Гость
Статьи
Запуталась по жизни, в …

Запуталась по жизни, в Израиле нужен хороший английский

мне 35 лет, опишу вкратце: я закончила медицинское училище и с 2002 года до 2011 года работала медсестрой, в 2009 году я поступила заочно на фак высшее сестринское дело профессия менеджер в медицине. Параллельно узнала что по деду (еврей) я могу уехать в Израиль как внучка еврея по закону репатриации ( если кому не понятно наберите это в гугле прямо в википедии) Я долго ждала ответ из посольства. собирала кучу бумаг так как родственники у меня все уже умерли, оригиналов документов нет только копии в архивах и ЗАГСах) все справки о смерти и рождении, принадлежность к родству и т.д надо было доказывать и через 3 года после всех мучений мне дали визу на пмж тоесть я уже практически была гражданкой Израиля, я забеременнела от любовника и сделала аборт, бросила интситут и уехала моментально только получив визу, на чаше весов был выбор: но я не думала а сразу выбрала Израиль. В Израиле же всё далось не просто мне было тогда 28 язык шёл не очень, денег не хватало и я узнала что для мелсестры в Израиле нужно высшее образование тоесть первая степень, я было ринулась восстановиться и узнаю что факультет это переформировали, мой тоесть анулировали и не было больше заочного, сказали всё упущено и на руках только академическая справка о 3х курсах. 7 лет я сдавала на медсестру и вот на 10й раз сдала, ищу работу и не могу устроиться без степени. Корила себя и уже думала вернуться в Россию, но всё же думаю пойти учиться в Израиле, нужен хороший английский и свободный иврит, иврит ещё хоть как-то а вот английский совсем никак, на уровне ай вонт ю ай фак ю, опускаются руки, блин кто бы знал как сложится судьба а так и не знаю что делать, советовать никто толком ничего не может каждый думает о своей выгоде и все на всех по фиг. есть ребёнок год и 8, вот представляю как будет тяжело мне учиться с ребёнком. но хочется чтобы нормально зарабатывать и поднять ребёнка на ноги. Что делать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расплата за блуд и аборт.

Гость
#2

Аборт, конечно, не при чем, а вот то, что не сообразила доучиться, это да, обидно.
Что тут сделаешь, надо взять себя в руки и учиться, иначе потом и за эти упущенные возможности будете себя укорять

Вася
#3

А как бы вы вернулись в Россию? Или вы оставили рос гражданство? Если да, то зачем? Это называется проституция, а вы лицемерка. Забудьте русский язык и быстрее английский выучите.

Гость
#4
Вася

А как бы вы вернулись в Россию? Или вы оставили рос гражданство? Если да, то зачем? Это называется проституция, а вы лицемерка. Забудьте русский язык и быстрее английский выучите.

Да, василий, есть 2 гражданства, моя мама живёт в России и есть даже прописка и где жить, но я тоже подумала, что убегать от проблем и зарывать голову в песок не выход, надо двигаться вперёд если в прошлое возврата нет ( это я про российское образование) и с 2019 года тем более в Израиле перестали катироваться дипломы с мед вузов из стран бывшего союза. но вот потяну ли я учёбе в Израиле на чужих языках это вопрос.

Гость
#5
Гость

Да, василий, есть 2 гражданства, моя мама живёт в России и есть даже прописка и где жить, но я тоже подумала, что убегать от проблем и зарывать голову в песок не выход, надо двигаться вперёд если в прошлое возврата нет ( это я про российское образование) и с 2019 года тем более в Израиле перестали катироваться дипломы с мед вузов из стран бывшего союза. но вот потяну ли я учёбе в Израиле на чужих языках это вопрос.

Ну если вы не знаете, потянете ли, то форум тем более не знает. Выхода у вас все равно нет, учитесь или возвращайтесь к маме.

ХейХо
#6

Здравствуй, ульпан с ивритом и английским.
Жить всегда можно жить в кибуце и заодно учиться. Да, тяжело, но вполне реально.

Гость
#7

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Может Вам Израиль не подходит для постоянного проживания? Ведб место жительства может сильно влиять на судьбу человека. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#8

А не а_уел ли Израиль, Руские дипломы у него не катируются

Гость
#9

Медсестра в Израиле обязана только высшее образование, а мы жалуемся мол в Украине дворнику подметать улицы или охранику смотрителю камер тоже надо высшее образование
В Росии надо Израильские дипломы в мусорку сливать только Росийские подойдут для принятия на работу, а что наши дипломы им не подходят а их чем то лучше (нет)

Гость
#10

Автор , вы вот гуглили википедию, а надо было сразу на собеседовании с консулом спрашивать на тему требований к работе и образованию. Да, сейчас вам только ульпан поможет и частный преподаватель. Вы должны решить, что для вас важнее- израиль или ребенок, если ребенок, то вы и в россии устроитесь, если израиль, то проверьте требования их минтруда по ограничениям и образованию и ищите работу по минимальным требованиям.

#11

Есть полно курсов по английскому да и в ютубе полно бесплатных уроков, вот в статье написано что можно бесплатно изучать иврит: https://russia-israel.com/blog/kak-repatriantu-vyuchit-ivrit.html с ребенком конечно это все усложняет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: