Гость
Статьи
Влияют ли детские …

Влияют ли детские мечты на выбор профессии?

Здраствуйте, я тут заканчиваю учебу и думаю, как не ошибиться с профессией.
Мне интересно, как же детские мечты могут повлиять на профессию, на будущее. Я всё детство мечтала быть оперативником, мне всегда казалось, что лучше этой работы нет. Помогать людям, расследовать дела, опрашивать, общаться, постоянно куда-то ездить, это же так интересно!
И вот я почти выучилась на юриста, осталось только защитить диплом (правда СПО).
И я очень хочу пойти в полицию, но все вокруг твердят что работа эта сложная (я понимаю), не для девушек (я это тоже понимаю, но так хочется), ведь всё таки это мечта детства.
И вот мне интересно, кто-нибудь смог осуществить свою детскую мечту?
Стать тем, кем мечтал быть всю жизнь и не разочароваться?
Или же мечты детства, так и должны остаться лишь мечтами? #мечты

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно верить себе и своей мечте .
Те ,кто говорит имеют свои представления ,но у ВАС -свои .
Это хорошее качество для профюриста : идти своим путем .
Удачи .

Гость
#2

В детстве я мечтала быть уборщицей. Сейчас я каждый день убираюсь дома, готовлю есть и мою посуду. Мечты сбываются 😂

Гость
#3

Вы просто молодечек! Так любить свою профессию, выучиться и мечтать о ней! Никого не слушайте! Пробуйте на что способны, совершенствуйтесь, добивайтесь! Так приятно, что есть умные, молодые с большим стремлением к своему делу!

Гость
#4

Я в детстве кем только не мечтала быть: врачом, и ветеринаром, и учителем, и актрисой, и певицей, и археологом, и космонавтом. Это из того, что вспомнила сейчас.

Сэмми
#5

Оперативником? 🤮
Етить колотить, вы там нтв пересмотрели что ли?
Нервы крепкие хоть? Расчленёнку перенесете? А кишки на полу? А мертвых детей?
Ладно, идите за мечтой. Одна только просьба: вы потом отпишитесь, как оно вам. 🤣

Гость
#6

Можно пообщаться с коллегами будущими и расспросить советов и послушать про минусы работы. Если справитесь то вперёд. Почему бы и нет.

Гость
#7

Я хотела быть космонавтом, а стала детским психологом. Не знаю, какая связь

Гость
#8

У тебя жесткий характер? Ты стрессоустойчивая?
В полицию часто идет работать быд.л.о или люди с садистскими наклонностями, и они создают там свою атмосферу. Несколько лет назад был случай, когда в полицию где-то на юге после вуза пришла работать нормальная порядочная девочка, идеалистка, и ее характер пришелся не по душе окружающему бы.д.лу. Ее травили и тетки и мужики, а потом один коллега заманил и гостиницу и изнасиловал. Начальство об этом узнало и стало его отмазывать. Закончилось все тем, что девушку застелили на рабочем месте через какой-то кожух и выдали это за самоубийство. Насколько я знаю, справедливость так и не восторжествовала.
Еще один знакомый знакомой, парень с жестким характером, спортсмен, тоже устроился в полицию, но сбежал, не выдержав творящегося там беспредела.
Не факт, что у тебя так будет, конечно, но мой тебе совет: увидишь какую-то жесть, особенно в свой адрес - лучше сваливай по-хорошему. А то ты стартовому посту тоже похожа на идеалистку.

#9

Если есть мозги и возможность, идите на вышку. С СПО вы в полиции на самых низших должностях застрянете

#10

В детстве: брат рисует паровозики, я - лошадей.
Сейчас он машинист поезда, я-ветеринаром была, волонтер по бездомным животным, еще делаю игрушечных лошадей. Оба довольны выбором.
И отговаривали, и другие профессии предлагали, и по жизни сложности в учебе и работе были. Но мы оба рады, что сами сделали свой выбор и пошли к мечте. При этом я знаю, что если даже моя работа когда-то не будет связана с животными - это будет мой выбор.
Мама моя следователем очень хотела быть - у нее какие-то способности находить пропавшие вещи, выстраивать логические цепочки , распутывать сложные ситуации. Но отучилась на нужную профессию (технолог зернохранилища), жалеет, что не пошла за мечтой.

#11
Гость

У тебя жесткий характер? Ты стрессоустойчивая?
В полицию часто идет работать быд.л.о или люди с садистскими наклонностями, и они создают там свою атмосферу. Несколько лет назад был случай, когда в полицию где-то на юге после вуза пришла работать нормальная порядочная девочка, идеалистка, и ее характер пришелся не по душе окружающему бы.д.лу. Ее травили и тетки и мужики, а потом один коллега заманил и гостиницу и изнасиловал. Начальство об этом узнало и стало его отмазывать. Закончилось все тем, что девушку застелили на рабочем месте через какой-то кожух и выдали это за самоубийство. Насколько я знаю, справедливость так и не восторжествовала.
Еще один знакомый знакомой, парень с жестким характером, спортсмен, тоже устроился в полицию, но сбежал, не выдержав творящегося там беспредела.
Не факт, что у тебя так будет, конечно, но мой тебе совет: увидишь какую-то жесть, особенно в свой адрес - лучше сваливай по-хорошему. А то ты стартовому посту тоже похожа на идеалистку.

Какой кошмар, да я тоже слышала много похожих историй. Но побывав в качестве понятых и в кабинете следователя, пока что мне попадались только веселые, интересные и отзывчивые люди. Мы с подругой задавали им множество вопросов, они на все с удовольствием отвечали. Ещё и шутейки шутили, хех. Так что, похоже не всё так плохо)

#12
Сэмми

Оперативником? 🤮
Етить колотить, вы там нтв пересмотрели что ли?
Нервы крепкие хоть? Расчленёнку перенесете? А кишки на полу? А мертвых детей?
Ладно, идите за мечтой. Одна только просьба: вы потом отпишитесь, как оно вам. 🤣

Обязательно отпишусь, хе

#13
veterinarsha

В детстве: брат рисует паровозики, я - лошадей.
Сейчас он машинист поезда, я-ветеринаром была, волонтер по бездомным животным, еще делаю игрушечных лошадей. Оба довольны выбором.
И отговаривали, и другие профессии предлагали, и по жизни сложности в учебе и работе были. Но мы оба рады, что сами сделали свой выбор и пошли к мечте. При этом я знаю, что если даже моя работа когда-то не будет связана с животными - это будет мой выбор.
Мама моя следователем очень хотела быть - у нее какие-то способности находить пропавшие вещи, выстраивать логические цепочки , распутывать сложные ситуации. Но отучилась на нужную профессию (технолог зернохранилища), жалеет, что не пошла за мечтой.

Ого, как здорово, значит такое всё таки бывает, интересненько.

Гость
#14

Да поработайте годик другой, все вопросы отпадут. Вдруг это именно ваше.
Пока ни семьи ни детей, надо пробовать и дерзать

Гость
#15

Я кем хотела с пяти лет, тем и стала, хотя тоже не сахар профессия, и тоже всякое случается, но она мне нравится. Работайте

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: