Гость
Статьи
образование. все …

образование. все поступили в вузы , а я в колледж

я в этом году сдавала егэ и хотела поступить в мед вуз, но мне не хватило баллов, а платное обучение не по карману. Хочу связать жизнь с медициной, но расстраивает то , что придется идти в мед колледж , а не в вуз.
чувствую себя неудачницей , все поступили в вузы , а я в колледж .
стыдно за то , что я не смогла поступить в мед вуз ... #образование

00001
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам не должно быть стыдно)
Прямо вот все поступили на бесплатное? Вы не виноваты, что вам не по карману платное, но в мед вуз также можно было поступить по целевому.
Если сильно захотите, в следующем году перепоступите.

Гость
#2

Попробуй на следующий год. Мне встречались люди, которые глобально меняли институты в первые года после школы, и всё было хорошо.

#3

В колледжах лучше образование чем в вузах. Потому,Автор ,не расстраивайтесь.
После него можно получить уже высшее образование.

Гость
#4

После колледжа можно идти в вуз. Я сейчас получаю второе высшее по сокращённой программе. В моей группе все после колледжа. У меня первое тоже высшее, но специальность была другая совсем. Так что автор. Учиться можно хоть до пенсии. Было бы желание.

Гость
#5

Я тоже посоветую Вам брать целевое. Если Вам действительно нравиться учиться по Вашей специальности. Может быть Вы учась в колледже поймете, что не хотите быть врачом.

Гость
#7
БосикомПоЛужам

В колледжах лучше образование чем в вузах. Потому,Автор ,не расстраивайтесь.
После него можно получить уже высшее образование.

Вряд ли. Если после школы не смогла, то уже все - медсестра до пенсии.

Гость
#8
Гость

Я тоже посоветую Вам брать целевое. Если Вам действительно нравиться учиться по Вашей специальности. Может быть Вы учась в колледже поймете, что не хотите быть врачом.

И тогда совсем труба... Нереализованность, невостребованность...

Гость
#9

Идите учиться на ветеринара, люди тоже животные

Гость
#10
Гость

Идите учиться на ветеринара, люди тоже животные

Так у нее ЕГЭ только на маляра.

Гость
#11

Смотрите на вещи шире. Вы проучитесь в колледже 3 или 4 года, и будете иметь уже готовую специальность и возможность по ней работать. В ВУЗе студенты отучаться 6 лет, а потом будут ещё на подхвате 2-3 года.

Гость
#13
Гость

Смотрите на вещи шире. Вы проучитесь в колледже 3 или 4 года, и будете иметь уже готовую специальность и возможность по ней работать. В ВУЗе студенты отучаться 6 лет, а потом будут ещё на подхвате 2-3 года.

Готовую специальность санитарки. Вот оно счастье-то, Ога.

Гость
#15

После колледжа легче поступить в вуз

Гость
#16

Мед вуз -- очень и очень сложное место и поступить туда практически нереально
Добавляйте к этому то, что в разных регионах разная сложность ЕГЭ, а поступают со всей россии (у нас так на психфаке находились люди на бюджете с 90-100 баллами по биологии и проф математике, которые не могли провести элементарные расчеты на матстате и экономике, а также не знали, что такое гипофиз и за что отвечает мозжечок)

вы -- большая молодец, т.к. как я поняла, вы по баллам прошли на платное отделение
попробуйте себя в мед колледже, возможно, даже поймете, что медицина -- это не ваша и поменяете направление

Гость
#17
БосикомПоЛужам

В колледжах лучше образование чем в вузах. Потому,Автор ,не расстраивайтесь.
После него можно получить уже высшее образование.

Почему в колледже лучше, чем в вузе?)

Василий
#18

Да, неприятно!

Энни
#19
Гость

Готовую специальность санитарки. Вот оно счастье-то, Ога.

Почему санитарки??? На санитарок это курсы, а медколледж на медсестру, фельдшера и т д но не на санитарку же

Сагитта
#20
Алиса

Вам не должно быть стыдно)
Прямо вот все поступили на бесплатное? Вы не виноваты, что вам не по карману платное, но в мед вуз также можно было поступить по целевому.
Если сильно захотите, в следующем году перепоступите.

Целевое без баллов —ерунда

Сагитта
#21
Гость

Вряд ли. Если после школы не смогла, то уже все - медсестра до пенсии.

Глупости. Это уже будет как образование по профилю специальности, на коьорую поступаешь. Раньше это была льгота

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: