Гость
Статьи
Те у кого зар платы по …

Те у кого зар платы по 100 тыс. в каких сферах вы работаете?

Работаю бухгалтером, о таких суммах могу только мечтать, больше 22.000 никогда не зарабатывала.
Но бухгалтерское у меня не высшее. заканчивала колледж, вот думаю идти на вышку, незнаю что выбрать, выбираю по принципу где больше можно заработать.

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выйдет так.

Автор
#2

как не выйдет?

Гость
#3

Столько получают специалисты в своей отрасли. А не конкретные профессии. Вы слишком узел мыслите. Как раз на 22 тысячи))

Автор
#4
Гость

Столько получают специалисты в своей отрасли. А не конкретные профессии. Вы слишком узел мыслите. Как раз на 22 тысячи))

ну конечно)) только вот думаю у человека с образоанием айтишника больше шансов выйти на 100 чем у библиотекаря. Вы сколько зарабатываете?

Гость
#5

Больше ста. Языки. Иностранные компании. Копирайтинг. Айти. Но вас не возьмут. Узко мыслите, это правда. Более 100 (и скорее к 200-300) зарабатывают либо начальники, либо удачно влившиеся в струю, либо специалисты. Для многих профессий, например, таких, как у меня, уже срок для вас вышел. Можете стать исполнителем, но профессионалом - увы, нет. И айтишником тоже не выйдет, там жёсткая конкуренция.

Автор
#6

Либо в блатных сферах. Либо в творческих либо в ИТ. Большинство тех кого я знаю с такими зарплатами получили рабочее место через родственников. Или же вообще помогают родителям с бизнесом и имеют в нем свою долю. Видела парочку тату мастеров, у них в месяц получается примерно столько же. Но там у людей руки не из ж*опы. В ИТ можно не плохо зарабатывать, но опять же если живешь в крупном городе где есть офисы хороших компаний, и очень хорошо работает голова. В остальных случаях забудьте об этом. Тут либо пытаться свой бизнес открывать причем с минимальным стартовым капиталом, либо за мужика со связями замуж идти, но такие чаще ищут себе подобных. Образование конечно играет роль, но при наличии других весомых факторов. Например без ВО Вы не сможете быть начальником в каком ни будь банке, даже через блат. Но без блата и с ВО вы им то же навряд ли станете.

Гость
#7
Автор

ну конечно)) только вот думаю у человека с образоанием айтишника больше шансов выйти на 100 чем у библиотекаря. Вы сколько зарабатываете?

Достаточно получаю))) не скажите. Знакомые зубные. Один 50 имеет, а второй в самом худшем случае 200 в месяц. Кто как по работает, так так и поест)) вы хоть бы в своём деле научились хорошо разбираться для начала

Fluffy
#8

Бортпроводник

Автор
#9
Гость

Больше ста. Языки. Иностранные компании. Копирайтинг. Айти. Но вас не возьмут. Узко мыслите, это правда. Более 100 (и скорее к 200-300) зарабатывают либо начальники, либо удачно влившиеся в струю, либо специалисты. Для многих профессий, например, таких, как у меня, уже срок для вас вышел. Можете стать исполнителем, но профессионалом - увы, нет. И айтишником тоже не выйдет, там жёсткая конкуренция.

Что значит эта шаблонная фраза узко мыслите? объясните пожалуйста. Языки я знаю в работе ни разу не пригодились, я не в Москве. Иностранные компании многие закрывают у нас в стране. Например знакомый работал в американской фирме, недавно закрыли из за политических отношения.
Какая профессия то у вас? И что значит срок вышел, вы в курсе кто я сколько мне лет?
Бред какой то пишите, может у вас тоже зп 20тыс. и по делу сказать нечего?

Гость
#10
Гость

Больше ста. Языки. Иностранные компании. Копирайтинг. Айти. Но вас не возьмут. Узко мыслите, это правда. Более 100 (и скорее к 200-300) зарабатывают либо начальники, либо удачно влившиеся в струю, либо специалисты. Для многих профессий, например, таких, как у меня, уже срок для вас вышел. Можете стать исполнителем, но профессионалом - увы, нет. И айтишником тоже не выйдет, там жёсткая конкуренция.

На языках уже то же особо не наживешься, сейчас полно людей со знанием английского и большинства европейских языков. Тут либо с китайского уметь переводить либо опять же связи....Тип мышления то же особой роли не играет. Наибольшее значения имеют исходные данные человека в виде его семьи. Если родственники со всех сторон поддерживают и страхуют есть шансы вылезти на приличный уровень. Если уже лет с 16 начинают скидывать на самообеспечение и не дали в жизни практически ничего кроме самой жизни. То шансы близки к 0. В ИТ сфере да конкуренция ужасна, надо быть гением что бы грести хорошие деньги.

Автор
#11
Автор

Либо в блатных сферах. Либо в творческих либо в ИТ. Большинство тех кого я знаю с такими зарплатами получили рабочее место через родственников. Или же вообще помогают родителям с бизнесом и имеют в нем свою долю. Видела парочку тату мастеров, у них в месяц получается примерно столько же. Но там у людей руки не из ж*опы. В ИТ можно не плохо зарабатывать, но опять же если живешь в крупном городе где есть офисы хороших компаний, и очень хорошо работает голова. В остальных случаях забудьте об этом. Тут либо пытаться свой бизнес открывать причем с минимальным стартовым капиталом, либо за мужика со связями замуж идти, но такие чаще ищут себе подобных. Образование конечно играет роль, но при наличии других весомых факторов. Например без ВО Вы не сможете быть начальником в каком ни будь банке, даже через блат. Но без блата и с ВО вы им то же навряд ли станете.

это не автор

Гость
#12
Гость

Достаточно получаю))) не скажите. Знакомые зубные. Один 50 имеет, а второй в самом худшем случае 200 в месяц. Кто как по работает, так так и поест)) вы хоть бы в своём деле научились хорошо разбираться для начала

Стоматологом то же не каждый работать сможет. Во первых для этого нужно не боятся трупов, кишок, крови. Иначе не доучишься в мед. академии. Во вторых найти хлебное место, а не сесть в гос.больницу.

Автор
#13
Гость

Достаточно получаю))) не скажите. Знакомые зубные. Один 50 имеет, а второй в самом худшем случае 200 в месяц. Кто как по работает, так так и поест)) вы хоть бы в своём деле научились хорошо разбираться для начала

Зубной это кто? Один может терапевт а второй хирург, так не удивительно что у второго зп 200.
Вы вообще странный, вряд ли у вас зп 100к

Гость
#14
Автор

Что значит эта шаблонная фраза узко мыслите? объясните пожалуйста. Языки я знаю в работе ни разу не пригодились, я не в Москве. Иностранные компании многие закрывают у нас в стране. Например знакомый работал в американской фирме, недавно закрыли из за политических отношения. Какая профессия то у вас? И что значит срок вышел, вы в курсе кто я сколько мне лет? Бред какой то пишите, может у вас тоже зп 20тыс. и по делу сказать нечего?

Автор забейте. Эту шаблонную фразу придумали люди - мажоры. Что бы тыкать ею когда им указывают на очевидную причину всех их успехов. Сразу начинаются лекции про психологию нищих, позитивное мышление и прочую лабуду. По факту от твоей психики и мыслей окружающим не холодно не жарко. Просто мир не справедлив, и у всех изначально разные возможности. Ну и справедливость в нем никому не обещана.

Гость
#15
Гость

Стоматологом то же не каждый работать сможет. Во первых для этого нужно не боятся трупов, кишок, крови. Иначе не доучишься в мед. академии. Во вторых найти хлебное место, а не сесть в гос.больницу.

Они оба в частных. Только у одно руки из опы. Он как и автор, хотел работу по денежнее, только вот разбираться в ней не научился. Не желания, ни опыта, ни таланта. Мало выбрать профессию. Нужно заниматься тем, что умеешь делать.

Н.
#16

В эскорте.

яяя
#17

Муж зарабатывает так в ИТ

Автор
#18
Гость

Они оба в частных. Только у одно руки из опы. Он как и автор, хотел работу по денежнее, только вот разбираться в ней не научился. Не желания, ни опыта, ни таланта. Мало выбрать профессию. Нужно заниматься тем, что умеешь делать.

ну вы глупый, стоматология по направлениям делится, как и любые врачи, есть стоматолог терапевт который за лечение пульпита берет например 5 тыс рублей, а есть стоматолог хирург который за установку одного импланта берет 50 тыс рублей, вот вам и зар плата. Чтоб терапевту переучиться на хирурга нужно еще как минимум несколько лет. Вот вам и важность выбора профессии. А то насколько усердно ты в ней работать будешь это уже личное дело

Гость
#19
Автор

Что значит эта шаблонная фраза узко мыслите? объясните пожалуйста. Языки я знаю в работе ни разу не пригодились, я не в Москве. Иностранные компании многие закрывают у нас в стране. Например знакомый работал в американской фирме, недавно закрыли из за политических отношения. Какая профессия то у вас? И что значит срок вышел, вы в курсе кто я сколько мне лет? Бред какой то пишите, может у вас тоже зп 20тыс. и по делу сказать нечего?

Я копирайтер, контент-менеджер с языками. Так вы спрашиваете, в каких сферах такая зарплата. А она в любой сфере может быть такой, если человек профессионал. Вам этого не понять?
Не пригодились языки, значит, не ваше. Иностранные компании за бугром не закрывают, у них пока всё нормально.
"Срок вышел" - это значит, что сколько бы вы ни учились при средних способностях, профессией в совершенстве вы уже не овладеете. Или вы в балерины тоже пойдёте, если вам скажут, что у них больше 100 тысяч зарплата?
Вы разводчица, что ли, профессиональная или реально глуповаты?

Гость
#20
Гость

Они оба в частных. Только у одно руки из опы. Он как и автор, хотел работу по денежнее, только вот разбираться в ней не научился. Не желания, ни опыта, ни таланта. Мало выбрать профессию. Нужно заниматься тем, что умеешь делать.

Я всю жизнь своей занималась с 12-ти лет начала. В школе была лучшей по профильным предметам, в Университете одной из лучших на потоке, работу нашла еще на 3 курсе. Закончила магистратуру. Но даже эта фирма не платила мне больше чем в среднем по городу. Хотя была одной из лучших мест. Потом она закрылась у нас. С тех пор живу на шабашках, стабильной работы нет, мой опыт и навыки никому не нужны. В одном месте так и сказали, что им не нужен мой мозг. По сути все мои многолетние усилия пошли коту под хвост. Зато знакомая не знающая базовую школьную арифметику, не умеющая грамотно писать, и без особых стремлений в жизни сидит в крупной конторе. И получает хорошую ЗП. Просто потому, что подсуитились родственники.

Гость
#21
Автор

как не выйдет?

Как Вы хотите.

Гость
#22
Гость

Я копирайтер, контент-менеджер с языками. Так вы спрашиваете, в каких сферах такая зарплата. А она в любой сфере может быть такой, если человек профессионал. Вам этого не понять? Не пригодились языки, значит, не ваше. Иностранные компании за бугром не закрывают, у них пока всё нормально. "Срок вышел" - это значит, что сколько бы вы ни учились при средних способностях, профессией в совершенстве вы уже не овладеете. Или вы в балерины тоже пойдёте, если вам скажут, что у них больше 100 тысяч зарплата? Вы разводчица, что ли, профессиональная или реально глуповаты?

Что бы за бугор перевалить нужен стартовый капитал. И обоснование для собственной рабочей визы. А если у тебя все доходы 20 тысяч в месяц часть из которых ты отдаешь за коммуналку, то никакой за бугор тебе не светит. Хоть гением будь. Большинство успешных людей стали такими с помощью родственников. Если автор еще не стал значит никто его вовремя не пристроил.

Гость
#23
Гость

На языках уже то же особо не наживешься, сейчас полно людей со знанием английского и большинства европейских языков. Тут либо с китайского уметь переводить либо опять же связи....

Да-да. Я по работе переводы этих самых "полно людей со знанием английского" читаю. Это шиздец. Помимо работы за границей и на иностранные БП, фрилансом с 19 занимаюсь. Языков у нас почти никто не знает. Так, кое-как... Как-нибудь. Но это не значит, что автору надо нестись в эту сферу. Тут таких "полно" 10 с ложкой, а 1 только соображает, что надо написать и как грамотно подать инфу на иностранном.

Гость
#24
Гость

Автор забейте. Эту шаблонную фразу придумали люди - мажоры. Что бы тыкать ею когда им указывают на очевидную причину всех их успехов. Сразу начинаются лекции про психологию нищих, позитивное мышление и прочую лабуду. По факту от твоей психики и мыслей окружающим не холодно не жарко. Просто мир не справедлив, и у всех изначально разные возможности. Ну и справедливость в нем никому не обещана.

А фразу "не понимаю, объясните, где по-быстрому срубить 100 тысяч" придумали ленивые мальчики и девочки.
Для того, чтобы получать нормально, надо работать и быть специалистом. Плюс везение, когда уже станешь кем-то.

Автор
#25
Гость

Я копирайтер, контент-менеджер с языками. Так вы спрашиваете, в каких сферах такая зарплата. А она в любой сфере может быть такой, если человек профессионал. Вам этого не понять? Не пригодились языки, значит, не ваше. Иностранные компании за бугром не закрывают, у них пока всё нормально. "Срок вышел" - это значит, что сколько бы вы ни учились при средних способностях, профессией в совершенстве вы уже не овладеете. Или вы в балерины тоже пойдёте, если вам скажут, что у них больше 100 тысяч зарплата? Вы разводчица, что ли, профессиональная или реально глуповаты?

Ну я вам отвечать даже ничего не буду)))ниже комментарий под вашим, для вас. Можно хоть до ус%ра%чки быть профессоналом в лепке пластилином 100к на этом не сделаешь.
То что надо быть профи с этим вообще никто не спорит, но не в каждой профессии можно заработать нормально денег -это факт.

Гость
#26
Гость

Я копирайтер, контент-менеджер с языками. Так вы спрашиваете, в каких сферах такая зарплата. А она в любой сфере может быть такой, если человек профессионал. Вам этого не понять?
Не пригодились языки, значит, не ваше. Иностранные компании за бугром не закрывают, у них пока всё нормально.
"Срок вышел" - это значит, что сколько бы вы ни учились при средних способностях, профессией в совершенстве вы уже не овладеете. Или вы в балерины тоже пойдёте, если вам скажут, что у них больше 100 тысяч зарплата?
Вы разводчица, что ли, профессиональная или реально глуповаты?

Ой, ну кому вы объясняете. Она думает, что ей скажут где деньги выдают. Есть реально такие глупые люди. Вижу их каждый день на работе. Спрашивают очень глупые вещи и совершенно не принимают критики. Смешно)))

Гость
#27

Люди, которые про языки пишут. Вы реально тупппые. И даю мильон процентов, что сами ни одного языка не знаете. Про Москву говорить не буду, но в провинции ваши языки *** никому не всрались. Иностранных компаний тут нет. Если вдруг и открылось какое представительство, то туда попасть только через знакомых. Репетитор английского берет в среднем 500руб. Конкуренция за учеников огромная. Кто там про китайский что-то блеял? Смею вас разочаровать. Я работаю с китайцами, они шпрехают по-русски. Нет надобности даже на английском им писать. Многие из них говорят по-русски. Вот и вам и знание языков. Выгодней выучить бух учет и фирмы вести. Кстати, час консультации бух.учета стоит 1000руб., а час английского языка 500.

Гость
#28
Гость

Что бы за бугор перевалить нужен стартовый капитал. И обоснование для собственной рабочей визы. А если у тебя все доходы 20 тысяч в месяц часть из которых ты отдаешь за коммуналку, то никакой за бугор тебе не светит. Хоть гением будь. Большинство успешных людей стали такими с помощью родственников. Если автор еще не стал значит никто его вовремя не пристроил.

Ну может не сразу из Гадюкино в Париж-то?

Автор
#29
Гость

Ой, ну кому вы объясняете. Она думает, что ей скажут где деньги выдают. Есть реально такие глупые люди. Вижу их каждый день на работе. Спрашивают очень глупые вещи и совершенно не принимают критики. Смешно)))

ой брееед...Вот вы воспитателю в детском саду скажите что она плохо работает за зп в 15 тыс. Типа недостаточный вы специалист Марья Иванна. Или айтишнику который кофеек попивает за 70к расскажите какой он хороший и незаменимый специалист и вот именно он заслужил свою зп.
Я норм вопрос задала, какие профессии наиболее перспективные, вы мне начали про то что надо быть специалистом и в любой сфере ты заработаешь(заработаешь если на 5 ставок будешь пахать и сверхурочные брать)
В гос думе сплошь одни спецы сидят ага.

Автор
#30
Гость

Люди, которые про языки пишут. Вы реально тупппые. И даю мильон процентов, что сами ни одного языка не знаете. Про Москву говорить не буду, но в провинции ваши языки *** никому не всрались. Иностранных компаний тут нет. Если вдруг и открылось какое представительство, то туда попасть только через знакомых. Репетитор английского берет в среднем 500руб. Конкуренция за учеников огромная. Кто там про китайский что-то блеял? Смею вас разочаровать. Я работаю с китайцами, они шпрехают по-русски. Нет надобности даже на английском им писать. Многие из них говорят по-русски. Вот и вам и знание языков. Выгодней выучить бух учет и фирмы вести. Кстати, час консультации бух.учета стоит 1000руб., а час английского языка 500.

Вот разумные люди появились))

Гость
#31

Оптовая торговля, 15лет стажа. Образование Маркетинг.

Гость
#32
Гость

Что бы за бугор перевалить нужен стартовый капитал. И обоснование для собственной рабочей визы. А если у тебя все доходы 20 тысяч в месяц часть из которых ты отдаешь за коммуналку, то никакой за бугор тебе не светит. Хоть гением будь. Большинство успешных людей стали такими с помощью родственников. Если автор еще не стал значит никто его вовремя не пристроил.

Чтобы, как вы пишете, "за бугор перевалить", можно поехать на стажировку. А еще можно сделать так, что тебя компания сама найдёт и работу предложит.
И у меня нет никаких успешных родственников. Вообще.

Гость
#33

Автор, сколько вам лет?
Вы почему так категоричны?
Можно и учителем 100 тыс. зарабатывать ( в гимназии, где учится моя дочь такие зарплаты ) и сантехники немало получают, и т.д.
Если в ГД не спецы сидят - может попробуете?
У вас к чему душа лежит? Или только интересует высокая зарплата?

Гость
#34
Автор

Ну я вам отвечать даже ничего не буду)))ниже комментарий под вашим, для вас. Можно хоть до ус%ра%чки быть профессоналом в лепке пластилином 100к на этом не сделаешь. То что надо быть профи с этим вообще никто не спорит, но не в каждой профессии можно заработать нормально денег -это факт.

Я думаю так: сделай то, что ты любишь, своим хобби - и тебе не придётся работать ни дня. Я обожаю свою специальность. Однако ж в российских реалиях это труднореализуемо, согласна. Тем не менее под лежачий камень вода не течёт.
А отвечать мне и не трудитесь. Я на 90% уверена, что это разводка, потому что не далее, как днём, я отвечала про такую ЗП в другой теме. :-)

Гость
#35
Гость

Люди, которые про языки пишут. Вы реально тупппые. И даю мильон процентов, что сами ни одного языка не знаете. Про Москву говорить не буду, но в провинции ваши языки *** никому не всрались. Иностранных компаний тут нет. Если вдруг и открылось какое представительство, то туда попасть только через знакомых. Репетитор английского берет в среднем 500руб. Конкуренция за учеников огромная.

Я точно знаю, что Питер работает с нашей провинцией. Удалённо. В моей сфере. Кому нужно - 10 тысяч могут за 2 дня сделать. А может, и больше, я сейчас с этой компанией не работаю, у меня крупные проекты.
И это вы "туппые", потому что вообще мимо этой сферы проходили. И так, как вы языки знаете, так и в Уганде знают. Но даже там вас не поймут.

Автор
#36
Гость

Я думаю так: сделай то, что ты любишь, своим хобби - и тебе не придётся работать ни дня. Я обожаю свою специальность. Однако ж в российских реалиях это труднореализуемо, согласна. Тем не менее под лежачий камень вода не течёт. А отвечать мне и не трудитесь. Я на 90% уверена, что это разводка, потому что не далее, как днём, я отвечала про такую ЗП в другой теме. :-)

нет не разводка.

Гость
#37
Автор

Я норм вопрос задала, какие профессии наиболее перспективные, вы мне начали про то что надо быть специалистом и в любой сфере ты заработаешь(заработаешь если на 5 ставок будешь пахать и сверхурочные брать) В гос думе сплошь одни спецы сидят ага.

Так идите воруйте в бухгалтерии у себя, кто вам мешает? :-)

Гость
#38
Автор

Вот разумные люди появились))

Разумные? Не из языковой сферы? Угу... Скорее тролльчатина. Это она тут вечно пишет "туппые" с двумя "п".

Гость
#39

Инженер. Узкая специализация. В провинции - 95тыс.
Но инженер с моим образованием - это уже почти как врач :) я училась 7 лет. Это курсы, высшее, второе по смежной сфере. Год отдохнула, теперь снова учиться пойду).
Да и то... хочу в начальники (не ради денег - ради интересных задач), а там, сами понимаете... очередь из приближенных :(

Гость
#40
Гость

Я точно знаю, что Питер работает с нашей провинцией. Удалённо. В моей сфере. Кому нужно - 10 тысяч могут за 2 дня сделать. А может, и больше, я сейчас с этой компанией не работаю, у меня крупные проекты.
И это вы "туппые", потому что вообще мимо этой сферы проходили. И так, как вы языки знаете, так и в Уганде знают. Но даже там вас не поймут.

А я и не претендую на знание языков. Вы не уловили мою мысль. Про языки писали выше и писали много, в том числе и про китайский. Я ответила, что знание языков особых денег не принесет. Даже знание китайского, т.к. китайцы говорят по-русски. Оскорблять меня не надо, я тетка умная. Живу в провинции, работаю гл.бухом и имею зарплату выше средней. В свое время занималась языками, но поняла, что на бухучете заработаю больше. Мало знать язык онли. Надо иметь востребованную специальность, а язык должен к ней прилагаться.

Гость
#41

Стоматолог. 120 тыщ

Гость
#42

У нас директора зарабатывают больше ста,коммерция,финансы,маркетинг.Небольшая управляющая компания.Юристы больше 70 получают,айтишник один у нас и тоже хорошо зарабатывает.Самая маленькая зп у секретаря-35.

Гость
#43
Гость

У нас директора зарабатывают больше ста,коммерция,финансы,маркетинг.Небольшая управляющая компания.Юристы больше 70 получают,айтишник один у нас и тоже хорошо зарабатывает.Самая маленькая зп у секретаря-35.

Провинция?

Автор
#44
Гость

Провинция?

сомневаюсь) у нас главбухи по 35 получают, город 1млн. 200 население

Марина
#45
Автор

Я норм вопрос задала, какие профессии наиболее перспективные, вы мне начали про то что надо быть специалистом и в любой сфере ты заработаешь(заработаешь если на 5 ставок будешь пахать и сверхурочные брать) В гос думе сплошь одни спецы сидят ага.

Автор, вот вы про ГосДуму верно подметили. Очень важно не кем работать, а где и как туда попасть.
Вам все верно говорят, что без протекции крайне сложно. Но я верю, что не невозможно.
Так то и продажник со наработанной базой клиентов и с опой в мыле сможет столько заработать.
IT сфера тоже предлагает неплохие зарплаты, но это вечное обучение.
В любом случае нет таких зарплат, кроме как устроят по блату, чтобы выучится и придти сразу на 100 тыс.
Вам правильно говорят - надо становиться специалистом в своей сфере и искать работу в крупных компаниях или в иностранных. Главный бухгалтер какого-нибудь комбината или крупного завода (я не говорю даже про "Газпромы" и "Роснефти" всякие) получает очень даже нормально. Но к этому надо идти годами.
И важно, чтобы душа лежала. Вы откройте книжку Кнута по основам алгоритмирования и поймете, что программист не кофеек попивает за свою зарплату.

Гость
#46
Гость

А фразу "не понимаю, объясните, где по-быстрому срубить 100 тысяч" придумали ленивые мальчики и девочки. Для того, чтобы получать нормально, надо работать и быть специалистом. Плюс везение, когда уже станешь кем-то.

Не ленивые. Просто люди разные, не все имеют склонность копаться в принципах устройства этого мира. И подводить какие-то статистики у себя в голове.

Eugesha
#47
Автор

ну конечно)) только вот думаю у человека с образоанием айтишника больше шансов выйти на 100 чем у библиотекаря. Вы сколько зарабатываете?

Библиотекарь - профессия вымирающая, бесперспективная. Бухгалтер - в общем-то тоже, ибо значительную часть их работы уже давно делают компьютеры, они (бухгалтера) фактически превратились в клерков, перебирающих и вносящих первичные документы. Пройдёт ещё лет 5 - абсолютное большинство крупных и средних организаций перейдёт на электронные акты, накладные и счета-фактуры, и потребность в клерках сократится в разы. Востребованными останутся только главные бухгалтера.

Гость
#48
Гость

Да-да. Я по работе переводы этих самых "полно людей со знанием английского" читаю. Это шиздец. Помимо работы за границей и на иностранные БП, фрилансом с 19 занимаюсь. Языков у нас почти никто не знает. Так, кое-как... Как-нибудь. Но это не значит, что автору надо нестись в эту сферу. Тут таких "полно" 10 с ложкой, а 1 только соображает, что надо написать и как грамотно подать инфу на иностранном.

Но тем не менее этим людям кто-то платит за такие переводы. А разницу большинство все равно не заметит. Так зачем заказчику платить больше? Я сама копаюсь в сложной технической литературе, перевести которую может далеко не каждый идеально знающий английский язык. Так как тут много профессиональных жаргонизмов, шуток с глубоким внутренним смыслом и прочего. Большинство людей не знакомых с этой сферой в принципе не понимают что там написано. И переводят соответственно. И что? Мне за мои знания кто-то платит 100 тыс? Нет. Потому что для отчетности проще нанять среднего переводчика который кое-как переведет это за 20. А сотрудники и так разберутся без этой бумажки. Стюардессе то же глубинных познаний английского не надо. Что бы летать на международных рейсах достаточно хорошего разговорного, и базового письма.

Гость
#49

Автор, я переучилась и зарабатываю больше ста, это реально. Программист. Сначала без опыта пошла в ручное тестирование, оттуда в автоматизацию тестирования, потом перешла в разработку. Но так скажем должны быть способности к этому, плюс постоянное самообучение, курсы, книги и т д

Гость
#50
Гость

Больше ста. Языки. Иностранные компании. Копирайтинг. Айти. Но вас не возьмут. Узко мыслите, это правда. Более 100 (и скорее к 200-300) зарабатывают либо начальники, либо удачно влившиеся в струю, либо специалисты. Для многих профессий, например, таких, как у меня, уже срок для вас вышел. Можете стать исполнителем, но профессионалом - увы, нет. И айтишником тоже не выйдет, там жёсткая конкуренция.

+++ Карьера планируется еще в школе. Хорошее образование, востребованная специальность и от 7 лет опыта. Это если своими силами. А так выбирайте: менеджер по продаже эксклюзивных туров со знанием 2 и более языков, финансовый аналитик, управление персоналом, юрист, менеджер по развитию бизнеса, даже помощник руководителя может неплохо зарабатывать, если не думать что на этой работе нужно кофе подавать.