Гость
Статьи
Как понять, чего хочу?

Как понять, чего хочу?

Я отучилась в колледже на акушерку, и начав работать поняла, что это не совсем то, что я хотела в жизни. Думаю, теперь поступать куда нибудь на вышку, но дело в том что я не знаю, куда хочу поступать и вообще кем быть в будущем. Так же есть вариант поступить в мед институт по целевому, но потом надо будем черт знает где отрабатывать лет 5, да и боюсь, что не потяну учебу и не уверена в себе. Дайте совет пожалуйста 🙏 #образование

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Определитесь сначала с профессиями, кем вы ТОЧНО не хотите работать (скучно, неинтересно, слишком сложно и т.д.)
2. Составьте список вещей, которые вы любите делать.
Потом список того, что любили делать в раннем детстве, потом в школе (диктанты писать, задачи решать, рисовать и т.д.).
Список, какие предметы в школе нравились, какие дополнительные кружки, секции нравились.
Список профессий, кем мечтали стать в детстве и в юности.
3. Среди огромного количества перечисленного, выберите моменты, которые повторяются
Например, любимое занятие в детстве у вас было - общаться с детьми, взрослыми, быть в центре внимания, а в школе тоже любили выступать на сцене на праздниках, значит профессии - телеведущая, тамада и др. публичные профессии - наверняка ваше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: