Гость
Статьи
Вы не пожалели что …

Вы не пожалели что потратили время на образование зря?

Я жалею, что не ушла после 9-го класса куда-нибудь на пару лет, где легко учиться-это был бы лучший выбор. Я заметила что самые нормальные люди ушли после 9-го, до 11 учились только ботаны и прочие но не самые умные люди и токсичные. В универе был контингент ещё хуже, не с кем поговорить, люди с 1й извилиной и злые какие-то. Вы не пожалели что потратили время на образование зря? Можно было уже работать и то что вам нравится закончить заочно. #образование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, открою вам секрет: после 9-го тоже невозможно получить достойное образование. Сейчас куда не поступи, везде по сути диплом покупаешь, но знаний не получаешь🤷🏼‍♀️. В шарагах контингент ничуть не лучше, так же все злые и агрессивные.

Гость
#2

И кем можно работать без образования в возрасте 18 лет? Если отучиться в училище на повара или там парикмахера, маникюрщицу или маляра, тогда, наверное, норм. Заочное образование в вузе - это полная профанация, работодатели его не ценят, и оно вообще ничего не даёт. Человек вроде как и учился, и в то же время нет, потому что из-за работы у него троечный диплом и пустота в голове.

Гость
#3

Путь детей выбирают родители. Кто то алкоголика и уголовника. А кто то готовит место, всё продумывает. Я такая. А мои родители молодые и бестолковые, все в любовном флере. А я выгоду ищу, продуманная, надо в жизни устраиваться. Я своей бы дочери посоветовала иначе. У меня были зачатки деятельности.... хотела в ПТУ. Мать костьми. Всё должно быть под линейку. Сначала школа. Потом вуз. Я закончила вуз и 5 лет без работы тк ничего не умею и провинция, где ничего не работает. Своей дочери бы иначе советовала. Идти в мед училище. Устройся массажистом за минималку в поликлинику. Поработай. Не всё сразу. Можно выучиться на косметолога. Сам себе начальник. Доход. Не зарплата, а доход. Или в мвд. Женщине удобно петлять там :) декрет. Стаж идёт. Потом поставили дежурить сутки, а ты на больничный с ребенком. Зарплата в полной мере. Это бюджетникам не сохраняется зарплата при больничном.

Гость
#4

А мальчику бы посоветовала в строительный техникум. Мужчина должен уметь строить. Это ценится женщинами. А дальше, вуз - инженер, авто, ж/д. В вузе училось много мальчиков. Это не профессия. Ничего не умеют. Родители туповатые. Зачем сына отдаёте черти куда? Закончит платный вуз и работы нет, и не умеет ничего делать. Многие 5 лет баклуши били. И не работали, и не учились. 5 лет выброшенных из жизни.

Мужло подлое
#5
Гость

А мальчику бы посоветовала в строительный техникум. Мужчина должен уметь строить. Это ценится женщинами. А дальше, вуз - инженер, авто, ж/д. В вузе училось много мальчиков. Это не профессия. Ничего не умеют. Родители туповатые. Зачем сына отдаёте черти куда? Закончит платный вуз и работы нет, и не умеет ничего делать. Многие 5 лет баклуши били. И не работали, и не учились. 5 лет выброшенных из жизни.

> Мужчина должен уметь строить

Баб в первую очередь

Гость
#6
Гость

А мальчику бы посоветовала в строительный техникум. Мужчина должен уметь строить. Это ценится женщинами. А дальше, вуз - инженер, авто, ж/д. В вузе училось много мальчиков. Это не профессия. Ничего не умеют. Родители туповатые. Зачем сына отдаёте черти куда? Закончит платный вуз и работы нет, и не умеет ничего делать. Многие 5 лет баклуши били. И не работали, и не учились. 5 лет выброшенных из жизни.

Да действительно, зачем нам мужчины хирурги, лётчики, конструкторы.... Все блин строить

Гость
#7
Гость

И кем можно работать без образования в возрасте 18 лет? Если отучиться в училище на повара или там парикмахера, маникюрщицу или маляра, тогда, наверное, норм. Заочное образование в вузе - это полная профанация, работодатели его не ценят, и оно вообще ничего не даёт. Человек вроде как и учился, и в то же время нет, потому что из-за работы у него троечный диплом и пустота в голове.

я знаю заочное образование, такое же как очное и диплом одинаковый, там не пишут очно или заочно, единственное чем отличается это время, заочное 2 месяца все в сжатом виде как очное-одно и тоже, но дешевле.

Гость
#8
Гость

я знаю заочное образование, такое же как очное и диплом одинаковый, там не пишут очно или заочно, единственное чем отличается это время, заочное 2 месяца все в сжатом виде как очное-одно и тоже, но дешевле.

Т.е. вместо прекрасного студенчества, вы предлагаете сразу после школы валить на низкооплачиваемую тяжелую работу и бегать по сессиям???

Гость
#9
Гость

Т.е. вместо прекрасного студенчества, вы предлагаете сразу после школы валить на низкооплачиваемую тяжелую работу и бегать по сессиям???

прекрасное студенчество? но в теме все написано, нормальные ушли после 9-го....в 10-11 были одни "не знаю как сказать")) но дружить с такими нельзя. У нас из 3х классов сделали 1- 10-11 вобщем серые мыши остались, токсичные ботаны....не с кем пообщаться, интриганы, а потом....Все только началось в школе...в универе люди туши свет....

Гость
#10
Гость

прекрасное студенчество? но в теме все написано, нормальные ушли после 9-го....в 10-11 были одни "не знаю как сказать")) но дружить с такими нельзя. У нас из 3х классов сделали 1- 10-11 вобщем серые мыши остались, токсичные ботаны....не с кем пообщаться, интриганы, а потом....Все только началось в школе...в универе люди туши свет....

Это проблемы в вашем окружении, ну либо конкретно в вас, раз вам везде люди не такие

Гость
#11

Бросал вышку много раз, а 10й класс прогуливал - всю жизнь учил то что нравится не жалею ни о чем. Что мне интеречно то и изучаю.

Гость
#12

Еще такой момент что если у вас обычная школа то т.н. ботаны это люди минимумом знаний обладающие для высшего образования. Реалбное образование это типа МГУ интенсивного ли, либо средний ВУЗ но где оочень много человек сасообразованием занимался. Пары 40 часов занимают в неделю, это как работа. А чтобы быть экспертом надо еще оставшиеся 30-40 часов самостоятельной работой заниматься. А остальное это вообще иллюзия образования. Т.е. только учеба, прогулки и сон круглые сутки.

Гость
#13
Гость

Еще такой момент что если у вас обычная школа то т.н. ботаны это люди минимумом знаний обладающие для высшего образования. Реалбное образование это типа МГУ интенсивного ли, либо средний ВУЗ но где оочень много человек сасообразованием занимался. Пары 40 часов занимают в неделю, это как работа. А чтобы быть экспертом надо еще оставшиеся 30-40 часов самостоятельной работой заниматься. А остальное это вообще иллюзия образования. Т.е. только учеба, прогулки и сон круглые сутки.

у нас было мегаинтенсивное образование, как это люди терпели? Я после 1го курса поняла что так не могу и стала ходить меньше туда. Учителя задавали столько, что можно не спать -все равно не успеешь ничего сделать....Все это было смешно, т к они и дети были токсичные. Я теперь понимаю, что учеба -это не моё. Когда -то я смотрела блондинку в законе и думала что учиться весело и интересно, сидеть в перерывах на лавочках, со всеми знакомиться- но там совсем не так, там очень скучные люди, одна серость....))

Гость
#14
Гость

Бросал вышку много раз, а 10й класс прогуливал - всю жизнь учил то что нравится не жалею ни о чем. Что мне интеречно то и изучаю.

что вам интересно?) в школе сильно большая нагрузка на старшие классы и учеба по субботам, учителя только требуют...не привили любви ни к чему...

Гость
#15
Гость

что вам интересно?) в школе сильно большая нагрузка на старшие классы и учеба по субботам, учителя только требуют...не привили любви ни к чему...

Да у них нет задачи привить, вы сами находите то что вам интересно, и траекторию выстраиваете как на специальность попасть, а потом на работу. Попробуйте другую специальность, которая нравится и ради которой можно по 50 часов учиться. Школа сама по себе мало что дает, в ВУЗе надо н а вущовском уровне учиться.

Гость
#16
Гость

Да у них нет задачи привить, вы сами находите то что вам интересно, и траекторию выстраиваете как на специальность попасть, а потом на работу. Попробуйте другую специальность, которая нравится и ради которой можно по 50 часов учиться. Школа сама по себе мало что дает, в ВУЗе надо н а вущовском уровне учиться.

Повесть короткая хорошая у Азимова есть Профессия на эту тему. Конечно, пахать надо чтобы собственные навыки на уровне были.

Гость
#17
Гость

Повесть короткая хорошая у Азимова есть Профессия на эту тему. Конечно, пахать надо чтобы собственные навыки на уровне были.

вся эта головоломка - просто чтобы добыть еды для жизни....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: