Гость
Статьи
И как теперь сдавать …

И как теперь сдавать международные экзамены?

Всем привет! Как вы наверное уже знаете, в связи с последними политическими событиями, в России отменили международные экзамены IELTS и TOEFL Когда я об этом узнала, была очень шокирована, тк в апреле-мае 2023 планировала сдать экзамен, чтобы сертифицировать английский на уровень с1. И как теперь сдавать международные экзамены? Если знаешь, напиши:)

Maria Jolie
17 ответов
Последний — Перейти
Кира Ботовна
#1

Поискать в соседних странах

Maria Jolie
#2
Кира Ботовна

Поискать в соседних странах

К сожалению в этот период у меня нет возможности улететь заграницу:)

Гость
#3
Maria Jolie

К сожалению в этот период у меня нет возможности улететь заграницу:)

Сидите дома. Нех шастать по заграницам ;)

Гость
#4

И инглиш вам тоже нах здесь не сдался. Учитесь жить в своей стране, а не на чужбины посматривать.

Гвоздь
#5

А зачем вам английский? Сидите у себя в скрепостане, ишь чего удумаля, в гейропу ехать. Не православно это. Где родился там и пригодился.

Maria Jolie
#6

Друзья, а может я сама решу, что мне делать, и как, и где мне жить?;)

Гость
#7

Всё правильно: доллар - не мировая валюта, англ. - не язык международного общения. Так тому и быть. Теперь вам лучше учить китайский или индийский на с1 (без всякого сарказма).

Кира Ботовна
#8

Автор вроде не писала, что хочет уехать. Сертификаты нужны для разных целей, репетиторства например.

Кира Ботовна
#9
Гость

Всё правильно: доллар - не мировая валюта, англ. - не язык международного общения. Так тому и быть. Теперь вам лучше учить китайский или индийский на с1 (без всякого сарказма).

Ну не знаю, я учу немецкий и планирую работать в фирме с «Северным потоком-2».
😃😃😃😃

Гость
#10
Maria Jolie

Друзья, а может я сама решу, что мне делать, и как, и где мне жить?;)

А какого х рена тогда ты сюда за советом припёрлась?

Гость
#11
Maria Jolie

Друзья, а может я сама решу, что мне делать, и как, и где мне жить?;)

)))В РФ так не бывает.

Maria Jolie
#12
Гость

А какого х рена тогда ты сюда за советом припёрлась?

Я написала сюда, чтобы узнать где сейчас в России можно сдать экзамен, а не чтобы вызвать волну осуждений и Хейта. Напишу репетитору😁

Константин
#13
Maria Jolie

Я написала сюда, чтобы узнать где сейчас в России можно сдать экзамен, а не чтобы вызвать волну осуждений и Хейта. Напишу репетитору😁

Так это кремлеботы, что вы от них хотите, совета? Не слушайте их.

#14

Можно полететь в Казахстан и там сдавать. В России уже вряд-ли как-то получится.

Кира Ботовна
#15
Adelaidegffg

Можно полететь в Казахстан и там сдавать. В России уже вряд-ли как-то получится.

Автор не готова, уже отвечала

Гость
#16
Maria Jolie

Я написала сюда, чтобы узнать где сейчас в России можно сдать экзамен, а не чтобы вызвать волну осуждений и Хейта. Напишу репетитору😁

В России его нельзя нигде сдать. Только ехать в другую страну - в Казахстан там, я не знаю. Сдавать там. Или ждать, когда это ограничение отменят. Из России даже если выбрать онлайн-экзамен, его невозможно оплатить, так как оплата росс.картами заблокирована.

Гость
#17
Maria Jolie

Друзья, а может я сама решу, что мне делать, и как, и где мне жить?;)

Так решай сама, нефиг у незнакомых людей тогда советы просить. И что за дурацкая манера, к совсем незнакомым людям обращаться "друзья"? Какие мы тебе друзья, даже не знаем тебя.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: