Гость
Статьи
Куда пойти учится …

Куда пойти учится после 40 лет?

Куда пойти учится после 40 лет? Сильнее всего меня интересует - можно ли поступить в ВУЗ после 40 лет?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По закону возрастных ограничений для поступающих в вуз нет. Но все же есть институты, где устанавливают верхнюю возрастную планку, так что вам все же стоит справиться в приемной комиссии об особенностях выбранного вуза.

Гость
#2

Конечно. Как вы поступали в первый раз, так и во второй раз поступаете. Я знала двух старичков, которые решились учиться на закате своей жизни, вы по сравнению с ними юная)))

Анна
#3

А смысл? Вас на хорошую работы возьмут в престарелом возрасте и без опыта? Зря деньги потратите.

Гость
#4

Автор, а чему такому особому ты захотела научиться и что это тебе даст? Кстати, слово "учитЬся" в твоем заголовке требует твоего совершенствования, может быть тебе в филологию пойти?

4
#5

Можно и в ВУЗ, но после 30 учиться сложно, по себе знаю. Моя профессия м сфера деятельности предполагает постоянное обучение и повышение квалификации. так вот то, что в 20-25 давалось на ура с первого раза, сейчас знааачительно сложнее. И это при том что я уже много лет в одной профессии. Так что подумайте, нужен ли вам ВУЗ, может лучше курсы или если уже имеется ВО его усовершенствование.

Адекватное
#6
Гость

Куда пойти учится после 40 лет? Сильнее всего меня интересует - можно ли поступить в ВУЗ после 40 лет?

И какой смысл ? Займитесь самообразованием

Гость
#7

Жена брата после 40 поступила на ускоренный курс и закончила платное экономического факультета. Закончила уже после 45. Говорила, что среди студентов были дамы и постарше. Но ей, как и большинству там, нужна была только корочка. Она много лет проработала бухгалтером, а потом и главбухом, без профильного экономического. Новая дирекция к этому придралась и послала ее учиться. Она с отличием закончила. Теперь в 50 главбух с 2мя вышками.

Гость
#8
Анна

А смысл? Вас на хорошую работы возьмут в престарелом возрасте и без опыта? Зря деньги потратите.

Дело не только в работе. У меня есть во экономика, дипломчики всякие переводчика, сертификатики, очень денежая работа была, сейчас кризис, но есть все, решила учиться для себя,на совершенно бесперспективной в плане "престарелая, без опыта" специальности. Планирую посещать еще ряд лекций как вольный слушатель. Мне 45, подруге 47, тоже учится. Вуз не в России, смеяться никто ее будет, анализировать тоже. Человек просто хочет жить дальше, а не готовиться морально к пенсии с 40 лет.

Гость
#9

курсы сметного дела в Стройсофт и курсы пользователя сметной программы СметаРу( в сумме 30тыс)

Гость
#10
Гость

Жена брата после 40 поступила на ускоренный курс и закончила платное экономического факультета. Закончила уже после 45. Говорила, что среди студентов были дамы и постарше. Но ей, как и большинству там, нужна была только корочка. Она много лет проработала бухгалтером, а потом и главбухом, без профильного экономического. Новая дирекция к этому придралась и послала ее учиться. Она с отличием закончила. Теперь в 50 главбух с 2мя вышками.

классно

.
#11
Гость

курсы сметного дела в Стройсофт и курсы пользователя сметной программы СметаРу( в сумме 30тыс)

Ты кто и что это было?

Гость
#12
Гость

Анна
А смысл? Вас на хорошую работы возьмут в престарелом возрасте и без опыта? Зря деньги потратите.
Дело не только в работе. У меня есть во экономика, дипломчики всякие переводчика, сертификатики, очень денежая работа была, сейчас кризис, но есть все, решила учиться для себя,на совершенно бесперспективной в плане "престарелая, без опыта" специальности. Планирую посещать еще ряд лекций как вольный слушатель. Мне 45, подруге 47, тоже учится. Вуз не в России, смеяться никто ее будет, анализировать тоже. Человек просто хочет жить дальше, а не готовиться морально к пенсии с 40 лет.

а что за специальность?

Гость
#13
4

Можно и в ВУЗ, но после 30 учиться сложно, по себе знаю. Моя профессия м сфера деятельности предполагает постоянное обучение и повышение квалификации. так вот то, что в 20-25 давалось на ура с первого раза, сейчас знааачительно сложнее. И это при том что я уже много лет в одной профессии. Так что подумайте, нужен ли вам ВУЗ, может лучше курсы или если уже имеется ВО его усовершенствование.

А почему сложнее? Считаете, что после 30 человек глупеет, хуже усваивает новую информацию?

Гость
#14
Анна

А смысл? Вас на хорошую работы возьмут в престарелом возрасте и без опыта? Зря деньги потратите.

Чушь не несите . У нас женщина на работе есть . За вышкой пошла в 45 вместе с дочерью своей. Выучилась . Сейчас зам начальника у нас . Пишет диссертацию . Так что автор идите и учитесь .

Гость
#15

На гробовщика.

4
#16
Гость

А почему сложнее? Считаете, что после 30 человек глупеет, хуже усваивает новую информацию?

Нет, не глупеет. Сейчас я знаю и умею больше, чем в 25. Но видимо в силу каких-то физиологических особенностей мозг не может воспринимать новую информацию так быстро, фильтрует или блокирует. Например, сейчас я прекрасно понимаю, что не освою програмирование в той степени, как в 25. Или другой пример, я переехала в другую страну в возрасте 30 лет. Пришлось учить язык, да я говорю-пишу и оаботаю в местном коллективе. Но, мои знания далеки от совершенства и на языковые занятия я хожу до сих пор. А мои знакомые , которые приехали сюда в более юном возрасте таких языковых проблем не имееют, я говорю не о тех, кто здесь родился или учился, а о тех кто после 6 месячных языковых курсов пошел работать. И в этом случае нет разницы есть у них ВО или нет и какой социальный статус они занимают. Как-то так.

.гость
#17

моя подруга пошла на психологию, параллельно на гештальт терапию

Гость
#18

Автор с жиру и от безделья? Идите конечно, завидую вам по-белому, что можете себе позволить делать, что хочется.

Гость
#19

Автор мне 50 лет планирую, на следующий год идти на второе высшее, Кто что подумает для уверенного в себе человека безразлично, на мой взгляд помешать могут только две причины финансовая и здоровье. Остальное преодолимо)))

Ирина
#20
Гость

Автор мне 50 лет планирую, на следующий год идти на второе высшее, Кто что подумает для уверенного в себе человека безразлично, на мой взгляд помешать могут только две причины финансовая и здоровье. Остальное преодолимо)))

Браво! Восхищаюсь Вами!

Евгений
#21
Гость

Куда пойти учится после 40 лет? Сильнее всего меня интересует - можно ли поступить в ВУЗ после 40 лет?

Можно,я думаю. На филологический попробуйте.

Марина
#22

Можно курсы пройти. Я к примеру закончила курсы парикмахеров в школе красоты Фаворит. теперь работаю парикмахером.

Наталья
#23
Гость

ГостьАнна
А смысл? Вас на хорошую работы возьмут в престарелом возрасте и без опыта? Зря деньги потратите.
Дело не только в работе. У меня есть во экономика, дипломчики всякие переводчика, сертификатики, очень денежая работа была, сейчас кризис, но есть все, решила учиться для себя,на совершенно бесперспективной в плане "престарелая, без опыта" специальности. Планирую посещать еще ряд лекций как вольный слушатель. Мне 45, подруге 47, тоже учится. Вуз не в России, смеяться никто ее будет, анализировать тоже. Человек просто хочет жить дальше, а не готовиться морально к пенсии с 40 лет.
а что за специальность?

Очень для меня актуальная тема. Я тоже не в России. Вы учитесь платно или поступали сдавая экзамены? Я хочу учиться искусству. В 50 лет неожиданно начала рисовать. Расскажите плиз как попасть в вуз за границей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: