Гость
Статьи
Работа и образование

Работа и образование

Кому удалось получить образование/профессию , работая на 5-дневке ? Учились удаленно или по выходным ? #образование #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
по над пропастью
#1

Мне удалось. Учился удаленно, работая полный день. Учеба занимала 30-32 часа в неделю. Продолжительность обучения 8 мес. Год работаю в новой профессии. Пока нравится

Анна
#2

В офисе работала пятидневку и училась по вечерам 3-4 часа и в выходные 5-7 часов. 10 месяцев.

Это было 3 года назад. Два года в новой профессии

Гость
#3
по над пропастью

Мне удалось. Учился удаленно, работая полный день. Учеба занимала 30-32 часа в неделю. Продолжительность обучения 8 мес. Год работаю в новой профессии. Пока нравится

Здорово, 8 месяцев правда можно потерпеть ради профессии , вот два-три года уже очень тяжело. А что за профессия, если не секрет ?

Гость
#4
Анна

В офисе работала пятидневку и училась по вечерам 3-4 часа и в выходные 5-7 часов. 10 месяцев.

Это было 3 года назад. Два года в новой профессии

Вы учились удаленно ? Посещать не нужно было ничего?

Анна
#5
Гость

Вы учились удаленно ? Посещать не нужно было ничего?

Удаленно, но была живая практика и мастер-классы

Гость
#6

Сейчас так получаю второе высшее. Работа, как и у большинства, с 9.00’до 18.00 пять дней в неделю. Многие проблемы решает вечерка. Только тут определенная самодисциплина нужна, чтобы после работы ехать в универ и там еще заниматься) но ничего, спустя полгода-год привыкаешь

Гость
#7
Гость

Сейчас так получаю второе высшее. Работа, как и у большинства, с 9.00’до 18.00 пять дней в неделю. Многие проблемы решает вечерка. Только тут определенная самодисциплина нужна, чтобы после работы ехать в универ и там еще заниматься) но ничего, спустя полгода-год привыкаешь

Да уж, а ещё нужно готовить , стирать, убирать, ходить в магазин...когда все успеваете ?

Гость
#8
Гость

Да уж, а ещё нужно готовить , стирать, убирать, ходить в магазин...когда все успеваете ?

Иногда приходится жертвовать личным временем, без этого никак, наверно. Понять и принять, что это не навсегда и жизнь в режиме постоянного цейтнота временна. Тут стоит сразу определить для себя приоритеты - стоит ли получаемое образование этих ограничений, готовы ли вы чем-то жертвовать или нет. Я тоже сначала за голову хваталась (тем более на второе высшее поступила сразу после окончания первого, так получилось, что на 4 курсе поняла, что это совсем не мое, но бросать в самом конце было жалко, поэтому получила диплом). А потом привыкла. Человек вообще ко многому привыкает. И я для себя поняла, что такой режим тоже полезен. Отсеивается вся ненужная шелуха и шум, учишься тратить время конкретно на дело, сокращается время на прокрастинацию. Чем не здорово?)
В плане совмещения с работой удобнее всего дистанционное обучение, конечно. Но я считаю, что оно подходит далеко не для всех направлений. Для себя, по крайней мере, точно его не рассматривала.

Гость
#9

Тяжело вам дети. У на в совдепе бесплатно учились + степендия + дворниками подрабатывали по часу в день, а не как сечас по 8. Потом как молодые спецы квартиры скоренько получали. Просрали завоевания ... За то .. Да и это просрали Что осталось???

Гость
#10
Гость

Тяжело вам дети. У на в совдепе бесплатно учились + степендия + дворниками подрабатывали по часу в день, а не как сечас по 8. Потом как молодые спецы квартиры скоренько получали. Просрали завоевания ... За то .. Да и это просрали Что осталось???

Ага, прям на выходе из универа с ключами от квартир стояли)))))
Расскажи ещё сказок

Гость
#11

Вечерка(снимал рядом с институтом) работа с гибким графиком.

Гость
#12

Училась дистанционно в Московском институте психоанализа на психолога. Занятия проходили по вечерам. Все тоже самое, что и очно, только через комп посредством специальной программы. Очень удобно. Где бы я не находилась, могла подключиться к лекциям. Даже в отпуске продолжала слушать лекции. Кстати, вообще не хотелось бросать учебу в отпуске, тк было очень интересно.

Гость
#13
Гость

Училась дистанционно в Московском институте психоанализа на психолога. Занятия проходили по вечерам. Все тоже самое, что и очно, только через комп посредством специальной программы. Очень удобно. Где бы я не находилась, могла подключиться к лекциям. Даже в отпуске продолжала слушать лекции. Кстати, вообще не хотелось бросать учебу в отпуске, тк было очень интересно.

Кем работаете теперь? Дистанционно можно не на все профессии к сожалению(

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: