Гость
Статьи
Программист. Где …

Программист. Где работать девушке?

Я учусь на прикладную информатику (по отраслям) уже последний год. Понимаю, что после техникума нужно будет работать, но где именно не знаю. Кодить я не умею. Но хорошо получалось создавать сайты и то только на WordPress или Joomla.
Не знаю, работают ли сейчас на этих движках.
Подскажите пожалуйста, есть ли работа по специальности "прикладная информатика" без кодирования? #работа #образование

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кодить я не умею" - хорошее подтверждение что женщин программистов не бывает

Василий
#2

Вы обучаетесь и вращаетесь в этих кругах. Сами и спрашивайте. Девушек, обычно, не берут никуда....
Разве что умных.

Гость
#3

ты ***? "прикладная информатика" без кодирования - это как няня без ребенка и повар без готовки

Гость
#4

Ох, я знала, что информатика в средне-специальном такая себе, но не до такой же степени... Дело не в том, что вы девушка, а в том, что вы по сути ничего не умеете. Можете попытаться в тестировании, но конкуренция будет жесткая.

Гость
#5
Василий

Вы обучаетесь и вращаетесь в этих кругах. Сами и спрашивайте. Девушек, обычно, не берут никуда....
Разве что умных.

Отлично берут девушек. Уж где-где, а в IT давно не смотрят на пол. Смотрят на конкретные навыки.

Гость
#6

После колледжа - только сисадмин.

Гость
#7
Гость

"Кодить я не умею" - хорошее подтверждение что женщин программистов не бывает

Ваш комментарий хороший пример полного отсутствия логики.

Василий
#8
Гость

Отлично берут девушек. Уж где-где, а в IT давно не смотрят на пол. Смотрят на конкретные навыки.

Но надо быть грамотной! Пользоваться авторитетом у сокурсников. а когда такое чудо говорит: "Тут помню, а тут - не помню!", то кто её возьмёт, без математики....

Гость
#9

На ленинградке можно работать даже без прикладной информатики.

Гость
#10

Бедняжка... но всегда можно выйти замуж и стать домохозяйкой

Гость
#11
Гость

"Кодить я не умею" - хорошее подтверждение что женщин программистов не бывает

Бывает. Обычный непишуший программист. Руководитель проектов.

Гость
#12

Почему вы не умеете кодить? Вас плохо учат? Договаривайтесь на репетитора тогда. Пусть научат, потом уже будет сложнее учиться, работать придётся.

Гость
#13
Василий

Вы обучаетесь и вращаетесь в этих кругах. Сами и спрашивайте. Девушек, обычно, не берут никуда....
Разве что умных.

В большие ИТ-конторы с опен-спейсом без удалёнки берут девушек специально, чтобы гики следили за собой и имели хоть какую-то мотивацию ходить в офис ногами (на девушек посмотреть).

Гость
#14
Василий

Но надо быть грамотной! Пользоваться авторитетом у сокурсников. а когда такое чудо говорит: "Тут помню, а тут - не помню!", то кто её возьмёт, без математики....

И как это противоречит тому, что я написала? И как это связано с тем, что "девушек не берут программистами"? Естественно, что для приема на работу нужны знания. Если их нет, то не возьмут ни парня, ни девушку. Если они есть, то возьмут и парня, и девушку. Я сразу указала, что проблема автора именно в отсутствии навыков.

Гость
#15

Главное понравиться HR и собеседование пройти. Но вы будете выгодно смотреться на фоне лысых толстых самодовольных мужиков.

Гость
#16
Гость

В большие ИТ-конторы с опен-спейсом без удалёнки берут девушек специально, чтобы гики следили за собой и имели хоть какую-то мотивацию ходить в офис ногами (на девушек посмотреть).

Передам всем своим знакомым из больших ИТ-контор, чтобы завязывали программировать на работе ибо им - оказывается - платят за то, чтобы гики в офисе следили за собой.

Гость
#17
Гость

"Кодить я не умею" - хорошее подтверждение что женщин программистов не бывает

Добрый день. Женщина, программист c++

Гость
#18
Гость

Добрый день. Женщина, программист c++

Не верю!

Гость
#19

А на кой черт вы пошли в колледж на "прикладную информатику" - эк назвали "оператора ЭВМ", если понимали, что ни в зуб ногой ни в программировании, ни в аппаратной части? Сайты на CMS системах и школьник сделает. Или вы думали, что если за 9 лет в школе вы совсем не научились программировать и в математике по нулям, вас в колледже, бац, и с нуля научат? Или вы думали, что програмиирование - это сидеть перед компьютером, таращить в него глаза, а потом ни за что получать огромные деньги? Вот у того, кто вам это внушил и спросите, где вам теперь работать?
Может секретарем куда возьмут, где компьютер на рабочем месте, море бумажек обрабатывать нужно и за сайтом этого учреждения следить, типа школа, детский сад, больничка и т.п.

Гость
#20
Гость

Добрый день. Женщина, программист c++

Скажи что-нибудь по программистски.

Гость
#21
Гость

Не верю!

int debil;

Гость
#22

Сейчас там есть ещё shopify и wix - они вроде новее и продвинутее. Но насчет работы на них ничего не знаю

Гость
#23
Гость

int debil;

А почему int?

Гость
#24
Гость

А почему int?

Потому что человек целиком debil.

Гость
#25
Гость

Потому что человек целиком debil.

Игра слов? Больше на гуманитария похоже, честно говоря.

Гость
#26
Гость

А почему int?

debil++;

Гость
#27
Гость

Игра слов? Больше на гуманитария похоже, честно говоря.

Ну так естественно игра слов) Вы здесь где-то видите компилятор?) А на что похоже - это вопрос субъективного восприятия.

Гость
#28
Гость

Передам всем своим знакомым из больших ИТ-контор, чтобы завязывали программировать на работе ибо им - оказывается - платят за то, чтобы гики в офисе следили за собой.

Зачем? Это важно только на этапе прохождения собеседования, но никак не важно на этапе, где платят.

Гость
#29
Гость

Зачем? Это важно только на этапе прохождения собеседования, но никак не важно на этапе, где платят.

Да это вообще нигде не важно. Ну, е-мое, хватит уже нести чушь. Женщины отлично работают программистами. Их не берут на работу не за глаза и не для услады мужчины в офисе, а потому что они что-то знают и умеют.

Гость
#30
Гость

Да это вообще нигде не важно. Ну, е-мое, хватит уже нести чушь. Женщины отлично работают программистами. Их не берут на работу не за глаза и не для услады мужчины в офисе, а потому что они что-то знают и умеют.

Типа как автор - программист, которые не кодит.
Не надо этих мифов

Гость
#31
Гость

Типа как автор - программист, которые не кодит.
Не надо этих мифов

Автор - не программист, она сама это написала. Повторяю, хватит уже нести чушь.

Гость
#32

Я на вашем месте пошла бы зарабатывать деньги на том, что хорошо получается - создание сайтов. И параллельно дома подтягивала бы недостающие навыки. Сейчас в инете море бесплатных ресурсов для программистов. Учитесь.

Гость
#33
Гость

Потому что человек целиком debil.

А остальные переменные частичные?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: