Гость
Статьи
Армянский или …

Армянский или грузинский учить в качестве восьмого иностранного языка?

Посоветуйте плиз. Какие преимущества у каждого. А лучше скажите какую литературу в оригинале на них можно почитать. #языки

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таджикский

Гость
#2

Вы точно 7 языков знаете ?
Вопросы , как от « новичка «))

Гость
#4

И тот, и другой достаточно бессмысленно учить в СНГ, потому что тут всегда много билингвов с родными грузинским или армянским (а то и обоими). Они всегда будут впереди Вас, и если где-то нужен будет переводчик, то работодатель предпочтет взять их и правильно сделает.
Лучше учить какой-то язык, которого дефицит в месте Вашего проживания. Возможно, арабский, пуштунский, хинди и проч. Языков много.

Гость
#5

Области тьмы.

Гость
#6

Китайский учите. Скоро пригодится.

Гость
#7
Гость

Китайский учите. Скоро пригодится.

Корейский учу. Он мне больше нравится. Почему всё должно пригождаться? А если я просто хочу с корейцами на их языке поговорить. У нас живут в подъезде. Я ничего от этого не заработаю. Расширение горизонтов общения просто.

Гость
#8
Гость

Вы точно 7 языков знаете ?
Вопросы , как от « новичка «))

Простите. Английский давно учила. Учебник Бонк, Котий, Лукьянова 1970го года. Лучше до сих пор не изобрели. Спасибо авторам, очень профессионально разработанная методика.

Гость
#9
Гость

Таджикский

В принципе понимаю казахский, если таджикский чем-то похож, тогда его уже знаю.

Гость
#10

Вы сначала на русском научитесь запятые расставлять, потом другие языки учите.

Гость
#11
Гость

В принципе понимаю казахский, если таджикский чем-то похож, тогда его уже знаю.

Таджикский язык далее от казахского. Талжикский-это персидский язык, иными словами современный фарси, язык Омара Хаяма.

Гость
#12
Гость

Таджикский язык далее от казахского. Талжикский-это персидский язык, иными словами современный фарси, язык Омара Хаяма.

*** далёк от казахского

Гость
#13
Гость

В принципе понимаю казахский, если таджикский чем-то похож, тогда его уже знаю.

Таджикский ничем не похож. Другая языковая семья вообще.

Гость
#14
Гость

Простите. Английский давно учила. Учебник Бонк, Котий, Лукьянова 1970го года. Лучше до сих пор не изобрели. Спасибо авторам, очень профессионально разработанная методика.

🤣🤣🤣
Сейчас полно шикарных учебников, которые не только учат английскому, но и знакомят с жизнью в англоязычных странах. По Бонк можно только грамматику подучить. Беглой речи, идиоматических выражений, ощущения культуры и менталитета, невербальной коммуникации у Вас после Бонк никогда не будет.

Гость
#15

Спасибо за ответ. Но мне не для работы. Просто захотелось новых ощущений. Арабский, кстати, один из двух моих любимых. Кстати, скажите по какому учебнику Вы учили английский, интересно сравнить и сделать свои (объективные) выводы😁

Гость
#16
Гость

Таджикский язык далее от казахского. Талжикский-это персидский язык, иными словами современный фарси, язык Омара Хаяма.

Это интересная информация. Не знала.

Гость
#17

Фу зачем ?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: