Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в вузовских тонкостях поступления?

Я не понимаю, почему я не могу, как сказали в приемной комиссии, отчислиться с очного бюджета и поступить на то же направление заочно и платно, причем прием документов возможен до 26го. А мне в приемной комиссии сказали, что не могут меня до 1 сентября отчислить и единственный выход это отучиться семестр, а потом только перевестись на заочное платное. Ну ведь бред?
Мне очень страшно учиться на очном, когда я давала согласие на зачисление у меня еще не было этого страха, он возник потом, нарастая с каждым днем по мере приближения к 1му сентября до такой степени, что я готова отдать бабки лишь бы перевестись на заочное #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Леди Ди.
#1

Автор, в каждом университете свои заморочки.
Но мой вам совет, не спешите с решением. Отучитесь на первом семестре. Да, он тяжёлый. Но самый важный. Обучение на очном короче и интенсивнее. Оно стоит того.

Гость
#2

Еще хотела сказать что хотела бы обучаться именно в этом вузе, меня устраивает и цена, и его рейтинг

#3

Почему вы так боитесь учиться на очном? В школу же вы как то ходили🤔

Гость
#4

Платить то за твои дебильные страхи родители будут?

Гость
#5
Алиса

Почему вы так боитесь учиться на очном? В школу же вы как то ходили🤔

В том то и дело, что школу я закончила при царе Горохе

Гость
#6
Гость

Платить то за твои дебильные страхи родители будут?

А тебе какое дело до чужого кармана?

Гость
#7

Ну вы можете отозвать согласие на зачисление. ВУЗы не любят это днлать потому что отдельным приказом придется публиковать ваше отчисление и зачислять кого то еще и публиковать приказ о его зачислении.

Подать на заочное можете если срок подачи еще не прошел и срок экзаменов на заочное если они не по ЕГЭ.

Гость
#8
Гость

Ну вы можете отозвать согласие на зачисление. ВУЗы не любят это днлать потому что отдельным приказом придется публиковать ваше отчисление и зачислять кого то еще и публиковать приказ о его зачислении.

Подать на заочное можете если срок подачи еще не прошел и срок экзаменов на заочное если они не по ЕГЭ.

А так не вижу проблемы сам на очной маге хотя давно очень учился в школе. Если вы взрослая то тем более не должны бояться ничего.

Василий
#9

Скорее всего, нет приказа о зачислении, и отчислить вас не могут. А если начинать перестановки, то одно бюджетное место будет пустое, и на него не дадут финансирования из Москвы. Так что, учитесь, вм понравится. Если не насочиняли здесь ерунды....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: