Гость
Статьи
Стоит ли идти на курсы …

Стоит ли идти на курсы дизайнера?

Хочу начать работать графическим дизайнером. Понимаю,что знания и навыки придут не сразу, но поступать в ВУЗ уже не буду - возраст давно не студенческий, а освоить эту профессию решила недавно. Стоит ли идти на курсы? Я так понимаю, нужна же какая-то бумажка, чтобы взяли на работу или при поиске заказчика предъявить ему. Даже если бумажка не так важна - сама знания вряд ли эффективно усвою. Что посоветуете?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто возьмет вас на работу? где работать собирается тетка не первой свежести и без знаний? зачем заказчику ваши бумажки? показывайте свои наработки, профессионализм

Гость
#2

я при устройстве на работу никогда бумажки не показываю, не просят, всем надо показывать только умение работать

Гость
#3
Гость

а кто возьмет вас на работу? где работать собирается тетка не первой свежести и без знаний? зачем заказчику ваши бумажки? показывайте свои наработки, профессионализм

Мне ваша грубость про "тетку не первой свежести" - до фени. Я и не говорила про свой возраст, что вы мне тут втюхиваете. Я не моделью или балериной собираюсь работать. Можете засунуть свои обидки куда-нибудь подальше, а выливать их на форме любой драк может

Гость
#4

Для фриланса ВУЗ не нужен, да и компании временами глаза на отсутсвие вышки закрывают. Все зависит от вас, от вашего таланта и подачи себя как супер-дизайнера)))

Lina
#5

я дизайнер, работаю в этой сфере довольно успешно, при устройстве не спрашивали диплом, портфолио посмотрели только, так и устроилась.
Нужны навыки - да! Знание программ, чем больше, тем лучше, желание постоянно учиться, читать по теме, следить за трендами, в общем не скажу, что прям так сложно, но отдача в работе должна быть колоссальная, если правда чего-то хотите)

Гость
#6
Lina

я дизайнер, работаю в этой сфере довольно успешно, при устройстве не спрашивали диплом, портфолио посмотрели только, так и устроилась. Нужны навыки - да! Знание программ, чем больше, тем лучше, желание постоянно учиться, читать по теме, следить за трендами, в общем не скажу, что прям так сложно, но отдача в работе должна быть колоссальная, если правда чего-то хотите)

А сколько (и где) вы учились до того, как приступить к работе (я автор)?

Гость
#7

Автор ,как ваши успехи?Сама думаю о каких-либо курсах и наткнулась на ваш вопрос?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: