Гость
Статьи
Куда лучше поступить?

Куда лучше поступить?

Поступаю не в этом году, но хотелось бы узнать побольше чужого мнения, т.к. оба ВУЗа меня одинаково привлекают. (запасные варианты тоже есть, но эти в приоритете) Родителям же это не особо интересно: "Хоть туда, хоть туда. Сама смотри...". Проходные баллы в них ± одинаковые.

ВУЗ N: находится в Санкт-Петербурге (Была в этом городе пару раз, у меня остались только положительные эмоции). Это университет. Корпус, в котором я предположительно буду учиться, находится практически в самом центре города в очень красивом историческом здании. Про учёбу у студентов жалоб нет, но и восторженных отзывов тоже. Слышала только, что с организационными вопросами есть проблемы. Общежитие ± приемлемое, но дороговатое (около 5 тысяч). Также оно находится достаточно далеко от самого ВУЗа, ехать на метро чуть меньше часа. Есть совсем небольшая вероятность, что его могут и не дать, т.к. мест в них не так много, а в приоритете, конечно, сироты, олимпиадники, целевики и прочие.

ВУЗ Z: находится в Москве (ни разу там не бывала, так что было бы интересно также узнать о самом городе). Это уже узкоспециализированный институт. О нём мало кто знает, этакий ВУЗ "Без бренда". Здание находится достаточно далеко от центра, его окружение напоминает окрестности любого другого городка СНГ. Сам институт это небольшой комплекс зданий, соединённых между собой. Главный корпус– учебный, всё остальное– общежитие, так что не нужно будет с одного конца города на другой кататься и стоит достаточно дёшево (3000), комнаты очень приличные, бесплатный интернет. ВУЗ снаружи выглядит не особо привлекательно. Внутри помещение получше оборудовано, даже современно. Здание стоит с советских времен и было каким-то научным центром до развала. Сейчас институт делает упор на иностранных студентов (входит в этом плане в топ 10 по стране) . Учащиеся отзываются очень положительно о преподавателях. Но жалуются на то, что лучшие аудитории в основном предназначены для иностранных студентов, а у своих "скромненько"

Опрос
Что, по вашему, звучит лучше?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Z» это проклятая буква, поэтому я за «N»

Гость
#2

Второй вариант

Гость
#4

Делай бизнес и развивай россию сестра 🇷🇺💪

Захария
#5

а что без названий то?
ну дико как то вуз выбирать вот так...
Этак я за Оксфорд.. Или Хогвартс...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: