Гость
Статьи
Медицинский. Корю себя …

Медицинский. Корю себя за неверный выбор

Всем привет.
Я в отчаянии, можете закидать меня тапками, да вообще чем угодно, я уже сама себя корю за неверный выбор. Поступила после 9 в медицинский колледж и скорее всего не из-за желания, а из-за неуверенности и поступала не одна, а с подругой. Поняла, что это не мое, еще с первого курса хотела уйти, но побоялась родителей, не знаю почему и таким образом дотянула до 4 курса. В 15 лет я не осознавала ничего и не понимала, что после нужно вставать на учет и получать военник. А я не хочу быть военнообязанной , вот уже 4 год живу в напряжении полном из-за этого. Я планирую либо бросить колледж, но тут жалко и время потраченное и все равно последний курс и родители расстроены будут. Или же закончить , не сдавать аккредитацию и не получать военный билет, вроде штраф приходит когда устраиваешься на работу и там узнают, что нет билета военного. И после с этим дипломом идти в институт на другую специальность. А если каким-то образом заставят встать на учет, а если не хочешь, возможно ликвидируют диплом. Я считала что многие не вставали на учет и шли на другую специальность. Не знаю что мне делать #образование

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закончи колледж и получи военник. Ты же сможешь работать медсестрой? Или и фельдшерлм тоже? Не факт что тебя на поле боя занребут или ты из украины?

Гость
#2

О, Господи! Ну и дела!

Автор, крепитесь и терпения вам, в такой непростой ситуации.

Гость
#3

А если перейти на фармацевта?

Алиса
#4
Гость

Закончи колледж и получи военник. Ты же сможешь работать медсестрой? Или и фельдшерлм тоже? Не факт что тебя на поле боя занребут или ты из украины?

Нет, я не хочу с медициной связываться и военник тоже получать не хочется. Все что угодно, но не это ((

Алиса
#5
Гость

О, Господи! Ну и дела!

Автор, крепитесь и терпения вам, в такой непростой ситуации.

Спасибо, терпения у меня не так уж и много. Я много думаю и надеюсь выйти на верное решение

Гость
#6

Медсестрой без военника вас не возьмут, скажут неси военник сначала, иди получи его и принесешь. А фото на него сдают еще пребывая в училище.

Алиса
#7
Гость

Медсестрой без военника вас не возьмут, скажут неси военник сначала, иди получи его и принесешь. А фото на него сдают еще пребывая в училище.

Серьезно? Нам сказали сперва диплом получаем, потом аккредитацию и соответственно наверное и военник. Про это нам не говорили

Гость
#8

закончи, полу военный билет и уедь из страны

Алиса
#9
Гость

закончи, полу военный билет и уедь из страны

А что если не получать? Просто закончить и все

Гость
#10
Алиса

А что если не получать? Просто закончить и все

Насколько я знаю - учебное заведение подает списки в военкомат
если сможешь отпетлять хорошо
но диплом получи

Гость
#11
Гость

А если перейти на фармацевта?

Фармацевты военнообязанные.

Гость
#12
Гость

Насколько я знаю - учебное заведение подает списки в военкомат
если сможешь отпетлять хорошо
но диплом получи

Вот именно. Как будто чтоб не быть воен. можно не получать билет или, тупо, выкинуть его. У них сведения будут, что вы имеете мед.образование.

Алиса
#13
Гость

Вот именно. Как будто чтоб не быть воен. можно не получать билет или, тупо, выкинуть его. У них сведения будут, что вы имеете мед.образование.

Спасибо за подробности. Это действительно так, узнала сейчас в интернете, а проблемы с законом как-то не очень хочется иметь. Тогда уж лучше отчислиться

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: