Гость
Статьи
отцу отдал машину

отцу отдал машину

Здравствуйте всем. У меня такая ситуация. Я 2 года назад отдал машину своему отцу вместе с док-тами. Сейчас пытаюсь ее вернуть, а он мне не отдает ее. Владелец я, куплена на мои деньги. Ходил в полицию 2 раза-не могут ничем помочь, типа нет состава преступления. Подскажите что делать.

Владимир
8 ответов
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

А по документам как? Вы сделали генеральную доверенность на него, вписали в страховку? На сколько лет? Как он водит машину? Если же по документам ничего нет, пишите заявление на угон.

Гость
#2
Русское Поле

А по документам как? Вы сделали генеральную доверенность на него, вписали в страховку? На сколько лет? Как он водит машину? Если же по документам ничего нет, пишите заявление на угон.

Страховку можно сделать и без владельца автомобиля, а гендоверенность для того, чтобы ездить не нужна.

Русское Поле
#3
Гость

Страховку можно сделать и без владельца автомобиля, а гендоверенность для того, чтобы ездить не нужна.

Не знаю таких тонкостей - я вписывала в страховку другого человека сама с моим личным присутствием. Сейчас изменились правила, я не в курсе новой системы. Ну тогда пусть заяву пишет - кража или угон.

Владимир
#4
Русское Поле

А по документам как? Вы сделали генеральную доверенность на него, вписали в страховку? На сколько лет? Как он водит машину? Если же по документам ничего нет, пишите заявление на угон.

Владимир
#5

в док-ты он не вписан, в страховку тоже. Она у него в гараже стоит, он даже не ездит. У него с головой проблемы, но в полиции, якобы, не могут его привлечь, т.к. я сам ее ему отдал. Опер из уголовки так и сказал, мол, пытайся договориться с ним. А договориться с ним не получается. Мало того, мне же еще и налоги за нее приходится платить.

Владимир
#6

а еще грозится продать ее в ближайшее время. Я-то понимаю, что он это сделать не сможет, а вот по запчастям-запросто распродаст.

Гость
#7

В угон заяви, заложи в банке или ломбарде, продай со скидкой. Эвакуатор вызови и отгони к себе

Гость
#8

Вскрыть гараж и забрать машину

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: