Гость
Статьи
Как смириться , что …

Как смириться , что иду в бюджетный колледж ?

В порошком году была в самом дорогом колледже нашего города, отчистилась по собственному желанию со второго курса. Спустя год , решила подавать заявку в колледж, принимают сразу в два и в дорогой и в бюджетный в оба колледжа иду по договору, осталось подписать. Просто в первом обучение в год выйдет мне в 100к «Земельно имущественные отношения», во втором 160к + сам колледж вытянет не мало «Право и организация социального обеспечения». Специальности разные , но перспективы в них совершенно одинаковые , точнее никакие, максимум в дорогом колледже можно пойти на вышку , но я не собираюсь. , по этому смысла нет переплачивать. Я конечно могу восстановиться в дорогом колледже на 2 курс специальность парикмахера в 115к, но эта специальность вообще не даст никакого показателя моего диплома «Технология парикмахерского искусства», я могу в будущем и курсы закончить и все.
Дорогой колледж мне нравится в своим внешнем видом , шикарный ремонт, преподаватели хорошие , учёба не скучная , ребята все шикарные, общежитие тоже классное. А дешевый просто помойка похожая на школу, где учатся одни ауе, офники.

Не хочу с мамы в пустую тянуть деньги , как смириться с колледжем? Ну и ещё даже с обширной стороны чуть переживаю , вдруг все таки захочу вышку в дорогом колледже , а это надо сразу там учится начиная с колледжа (9 классов у меня).

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Что значит "сам колледж вытянет не мало"?

Гость
#2

Тоже мне бином Ньютона. Выбери то ПТУ, на которое ума хватит и мозг людям не сношай. Иди в дешёвый, раз денег нет и сама их зарабатывать пока не умеешь. Толку от учебы будет с гулькин нос, так хотя бы деньги мамаши сэкономишь.

Гость
#4

Автор, иди в ПТУ на парикмахера. Хоть руками что-то будешь делать.. Не суйся в юриспруденцию.... Кстати, специалисты по кадастру ну очень неплохо зарабатывают, прямо скажем... (это для безмозглых примерно земельные правоотношения). Только вот с полноценной вышкой(даже не бакалавры). А с любым ПТУ будешь кофеноской бегать. Ну пока на содержание не пристроишься.

Василий
#5

постоянно пишет про эти "земельные отношения". Сколько можно!

Гость
#6

Со специальностью ПСО будешь сидеть в собесе бабусь принимать

Екатерина
#7

Для начала ответь на вопрос: ты в колледж поступаешь ради учёбы или ради знакомств? Прежде всего, нужно смотреть на качество образования. Зачастую на коммерческой основе студенты сильно расслабляются, а на бюджете всë иначе — практически никто не хочет потерять своё бесплатное место, поэтому есть и конкуренция, а значит и появляется стимул к учёбе, желание быть лучше.
Не советую идти с таким настроем в юриспруденцию. Как юрист говорю, эта профессия не для всех.
И да, так, к сведению, после окончания колледжа можно поступить абсолютно в любой ВУЗ и даже на ускоренную программу по той же специальности, что ты оканчивала в колледже.

Гость
#8
Гость

Тоже мне бином Ньютона. Выбери то ПТУ, на которое ума хватит и мозг людям не сношай. Иди в дешёвый, раз денег нет и сама их зарабатывать пока не умеешь. Толку от учебы будет с гулькин нос, так хотя бы деньги мамаши сэкономишь.

+

Автор, вы так лихо считаете чужие деньги. Оплачивает мама, не вы. Вот куда она вас отправит (а дай бог она не будет вас жалеть и отправит в что-то очень простое и бюджетное), туда и пойдете.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: