Гость
Статьи
Директор постоянно …

Директор постоянно унижает при коллегах, надоело терпеть

Работаю на семейном предприятии, моя непосредственная начальница - жена директора, мы с ней в очень хороших отношениях, у нее никогда не бывает претензий. Она всегда хвалит меня, делает небольшие подарки, мы можем просто болтать о жизни как подружки. Но вот ее муж меня как будто ненавидит, но при этом не увольняет, потому что его жена за меня заступается. Он всегда говорит про меня в пренебрежительном тоне, если я косячу, то он орет матом и угрожает увольнением. На совещаниях подкалывает меня за то, что я глупая и в своем возрасте (мне 27) работаю на побегушках по сути. Если я что-то ему возражаю, то начинается скандал на 2 часа. Уволиться не могу, потому что идти в нашем городе толком некуда, только если продавцом или курьером, начальница мне говорит терпеть типа характер у него просто такой, а не то чтобы он имел что-то против меня лично. Но я больше не могу, у меня нет никакого желания работать, общие совещания каждый раз заканчиваются для меня слезами в туалете. Самое странное, что если он меня вызывает к себе, то никогда не орет, не унижает, даже не ругается. В его кабинете мы просто говорим о работе и мирно расходимся. Зачем он хочет выставить меня перед другими дурочкой? И как это прекратить?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#2

Почему вы плачете именно в туалете? Зачем прячетесь? Возможно, он даже не знает, до чего вас доводит. Реакция должна быть открытой, чтобы людям всё было понятно.
Тут вариант такой. Если вы готовы рискнуть этой работой, либо вы знаете, что вы специалист, которого проблематично заменить, ответьте ему в следующий раз, что с вами нельзя разговаривать в таком тоне, вы не потерпите больше, чтобы на вас кричали.

Гость
#3

Почему Вы позволяете другому человеку оскарблять себя и унижать Ваше достоинство? Надо было все это тормозить изнаально. Теперь либо терпите,либо увольняйтесь.

Гость
#7

может им как раз "девочка для битья" и нужна была? не будет же он орать на собственную жену, а так он днем на Вас оторвется, зато вечером дома у него хорошее настроение. И ей хорошо- на ней не отрывается. Автор, должность у Вас такая. Чего же Вы хотите?

Жюль Верн
#8

это тип людей такой..они получают удовольствие от страха и страдания других..постарайтесь не замечать.это разновидность садизма..

Гость
#11

Автор, он своей жоны боится - поэтому на всякий случай оскорбляет всех более-менее симпатичных сотрудниц женского полу:) Подкаблучник, разыгрывающий на работе свирепого тигра:))

Гость
#12

психопат, шизофреник. думает, если жена вас имеет в друзьях, то почему бы и ему не имеь вас, вы ему нравитесь тоже.но дружить он не может, он же мужик. И ревнует вас. Он шизик. логика шизика прослеживается( больной человек.

Гость
#13

Автор, директор самоутверждается на вас. Явно у него проблемы психического характера. Поэтому, если он с вами нормально общается за дверьми, поговорите с ним спокойно без свидетелей. Спросите: "Что конкретно его в вашей работе не устраивает. Почему он вас унижает при всех коллегах. Скажите, что вам очень сложно работать под постоянным гнетом" Скорее всего разговоры такого плана не помогут, тогда самый лучший вариант - это уволится. Но если вам не дорого ваше здоровье, то конечно можно и дальше продолжать работать в атмосфере постоянного унижения. В любом случае рабовладельческий строй отменили, в конце концов можно и город сменить, если так тяжело найти работу.

Золотарева
#14

Ищите работу,хорошая работа не за день находиться, и даже не за месяц,ставьте тебе цель и изучайте вакансии каждый день, кто ищет тот всегда найдет.
лучше полгода потратить на поиски новой работы,чем всю жизнь слушать оскорбления.Вы унижаете себя.

Полина
#16

Была похожая ситуация. Только начальник была - женщина. Это было мое первое место работы, опыта нет, косячила я, конечно, но не критично, также как и другие, но меня она не любила особенно страстно, как только не обзывала. Я человек не конфликтный, не могла ей слово против сказать, на работе терпела, а дома ревела часами. Самооценка моя была на нуле. Думала, какая я *****, ничего не умею, ничего не знаю. Так и работала, пока муж не взбесился. Пришел туда, обматерил ее при всех подчиненных, назвал мышью недо... аной))) В общем, больше туда я не вернулась😂 Тоже переживала, что работу не найду, живем мы в маленьком городе, но устроилась, на удивление быстро, на место ничуть не хуже, а даже лучше. Начальство на новой работе - лучше не бывает, зарплата - на порядок выше. Я довольна как слон, работаю там уже 5-ый год. Не расстраивайтесь и не давайте себя обижать, работать в такой обстановке очень сложно, подыскивайте по-тихоньку новое место и уходите без сожалений.

Гость
#17
Гость

психопат, шизофреник. думает, если жена вас имеет в друзьях, то почему бы и ему не имеь вас, вы ему нравитесь тоже.но дружить он не может, он же мужик. И ревнует вас. Он шизик. логика шизика прослеживается( больной человек.

да с чего вы все берёте,что она ему нравится? Меня тоже начальник не любил в молодости, просто ему наглые бабени были симпатичнее, а тут тихая

Гость номер 19
#19

Переедьте в поисках работы в город побольше. Приезжайте к нам в Москву на заработки.

Гость
#20
Гость

может им как раз "девочка для битья" и нужна была? не будет же он орать на собственную жену, а так он днем на Вас оторвется, зато вечером дома у него хорошее настроение. И ей хорошо- на ней не отрывается.

Согласна.
Работы в городе нет? По-моему, лучше уж курьером бегать, чем терпеть унижения и реветь в туалете из-за какого м.удака.

Гость
#21

Я как-то работала с психической бабой в директорах, у нее климакс был в самом худшем проявлении. Ходила тоже орала на всех матом, потом сюсюкалась. Меня хватило на 4 месяца, мне мои нервы дороже, плюнула и ушла. А моя коллега работала там года 2-3, вся зашуганная, на таблетках сидела постоянно, тоже боялась, что другую работу не найдет. Автор, Вы чего дальше в жизни хотите? В психушку попасть? Тогда продолжайте работать и терпеть "сложный характер". А если нет, то начинайте искать другую работу уже.

жена гаишника
#22

многие так любят терпеть все подряд и молча проглатывать сквозь слезы, говоря себе "терпи, работу другую практически не найти". Жизнь одна и вы у себя тоже одна. тратить свои нервы из-за какого-то дЭбила, очень глупо. увольняйтесь и ищите нормальную работу.

Гость
#23

Автор, советую ответить в том же тоне! Эффект неожиданности плюс поставите на место. Я всегда говорила с начальством на равных и наорать могла. Никто не увольнял.

Гость
#24

Автор, во-первых, советую Вам пассивно начать искать работу. Это Вам кажется, что другой нет, однако вы можете обнаружить, что очень даже востребованы как специалист, это сразу повысит самооценку, будете знать, что есть куда уйти если что. Попробуйте получить какую-то специальность, хоть на курсы походить. Во-вторых, у вас уже созависимость какая-то - вы привыкли что ли что на вас кричат? раз терпите - это для вас приемлимо и зачем-то нужно. вам нравится быть обиженной жертвой. зачем вам это? вы не ребенок уже, а взрослая женщина, вас не будет никто защищать. вы не рабыня и директор не ваш хозяин. у вас ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. вы выполняете работу, вам платят. перечитайте ваш трудовой договор, там нет пункта выслушивать ругань директора. вы должны это четко уяснить, что это неприемлимо,это просто недопустимо, чтобы на вас кто-то кричал или унижал, вы такой же равнозначный человек. пока вы это не поймете, всё бесполезно. а когда поймете, легко сможете дать ему отпор.

Гость
#25
Гость

Автор, во-первых, советую Вам пассивно начать искать работу. Это Вам кажется, что другой нет, однако вы можете обнаружить, что очень даже востребованы как специалист, это сразу повысит самооценку, будете знать, что есть куда уйти если что. Попробуйте получить какую-то специальность, хоть на курсы походить. Во-вторых, у вас уже созависимость какая-то - вы привыкли что ли что на вас кричат? раз терпите - это для вас приемлимо и зачем-то нужно. вам нравится быть обиженной жертвой. зачем вам это? вы не ребенок уже, а взрослая женщина, вас не будет никто защищать. вы не рабыня и директор не ваш хозяин. у вас ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. вы выполняете работу, вам платят. перечитайте ваш трудовой договор, там нет пункта выслушивать ругань директора. вы должны это четко уяснить, что это неприемлимо,это просто недопустимо, чтобы на вас кто-то кричал или унижал, вы такой же равнозначный человек. пока вы это не поймете, всё бесполезно. а когда поймете, легко сможете дать ему отпор.

Вы часто видели неадекватных мужиков-психопатов? Не факт, что автор считает себя непонятно кем и в ответ на ругань молчит или извиняется. Я видела одного директора - хама и скандалиста, я пробовала отвечать и на повышенных тонах, и спокойно говорила, что не собираюсь взаимодействовать в таком тоне - толку мало, орал еще громче. Начинать игру "кто кого переорет"? Ну так "вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом" как говорится, особенно если вы по натуре не *****, к тому же формально он все-таки выше по должности, что дает преференции (хотя, конечно, вы не его раб). Я долго не проработала на этом месте, текучка там была сильная, ушла в другую компанию, получив небольшой опыт. На мой взгляд, лучше или просто уйти, или, возможно, поговорить с ним лично, чем-то пригрозить (ОБЭП, трудовая инспекция и т.п.) - но это только в том случае, если вы в теме и у вас есть определенные связи и данные.

Гость
#26

Автор бросайте эту работу,ищите друную потом переезжайте в нород побольше.Вы у себя одна,так и до нервного срыва недалеко.Я вон на своей работе "переработала",надо было полгодв назад,уходить,а еще осталось.И то у меня она относительно нормальная,без неадекватов(просто зп маленькая и другие сложности,в том числе давний конфликт,правда не как у вас но все равно давит на нервы,),и то я лучше уйду.Город,тож не оч большой.А сколько тыщ.населения в городе?

Гость
#27

Иди мужика богатого ищите чтобы не работать?Это реально тяжело,я от неадекватов-работ(на которых были люди конфликтные),уходила быстро,мне нервы дороже.А так вы получается зависите от этой работы.А что если ее бы не было,этой работы?

Гость
#28

прекратить только стерев с лица и мозга синдром жертвы. знаете, когда вызываете в людях определенного типа раздражение и желание разорвать. вот и шеф из их числа, не уважает вас и считает ничтожеством. но это не было бы так печально если бы не "подруга" автора. неужели верится, что жена не имеет влияния на мужа хотя бы по части подруг?? ну самообман же, подарочки, улыбочки... семейная пара нашла девочку для битья на фоне которой можно делать наглядное пособие "чтобы другим неповадно было" или вот это "бей своих чтоб другие боялись". мне кажется, если быть спецом в своей области, примерять на себя маску жертвы не обязательно, чтобы усидеть на стуле. так что выход из уничижительной ситуации: рвать с подругой близкое общение, только создавать видимость; наращивать потенциал производственный; и дядю-шефа понемногу задвигать на его место в круг его должностных обязанностей

Автор
#29

В общем, сегодня все решилось. Как обычно пошла с отчетом к директору, сидим разговариваем нормально. Даю ему на подпись бумаги, он все подписал. Я спросила, почему же в прошлый раз по этому же вопросу орал на меня при всех, если сейчас со всем согласен. Он стал мне указывать на ошибки, спокойно так объяснил, что его не устраивает в моей работе. Реально причины есть, но я не совсем поняла, почему он спрашивает это с меня. Задала ему этот вопрос, он снова хотел было начать орать, и тут я ему говорю "Ну хорошо, если так, то в понедельник выходит начальник отдела кадров, она вам найдет вместо меня кого-то нормального. А я работаю до конца сентября". Он в шоке сидел, а я встала и ушла. Разместила резюме на сайте, в итоге зовут меня только на вакансии кредитных специалистов или менеджером кол-центра. Куда пойду, не знаю :(

Гость
#30

Вы всё правильно сделали!

Полина
#31
Автор

В общем, сегодня все решилось. Как обычно пошла с отчетом к директору, сидим разговариваем нормально. Даю ему на подпись бумаги, он все подписал. Я спросила, почему же в прошлый раз по этому же вопросу орал на меня при всех, если сейчас со всем согласен. Он стал мне указывать на ошибки, спокойно так объяснил, что его не устраивает в моей работе. Реально причины есть, но я не совсем поняла, почему он спрашивает это с меня. Задала ему этот вопрос, он снова хотел было начать орать, и тут я ему говорю "Ну хорошо, если так, то в понедельник выходит начальник отдела кадров, она вам найдет вместо меня кого-то нормального. А я работаю до конца сентября". Он в шоке сидел, а я встала и ушла. Разместила резюме на сайте, в итоге зовут меня только на вакансии кредитных специалистов или менеджером кол-центра. Куда пойду, не знаю :(

Все будет хорошо.
один совет - не ждите, пока вам позвонят, ищите сами. Выберите список компаний в которых вам хотелось бы работать, направляйте туда свое резюме и обязательно после этого связывайтесь с отделом кадров. Это гораздо продуктивней.

Гость
#32

Уходите вы оттуда,найдете работу.Зачем нервы себе портить?

Гость
#33

Автор, у человека единственное, что есть - уважение к себе. Вы просто по простоте душевной терпели, хотя надо было сразу выйти вон с этой работы. Только как мы позволяем, так к нам и относятся.

кристина
#34

Сама в такой же ситуации, работаю в ржд, просто невыносимо , генеральный директор на взрослых людей и ***** и заколебали и з а ***** и пр

Константа
#35

автор, как у Вас дела?

Екатерина
#28
кристина

Сама в такой же ситуации, работаю в ржд, просто невыносимо , генеральный директор на взрослых людей и ***** и заколебали и з а ***** и пр

я по этой причине ушла с ржд в свое время, грузили страшно и начальство-зверье

гость
#29
Гость

Согласна. Работы в городе нет? По-моему, лучше уж курьером бегать, чем терпеть унижения и реветь в туалете из-за какого м.удака.

курьеры же по 25 должны таскать на своем горбу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: