Гость
Статьи
Как поступить? …

Как поступить? Закончила 1 курс в одном вузе

Закончила 1 курс в одном вузе, но по некоторым причином пришлось его бросить во втором семестре 2 курса…да и цена была большая, но специальность вполне нравилась. Сейчас готова продолжать учиться по ней в другом вузе в другом городе. Но с подачей документов электронно возникли некоторые сомнения. По идее мне нужно продолжать учиться на втором курсе, но вроде подача заявляения исходит от закончивших школу или желающих учиться в магистратуре, а у меня, грубо говоря, ни рыба, ни мясо. #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти вопросы решаются ножками очно через деканат. Это восстановление, а не поступление. Идете в деканат или учебную часть и спрашиваете, есть ли вообще места. На платном обычно всегда есть. А потом делаете по их инструкции.

#2

Если вы отчислились то нужно для начала восстановиться в тот вуз в котором вы были, а дальше сможете ли вы перевестись или нет уже решается в деканате. Может быть такое что специальность одна, но по разным причинам вы перевестись не сможете(например разница между проходными баллами), + вам нужно будет сдавать все сессии и экзамены в том вузе в который вы будете переводиться.

Василий
#3

Ничего непонятно. Мямля какая-то, ни рыба ни мясо!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: