба этих варианта. Успехов!

Извините, но ваши примитивные психологические советы фигня, мягко говоря. Может автор в спецназ ФСБ хочет и всю жизнь мечтала туда попасть и что? Либо так и будет дальше менеджерить, либо в продавцы пойдет. Мечты мечтами, но реалии жизни никто не отменял.
Видела уже таких, кто за мечтой бежал, а потом плакался - какого *** я в диджеи пошел, лучше бы на заводе остался.

Гость
#11
Гость

Извините, но ваши примитивные психологические советы фигня, мягко говоря. Может автор в спецназ ФСБ хочет и всю жизнь мечтала туда попасть и что? Либо так и будет дальше менеджерить, либо в продавцы пойдет. Мечты мечтами, но реалии жизни никто не отменял. Видела уже таких, кто за мечтой бежал, а потом плакался - какого *** я в диджеи пошел, лучше бы на заводе остался.

На завод никогда не поздно вернуться

Гость
#12
Гость

На завод никогда не поздно вернуться

Не скажите. На хорошие места всегда очередь. Умные толковые люди на заводе зарабатывают больше, чем другие в офисах. У нас в стране какая-то привычка у глупых строить из себя элиту - фи, завод, лучше я буду в тесном офисе за дешевым столом из дсп сидеть. У меня двоюродный брат на заводе на двушку в центре города заработал, а его друг по офисам шарится, даже жигуля нет, зато тоже мозги ему парит, мол, завод, как примитивно))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: